Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
myt

Чем пилим череп

Рекомендуемые сообщения

Череп на фото с раневым каналом в мозгу какой-то суперфрезой спиливали? Классно выглядит!

Вот он - суперагрегат. 

29092010485.jpg

29092010483.jpg

Поделиться сообщением

Где взята такая чудо-насадка? Я так понял - глубина погружения ограничивается краями защитного кожуха? Не многовато? Твердую оболочку наверняка кромсаете?

Завтра свою чуду сфотаю и выложу.

Поделиться сообщением

Знакомого токаря уломал. Содрал, гад, 10 т.р. Там в кожухе два подшипника, так-что боковых усилий не боится.

ЗЫ Главное механизм перфоратора не включать :)/>

Поделиться сообщением

Там в кожухе два подшипника, так-что боковых усилий не боится.

Вот, бл.., а у меня боится, шпиндель длинный, зараза. Если башку не фиксировать санитарскими руками, косоротится, сволочь. Поэтому режу слегка наискосок. Иначе санитарские пальцы под угрозой.

Поделиться сообщением

Не, мой агрегат рассчитан на работу одним человеком. Остальные далеко в сторонке. Там и так все нормы ТБ того...

Поделиться сообщением

Содрал, гад, 10 т.р.
Ничего себе...Может. их лучше было санитару отдать. чтобы работал ручной пилой и не вякал про перегрузку мышц ? :)/>

Поделиться сообщением

Содрал, гад, 10 т.р.
Ничего себе...Может. их лучше было санитару отдать. чтобы работал ручной пилой и не вякал про перегрузку мышц ? :)/>

Нахрена? Санитар с такой штуковиной эти 10 тыров за 5 трупов отобьёт, не напрягаясь.

А вот, как обещал - моя бандура:

Зацените ограничитель на "теле" фрезы. Вся цена (кроме дрели) - 200 гр. этилового...

Поделиться сообщением

Жуть! Всех организаторов этого грубого нарушения ТБ в тюрьму!

Теперь мне ночами будут сниться кошмары : пила срывается с черепа и разрезает ладонь санитара насквозь... хлышет артериальная кровь рекой, санитар впадает в шок, падает, бьётся головой об угол стола и умирает в конвульсиях в течении часа пока его везут на скорой в больницу.

Второй кошмар: пилу разрывает.... осколки летят в глаза

санитару

доктору

лаборантке

интерну

прокурору

все падают, бьются головами об углы и друг друга, долго кричат... вытекающие глаза расползаются по белым халатам, кровь брызжет на кафельную плитку... прокурор умиравет...

Все слепые.... сидят в собесе на приёме... голодные и обнищавщие, но с жёлтыми повязками слепых на рукавах. Пустые глазницы эксперта лупятся на плакат в прихожей "Соблюдайте ТБ!"... горько плачет... слепой санитар пытается огреть его зло свой белой тросточкой слепых, но не попадает, промахивается, падает, бьётся головой о ступеньки и умирает в конвульсиях...

Поделиться сообщением

огреть его зло свой белой тросточкой слепых, но не попадает, промахивается, падает, бьётся головой о ступеньки и умирает в конвульсиях...

Хичкок на ночь глядя :)/>

Как- то пробовал точно такой же пилой,чо-то она забивалась меж зубьев и вонь жженого мяса.

санитарам тож не понравилось,пилят экологически чистыми листовыми ручными пилами+,физ-ра,спорт,здоровье при нашей дремотной деревенской жизни как-раз полезно.

Поделиться сообщением

Жуть! Всех организаторов этого грубого нарушения ТБ в тюрьму! ...

Ой-ой-ой!

Какая кошмарная страшилка! :)/> (хотя, в целом, согласен: ТБ придумывают не дураки.)

Единственное уточнение - в тюрьму надо отправить тех, кто не выдаёт нам денюшку на осциллирующие пилы и другой нормальный "инвентарь", не хочет строить/ремонтировать морги, платить нормальную зарплату, а тратит деньги на показуху в виде мобильных суд.мед.комплексов, заставляет нас переводить тонны бумаги и чернил на дебилоидные отчёты и заниматься чем угодно, только не судебной медициной.

