Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Дудок

Новейшая российская патанатомия

Рекомендуемые сообщения

Патологическая анатомия: Национальное руководство / под ред. М.А. Пальцев, Л.В. Кактурский, О.В. Зайратьянц. -ГЭОТАР-Медиа, 2011. -1264 с. -ISBN:978-5-9704-1992-2.

Национальное руководство по патологической ана­томии — единственное такого рода издание в отечественной литературе. В его подготовке в ка­честве авторов-составителей участвовали ведущие патологоанатомы страны. Представленные матери­алы основаны на современных достижениях меди­цинской науки. Общим и объединяющим началом всего руководства является традиционная для оте­чественной патологической анатомии клинико-ана-томическая направленность. Большой удельный вес в руководстве занимает онкоморфология, что объ­ясняется клинической значимостью этой стороны работы патологоанатомов — клинических патоло­гов — для прижизненной морфологической диагнос­тики. [/size]PvKOBOflCTBo структурировано согласно дей­ствующей Международной классификации болезней десятого пересмотра, в отдельные главы выделены важные для практической работы разделы: номенк­латура и классификация болезней, правила форму­лировки патологоанатомического диагноза и иссле­дования биопсийного материала. Отдельные главы посвящены таким социально значимым проблемам, как алкогольная болезнь и ятрогении.

Предназначено врачам всех специальностей, вра­чам-патологоанатомам, клиническим интернам и ординаторам, аспирантам, студентам старших кур­сов медицинских вузов.

Поделиться сообщением

Вот так вот - не больше, не меньше, а НАЦИОНАЛЬНОЕ руководство.

Сам книжку не видел, но говорят купить стоит. И буковок много и картинок. 1264 страницы. Цена более 1200р, точно не знаю.

Контакты

Издательская группа «ГЭОТАР-Медиа»

115035, Москва, ул. Садовническая, д. 9, стр. 4. Тел./факс: (495) 921-39-07, (499) 246-39-47. Руководитель отдел оптовых продаж — Горячева Ирина Емельяновна. Тел.: 8 (916) 876-90-59, e-mail: [email protected]

Справки о представительствах в регионах РФ по тел.: 8 (916) 876-90-59.

Руководитель отдел розничных продаж — Жернова Юлия Аркадьевна. Тел.: 8 (800) 555-999-2 (для регионов бесплатно).

Интернет-магазин: www.medknigaservis.ru

Фирменные магазины «Медицинская литература» (от издательства) НОВЫЙ! м. «Фрунзенская» г. Москва, Комсомольский просп., д. 28 (здание Московского дворца молодежи). Вход в магазин со стороны Детского парка. Тел.: 8-(916)-877-06-84, (499) 685-12-47;

м. «Фрунзенская»

г. Москва, ул. Трубецкая, д. 8. Тел.: (495) 622-96-21;

м. «Коньково», м. «Юго-Западная»

г. Москва, ул. Островитянова, д. 1. Тел.: (495)434-55-29.

Поделиться сообщением

Сам книжку не видел, но говорят купить стоит. И буковок много и картинок. 1264 страницы. Цена более 1200р, точно не знаю.

Цена более 1900 руб. Есть здесь.

Поделиться сообщением

Интересно на языке какой нации это руководство выпущено, а то купишь, а читать не сможешь (см. на авторов). Без обид - это шутка такая.

Поделиться сообщением

Вес 2 кг! Очень весомое издание!

Поделиться сообщением

весомый аргумент таким от назойливых адвакатов в суде отбиваться

Поделиться сообщением

Национальные руководства издаются на русском языке, в России.

Такие талмуды по каждой специальности готовятся. Так что даст бог и у нас скоро будет.

Поделиться сообщением

Национальные руководства издаются на русском языке, в России.

Такие талмуды по каждой специальности готовятся. Так что даст бог и у нас скоро будет.

Так уже есть. Я видел в интернете Нац. рук. по травматологии.

Себе обязательно куплю, думаю она стоит своих денег. Как пишет Зайратьянц и Кактурский мне нравится: доходчиво, обстоятельно, т.е. то - что надо. Не торопитесь брать дорого. Слышал, что в Москве новый магазин на М. Фрунзенская, в дворце молодёжи - там дешевле, так что если есть возможность... (его адрес есть в "контакте")

Изменено пользователем Дудок

Поделиться сообщением

Как пишет Зайратьянц и Кактурский мне нравится: доходчиво, обстоятельно, т.е. то - что надо.

Нравится и мне.

Почти всем коллективом сделали заказ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация