Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Viktorov

Учёба по гистологии?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Нужен совет Ваш совет.

Мне как действующему судебно-медицинскому эксперту с небольшим стажем работы приходиться работать в гистологическом отделении, в котором гистолог я один, так как по первой специальности являюсь патологоанатомом. Проблем с соматической патологией не возникает, а вот при гистологическом исследовании ЧМТ возникают определённые сложности. Приближается срок продления сертификата и хотелось бы провести время на цикле обучения с РЕАЛЬНОЙ ПРОФЕССИНАЛЬНОЙ пользой. Дело в том, что за три года работы в гистологическом отделении у меня накопилось много вопросов именно по гистологической интерпретации тех или иных морфологических изменений при насильственном характере смерти.

Коллеги подскажите, где можно максимально продуктивно пройти учебу именно по судебно-медицинской гистологии и продлить сертификат? Санкт -Петербург? Ижевск? Москва? Начальство сказало - "куда сам выберешь - туда и поедешь".

Поделиться сообщением

Коллеги подскажите, где можно максимально продуктивно пройти учебу именно по судебно-медицинской гистологии и продлить сертификат? Санкт -Петербург? Ижевск? Москва? Начальство сказало - "куда сам выберешь - туда и поедешь".

Давно проходил цикл по СМ гистологии для танатологов в Ижевске. Понравилось. Ездили наши гистологи в этом году - тоже положительно отзывались.

Поделиться сообщением

Традиционный ответ - Ижевск. Отзывы самые положительные.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, те кто был в Ижевске на учёбе!

Предстоит учёба в Ижевске.

Подскажите пожалуйста - платили ли Вы за общежитие? и как условия проживания? Есть ли смысл жить в гостинице?

А то, по непроверенной информации, условия проживания в общаге на ул.Холмагорова ужасные - правда ли это?

Поделиться сообщением

Дорогой коллега Викторов!

Гистология ЧМТ не ахти какое чудодейство. Вопросов конечно на практике всегда очень много, но интерпретация, собственно, хоть и не удовлетворяет нас по настоящему, но не особа сложна.

Вы задайте конкретный вопрос. Может фото выложить можете? Мы совместными усилиями обсудим и сравним как в разных регионах этот вопрос решается.

Потом следующий вопрос можете задать. Только лучше маленькие и конкретные задавать, а не общие типа "давность и стадийность развития субдурального или интрацеребрального кровоизлияния". Это сильно много для одного топика будет. А по мелочи разобрать сможем. Обещаю поучаствовать в таком обсуждении, может и фото свои выложу если в жилу пойдёт :)/>

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста - платили ли Вы за общежитие? и как условия проживания? Есть ли смысл жить в гостинице?

А то, по непроверенной информации, условия проживания в общаге на ул.Холмагорова ужасные - правда ли это?

Повторю, что учился давно. Может всё уже стало лучше, но раньше жил в очень холодной комнате. Это была единственная проблема. Не спасло даже утепление окна.

Можно снимать и квартиру. Выйдет примерно столько же. Но вот бюро уже не возместит эти затраты. Поговорите со своим экономистом.

Поделиться сообщением

Был 2 года назад. Об этом в кафе подробная тема, даже с фотками.

За общагу надо платить. Но потом бюро деньги возвращает. Главное, все бумаги собирать и в бухгалтерию потом сдать. Условия, конечно - не отель пятизвездочный, но вполне допустимо. Особенно, если сравнивать ту общагу, в которой я прожил 7 лет, будучи студентом и интерном - это просто суперкомфорт.

Поделиться сообщением

Коллеги, я думал, что в Питер - самый цимус. Или я не прав?

Поделиться сообщением

Кажется в июне очно-заочный цикл в РЦСМЭ.

Такая форма обучения сейчас используется для ПЕРВИЧНОЙ подготовки (более 500 часов), а не для специализации (140 часов).

Поделиться сообщением

за три года работы в гистологическом отделении у меня накопилось много вопросов именно по гистологической интерпретации тех или иных морфологических изменений при насильственном характере смерти.
Присоединяюсь к Edvin, присылай микрофото, рассмотрим, поможем и сами поучимся :(/>

Поделиться сообщением

Такая форма обучения сейчас используется для ПЕРВИЧНОЙ подготовки (более 500 часов), а не для специализации (140 часов).

В РЦ - ТУ

Поделиться сообщением

Гость юлия

А я сейчас в Ижевске - советую туда.

Поделиться сообщением

С 20 июня этого года начался.

Поделиться сообщением