Тратить собссное время на распил черепа тем гавном, которое именуют секционной пилой, мне не по карману.

Поделиться сообщением

Аппарат Мита понравился больше, вот только перевести его на аккумулятор...

В аппарате от ТМБ заценил ограгичитель - мудрая весчь... , но ТБ тихо курит в сторонке. Как говориться: дай Бог, что бы не на Вашем веку.

Вобщем проблема распила черепа меня мало волнует: я санитару говорю без меня не пилить, после пилить здесь, здесь и вот так, крышу без меня не рвать. Само-собой мозг извлекаю сам.

Больше меня волнует позвоночник.

Кто видел осцилятор на аккумуляторах, беленький такой?

Поделиться сообщением

Я видел, для пиления в экстремальных условиях, в лесу

Вообще-то фигня это. Аккумулятор никогда не сможет тягаться по мощности с эл. розеткой. А для распила моща нужна приличная, особо, если пилы не очень часто менять и они тогда слегка туповатыми будут. Так что куда там аккумулятору три-четыре черепушки подряд потянуть, сдохнет сразу. Да и зачем это надо в секционном зале, где розетка есть?

Ну а для леса.... ну как часто вы в лесу вскрываете вдали от электричества? Ну один раз в год можно и ножевкой распилить по старинке. Я иногда для выпендривания сам пилю, ну вроде для спорта и чтобы окончательно не забыть. Ну при острой пиле, ну нет проблем. Слегка вспотеешь конечно, но не смертельно :)/>

Поделиться сообщением

Ну что же? Получается только два злостных нарушителя ТБ на весь форум - myt и я. :(/>

Люди! Покажите же свою чудо-технику, ну хотя бы в виде здоровенного санитара :)/>

Поделиться сообщением

Больше меня волнует позвоночник.

Болит?

Что именно волнует? Лезть в позвоночник дрелью сложновато, а маятниковой пилой - самое то. Любым доступом, что снаружи, что изнутри.

Что касается использования дрели для вскрытия черепа, то, например, в Склифе таковую юзают уже более 30 лет и все живы. И именно с ограничителем, примерно как на снимке.

За все время припоминаю одну травму, связанную с дрелью - значительно меньше, чем травм от ножей. Оно, конечно, пиление дрелью выглядит драматично, но если вскрытий много, то и выхода нет. Зато фреза служит куда как дольше, чем у маятниковой пилы.

Предлагаю начальству наладить поставки маятниковых пил по ценам томографов с распилом откатов.

Поделиться сообщением

Хочу маятниковую пилу без всяких проводов! Во как хочу!

Черепа пилить ей не собираюсь. Работы у меня (по количеству секций) не много.

Где-то в сети видел это чудо техники, беленькая такая. Может кто найдет - киньте ссылку.

Там в этой пиле эще одно удобство было: полотно пилы имело два рабочих сектора с длинной рабочей поверхностью и короткой. Просто прелесть.

Поделиться сообщением

...без всяких проводов!

Зачем без проводов? А ты с проводами пробовал?

Поделиться сообщением

Моя санитарка уже пару раз порывалась пилить болгаркой. Но я цинично не разрешаю. За 6 лет было три трупа погибших в результате повреждения сонных артерий колесом болгарки . А сейчас ещё и морг после ремонта.. кафель может повредить, когда рикошетить будет.. С дрелью говорят безопаснее, но не могу мастера найти, который может сделать подобное. Хотя, откровенно говоря, не очень то и искала :)/> У нас максимум три трупа в день (бывало и пять, но это уж совсем казуистика), а обычно один. В период болезни санитарки пилю сама. не сказать что сложно. Единственное - времени жалко, но санитарке то думаю это время всё равно девать некуда, ей же не печатать акты параллельно, так что можно и попилить в своё удовольствие.

Поделиться сообщением

Единственное уточнение - в тюрьму надо отправить тех, кто не выдаёт нам денюшку на осциллирующие пилы и другой нормальный "инвентарь"

Не знаю - может быть разочарую вас. А может быть и нет - у каждого своя философия.

