Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

помогите разобраться


Гость 2007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Летом было сотрясение головного мозга (ударили по голове металлическим прутом в лобовую часть, по лицу)- диагноз подтвержден невропатологом, акт смэ-легкий вред., т.к. предоставлена была только выписка из карты, а не сама карта.На амбулаторном лечении была 26 дней.В заключении РЭГ: интенсивность пульсового кровотока в бассейнах сонных артерий достаточная с тенденцией к гиперфузии справа. Признаки умеренной вертебро-базилярной сосудистой недостаточности комбинированного характера. Упруго-вязкие характеристики сосудов не изменены. Венозный отток не изменен. Расчетная величина ВЧД в норме. Примечание: пространственное переспределение кровотока в данном случае может создавать условия феномена на стволовом уровне (по Попелянскому Я.Ю.) Заключение ЭЭГ:По данным спектрального анализа и топографического картирования определяется широкодиапазонный альфа-ритм без асимметрии и эпифоменов. Ориентировочная реакция выражена, но латентность ее увеличена. Признаков повышенной активности глубинных структур мозга не выявлено. Очаговые изменения в форме колебаний низкой частоты не выявляются. Признаки умеренной ирритации подкорковых неспецифических структур в фоне. По данным когерентного анализа определяется:максимум межполушарной когерентности смещен в теменном направлении, межвисочные отношения усилены, переднезаднее соотношения когерентности ослаблено. Коментарий: Неустойчивый по частоте альфа-ритм и характер синдрома внутримозговой дезинтеграции согласуются с нарушением ВНС. Смещение максимума когерентности указывает на снижение тоничности передних отделов мозга. Функциональное состояние мозга на момент обследования устойчивое.

Сейчас обратилась к невропатологу поставил диагноз:шейный остеохондроз с ВБН посттравматической церебрастенией. Обращений к врачу до этого не было. хронических заболеваний нет.

 

У меня вопрос есть ли связь этих диагнозов (если можно как для чайников)? Есть ли возможность что смэ поставит расстройство здоровья, чтоб была не 115, а 112.

Ссылка на комментарий
https://forens.ru/topic/5895-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F/
Поделиться на другие сайты

Для чайников: 1. связи не усматривается. 2. есть возможность исключить ст. 115 и 112 УК вообще.

тем боле, ежели возраст потерпевшего 40-50 годов от роду.

Ссылка на комментарий
https://forens.ru/topic/5895-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F/#findComment-63636
Поделиться на другие сайты

Вообще-то 30 лет. Знаю только то, что после сотрясения живу как на волнах с постоянно спазмирующими болями((( Извините пожалуйста, вы не можете объяснисть эти результаты РЭГ и ЭКГ?

Ссылка на комментарий
https://forens.ru/topic/5895-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F/#findComment-63637
Поделиться на другие сайты

Если Вы выложите объективные данные из Ваших меддокументов относительно травмы т.е. записи невролога в динамике, будет смысл продолжать консультацию. А так, на пустом месте, гаданиями и экстрасенсорикой не занимаемся.

 

Приведенные же Вами данные РЭГ и ЭЭГ не характерны для сотрясения мозга.

ВБН является показателем проблем в шейном отделе позвоночника (остеохондроз?)

Ссылка на комментарий
https://forens.ru/topic/5895-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F/#findComment-63638
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • ТМВ
      Ну дык, подгорает небось...  ваять липовые тесты про Светлейшего, это ж до поры, до времени...
    • ТМВ
      Об этом, кстати, весьма подробно высказался любимый иногент Эдварда в своей книжке "Левиафан".
    • Edwin
      Я вам уже рассказывал, что немецкое и японское научные общества судебной медицины очень тесно кооперируют и проводят раз в три года совместный особый немецко-японский конгресс. При этом с альтерирующими локациями, один раз в Японии, один раз в Германии. Я два раза на такие конгрессы в Японию ездил и остался очень даже под впечатлением от супервысокого уровня организации. На заседаниях сидел наприм. сам принц с супружницей от правящего дома и мы были им представлены и должны были кланятся и обращаться к ним "ю хайнис" т.е. "ваше высочество". Ну прикольно было... Принц у них юрист и понимает что такое судебка.   Но на вопрос почему японские судебные медики и немецкие так плотно сотрудничают у меня ответа не было.   А вот сегодня попалась мне статья The spread of German forensic medicine in modern Japan Yukiko Sugano, Suzuka Shimmura, Ken Sato, Yoichiro Takahashi Rechtsmedizin, Ausgabe 5/2026  Abstract Теперь мне понятно стало почему японцы к нам на конгрессы ездят и иногда молодых врачей на стажировку к нам направляют. Они считают себя последователями немецкой школы судебной медицины.У них своих глубоких корней таковой в современной медицине, как оказалось, и не было. Т.е. японцы скопировали судебку с Запада, а теперь преумножают и развивают ее не хуже самих европейцев или американцев. Они, в части медицины, являются таким образом представителями западной цивилизации, хоть они и азиаты  Вот некоторые народы идут культурно и организационно в Азию, а японцы в Европу движутся. Прикольно.
    • Titanic
      А чо такова?  Кто-то внутренне напрягается от подобных сообщений?  Так пусть не нарушают Закон - и не будут напрягаться. 
    • Edward
      Блин, Титаник, у нас в бюре один чел тоже несколько лет пристально следил за тем, кого на взятках взяли, и сам в итоге сел. Ибо сказано, если долго всматриваться в бездну, бездна начнет всматриваться в тебя.  Завязывай(те) с этим мониторингом! 
×
×
  • Создать...