Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

FeodorMD

Патология реанимации и интенсивной терапии

Recommended Posts

FeodorMD

Нужна книга в эл. виде Пермяков Н.К. "Патология реанимации и интенсивной терапии" — 1985.

Помогите пожалуйста. На этом сайте скачать почему то не могу(((

qwer
На этом сайте скачать почему то не могу(((

ПолучитЕ статус эксперта на форуме.

Для этого Вам нужно подтвердить свою принадлежность к врачебному сообществу путем квалифицированного участия в обсуждении профессоинальных тем.

FeodorMD
ПолучитЕ статус эксперта на форуме.

Для этого Вам нужно подтвердить свою принадлежность к врачебному сообществу путем квалифицированного участия в обсуждении профессоинальных тем.

Я врач-интерн анестезиолог и пока ещё не хватает практических знаний для квалифицированного участия в обсуждении профессиональных тем, а вот эта книженция мне бы ой как помогла! Тем паче, чтобы знать как лечить, нужно знать, что происходит в организме при патологии.

А Пермяков, будучи патоморфологом, посвятил всю свою жизнь подобным вопросам, вот и хотелось бы поучиться у него, ведь книга, по сути,

является эксклюзивной!

Boroda

Сожалею, но распространением литературы с нарушением авторских прав мы тут не занимаемся. Неофициально может кто-то и даст вам этот источник, но мы никакого отношения к этому не имеем :)/> Обратитесь к своим СМЭ по месту жительства. У них этот источник наверняка есть. На руках у СМЭ полно всяких файлов с книгами, обмен друг с другом оцифровками идёт очень интенсивно.

FeodorMD
Сожалею, но распространением литературы с нарушением авторских прав мы тут не занимаемся.

На этом сайте в библиотеке она есть, только не все скачать её могут. Нужен определённый статус, которого у меня нет и не скоро будет. Вот я и обратился за помощью к Вам СМЭ, т.к. это единственный источник для меня на сегодня. Поэтому то и прошу Вашей помощи, коллеги!

• Новые сообщения

• Titanic
      Не, это все ПРАВИЛЬНО, просто именно сам процесс "выдергивания" - наиболее физически сложный момент - в целом может сделать и санитар, если он поздоровее: он потом покурит, а СМЭ не будет продолжать вскрытие трясущимися (и отнюдь не от алкашки) руками.  Психологически - для людей в погонах все "штафирки" (как в Царской России называли гражданских) есть люди второго-третьего сорта, такой уж у нас менталитет. В данном случае - СМЭ для них второсортные "смежники"/обслуга из серии "чего изволите".  Для остальных врачей - недоврачи, которым хватает мозгов только на копание в дерьме в сарайке на задворках ЦРБ.  Такова жизнь и тупая российская психология.  А силовикам на это похер. У них логика примерно такая (с их же слов): ваш Минздрав принял на себя эту функцию, пусть крутится как хочет. А мы будем пописывать бумаженции о срыве этой работы в райцентре N. И все. 
    • chemist-sib
      По первоначальной информации, что мне попалась на глаза недели полторы назад, под замес попал, кроме районника, еще и начальник бюры. Ну, здесь-то хоть понятно - именно он отвечает за материальное обеспечение деятельности простого смертного трупореза. И за отсутствие холодильника в отделении, и за логистику доставки материала в лабораторию, и за обучение грамотной оценке полученных результатов допов с учетом состояния этого самого материала... А первый - за собственную глупость - ибо не все надо переписывать в масштабе (1:1)... ИМХО такое.
    • Кузьмич
      Все так. А вот применительно к сабжу. Возбудились они на районного эксперта, дабы "отреагировать" на "общественный резонанс", будь он неладен.  Я правда не понял,  что именно в его действиях " повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства". В чем тут крупный ущерб или какие права и интересы граждан были нарушены тем, что в виду отсутствия холодильных камер в отделении, кровь забродила? Это раз. Еще такой момент. Ребенка сбил водитель. Его даже от работы не отстранили! А виноват опять эксперт! Это два. Ну и наконец. Уволят они этого эксперта. Млядь! А кто там на районе-то работать будет? Или у них там очередь желающих на это место в полтора километра? Очень сильно сомневаюсь.
    • LEX
      в оригинале нет никакого потом ..есть "за тем" и четко указано- "кто был ничем-тот станет всем" применительно к нашим условиям- вместо  сытых комаров прилетят голодные...давно  в медицине  работаю. постулат  -"каждый новый начальник хуже предыдущего" -очень редко  оказывается не совсем верным 
    • Кузьмич
      В такой форме- да. Тебя не раздражает, когда о профессиональных проблемах рассуждают обыватели? И дают советы космической глупости? По известному типу- "все отнять и разделить", "весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а потом...."(кстати. А что потом? Как показывает практика, потом становится еще хуже). Меня очень раздражает. А мы даем им пищу для таких суждений. Профессиональные проблемы нужно обсуждать в профессиональном кругу, а не в открытых разделах. 
  • New albums

• Новые записи блога

• Create New...