Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest Мариночка

Выбор специальности. Подскажите пожалуйста

Recommended Posts

Edwin

Это просто. Подаёте заявление на вступление в судебную медицину прямо на нашем форуме. К нему прикладываете резюме с фотографией в бикини. Если документы будут рассмотрены положительно, то мы вам организуем приём не только в кружок СНО, но и всё остальное по месту вашей учёбы в лучшем виде :shoot:/>

Мариночка

А, ну значит по поводу ординатуры я могу уже не париться..........

Edwin

Это станет ясно только после внимательного изучения ваших документов :Р/>

Мариночка

В социальных сетях достаточно моих НАСТОЯЩИХ фотографий! Покопайтесь, найдите и изучите)))

Edwin
Покопайтесь, найдите и изучите)))
эээ.. у меня такое ощущение, что это вроде нам надо?

Мне лично не надо :Р/> Но может кому надо, тот пусть и ищет.

Вы с таким подходом, однако, долго в ординатуру поступать будете :)/>

Мариночка

Простите, а вы в Москве?

Edwin

Спасибо за интерес к месту моей работы, но на данные темы я на форумах не общаюсь... sorry!

Мариночка

Извините...

Мариночка

Вот я снова вернулась. Теперь уже уверена, что хочу в судебную медицину. Буду решать вопрос с ординатурой.

Edwin

Успехов!

Мариночка

Спасибо!

Klokin

Теперь уже уверена, что хочу в судебную медицину. Буду решать вопрос с ординатурой.

Уверен, ценой этого ошибочного решения станет не один потерянный год жизни .

Titanic

Ошибка обычно делается раньше ИМХО: в момент изначального выбора медицины в качестве дела жизни. Если не подходит в принципе, то выбор между медицинскими специальностями уже не играет большой роли. А ведь семь лет жизни (считая интернатуру) уже не вернуть, да и переучиваться на что-то иное после 6-ти летнего выноса мозга уже тяжко: знаю лично немало живых примеров. 8(/>

Печкуренко

Голикова обнародовала документ, в нем- врачами , терапевтами, неотложки могут работать студенты после третьего курса. Интернатура отменяется, по узким специальностям ординатура.

Мариночка

Голикова обнародовала документ, в нем- врачами , терапевтами, неотложки могут работать студенты после третьего курса. Интернатура отменяется, по узким специальностям ординатура.

На сколько я знаю это будет с 2014 года. По крайней мере нам так сказали в институте.

Печкуренко

До 2014 года два мелких вдоха :down:/>

gas

А вдруг там конец света. Его ждут только главные бухгалтера и строители сочинской олимпиады.

Мариночка

А можно ли прийти в любой судебный морг в Москве и попроситься походить на вскрытия ,или это не практикуется?

LEX
Голикова обнародовала документ, в нем- врачами , терапевтами, неотложки могут работать студенты после третьего курса
во как :?/> ..это где почитать можно? млин. да какие с них врачи, мы большинство на 5ом то почти нулевыми были. а нынешние вообще в минус идут :down:/> ..у самого дочка в меде . знаю :)/> ...похоже на курсы "Выстрел" времен начала ВОВ . когда быстренько вчерашних школьников обучали в лейтенантов ,чтобы дыры на фронте заткнуть 8(/> ..

Alex
Голикова обнародовала документ, в нем- врачами , терапевтами, неотложки могут работать студенты после третьего курса
во как :?/> ..это где почитать можно? млин. да какие с них врачи, мы большинство на 5ом то почти нулевыми были. а нынешние вообще в минус идут :down:/> ..у самого дочка в меде . знаю :)/> ...похоже на курсы "Выстрел" времен начала ВОВ . когда быстренько вчерашних школьников обучали в лейтенантов ,чтобы дыры на фронте заткнуть 8(/> ..

Зачем вы так.. У нас многие уже на 4-5 курсах мелкие операции делали, а особо выдающиеся личности и еще раньше. А уж терапевтом работать - наливай да пей...

LEX
У нас многие уже на 4-5 курсах мелкие операции делали, а особо выдающиеся личности и еще раньше.
ну это те кто на кружки ходил или работал где в больнице\травмпункте\Скорой...не так уж и много в общей (женской 8(/> ) массе студентов этих личностей и было ..

Titanic

У нас на курсе были отдельные продвинутые товарищи. Оперировал, правда, только один студент. Еще один студент с пятого или даже четвертого курса ходил вскрывал в морг. Простые трупы даже вскрывал самостоятельно. Но это исключения из общей массы, остальные чему-то если и научились, то только в интернатуре.

sudmedfockin

И то - если научились.

Кроме того, раннее начало профессиональной карьеры (до завершения профессионального образования) чревато зачастую необоснованным апломбом "Вот я какой!..". Подчеркиваю - зачастую необоснованным.

Проверено на себе.

• Create New...