Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ada-85

старый перелом

Рекомендуемые сообщения

при вскрытии частично скелетированного трупа на шее петля, можно ли ставить диагноз мех.асф. сдавление органов шеи петлей или будет диагноз причина смерти не установлена в связи резко выраженными гн.изм, с част.скелет?

Поделиться сообщением

при вскрытии частично скелетированного трупа на шее петля, можно ли ставить диагноз мех.асф. сдавление органов шеи петлей или будет диагноз причина смерти не установлена в связи резко выраженными гн.изм, с част.скелет?

Наличие петли маловато для диагноза асфиксия. У Молина для подтверждения диагноза описано порядка 10 признаков.

А как Вы собираетесь отвечать при диагнозе "асфиксия" на вопросы прижизненности, давности и т.п.?

Поделиться сообщением

А при чем здесь "старый перелом"?

Поделиться сообщением

значит причина не установлена. а старый перелом найден в лобной области вдавленный давностью образования более 1месяца, я так думаю

Поделиться сообщением

В похожих случаях я пишу нечто....

обнаруженные на вскрытии находки не противоречат версии наступления смерти от мех. асфиксии при повешении.

У нас дознаватели адекватные и поэтому глупые вопросы редко задают и, обычно на подобные сентенции, понимающе кивают головами. Т.е. у нас такое легко прокатывает. А однозначную причину смерти установить не получится... в смысле... я не умею.

Поделиться сообщением