Еще 5 лет назад - я был такой же как и Вы - "Осцилирующие пилы...." - какое благодентствие - безопасно, удобно, прекрасно....

Жизнь все ставит на свое место.

Как минимум у нас - в России.

Прислали нам осцилирующие пилы ( каждая - для справки - 28 т.р.).

Попробовал русский санитар эту пилу (сразу вспомнил анекдот про японскую пилу на лесопилке: "Вжик - сказала пила; У [ну очень нехорошая женщина] - сказали мужики - подставляя ей - стальной рельс").

Так вот, у нас есть обалденная официальная осцилирующая пила - но ей пилить череп - ориентировочно 8-10 минут ( и то при сноровке, а сначала пилили по 15 минут...)

... хозяйственной дрелью с базарной фрезой начинающий санитар пилит череп: 1 - 2 минуты.

Отгадайте с одного раза - чем пилят череп - наши ребята ?

Осциллирующую пилу мальчишки используют - ТОЛЬКО - для распила дужек позвонков и длинных трубчатых костей (нет опасности наматывания на фрезу мягких тканей, когда фреза погружена глубоко в мышцы и ткани) - здесь ее и место.

Изменено пользователем ЗЕЛ

Поделиться сообщением

но ей пилить череп - ориентировочно 8-10 минут

Однако! Что у вас за модель такая?

Обычная маятниковая (она же осциллирующая, она же Stryker) пила пилит столько же сколько и дрель. При том, что результат несравнимо лучше у маятниковой.

Поделиться сообщением

... хозяйственной дрелью с базарной фрезой начинающий санитар пилит череп: 1 - 2 минуты.

Странно. Моей бандурой я пилю примерно 20-30 секунд.

Поделиться сообщением

а я - 10-15

Поделиться сообщением

однако вы и альтруисты, господа...чтобы не напрягать санитарские мышцы и экономить санитарское время- под статьей ведь ходите...кусок фрезы отлетает санитару в глаз- и вот она -ст 239 УК РФ до 5 лет, между прочим... никогда такие присособы не юзал- полностью согласен с Яблочком- при небольшом трупаже спокойно ручками можно попилить. заодно на тренажерном зале сэкономив :)/>.. только пилки менять почаще, тупыми все же нудно...

Поделиться сообщением

а я - 10-15

Ну, праа-аа-льно!

Ты пилишь один, а я - вдвоем. Мне санитаркины пальцы мешают. :)/>

при небольшом трупаже спокойно ручками можно попилить

данунах... :)/>

У меня почему-то какой-то закон подлости работает всё время:

Вот, к примеру, нет трупов (бывает пару-тройку недель сидим без дела) - уже все бумажки переделаешь и воешь с тоски. Хоть бы какой-нить бомж труп/живой появился для развлекухи. Или мент завалящий с бутылкой пришел...

Но стоит только паре трупов образоваться и тут всех как прорывает: родня атакует, а тут живые - толпами и все с меддоками, сосуски - с допами и прочей хренью, где надо ухо востро держать, суды всякие замутные. И всем срочно-срочно-срочно! 8(/>

У всех так или я один такой горемычный?

Изменено пользователем ТМВ

Поделиться сообщением

Недавно приобрел многофункциональный инструмент от компании Энкор. Китай, конечно, но все же... Инструмент называется МФЭ-260. Докупил к нему насадку - вот такую.

Принцип работы инструмента основан на колебаниях шпинделя. Насадка вибрирует и пилит. До этого пробовал пилить болгаркой - небо и земля. МФЭ пилит гораздо качественней, не пылит и не разбрызгивает. Санитарка в восторге.

ЗЫ: хотя с насадкой я, наверное, поспешил. Надо было брать такую. Там слегка крупнее зуб.

Изменено пользователем Alex

Поделиться сообщением

Судя по роликам, усилий особых не надо прилагать? Позвоночник уже пилил? Нормально?

Поделиться сообщением

Судя по роликам, усилий особых не надо прилагать? Позвоночник уже пилил? Нормально?

Позвоночник пилить еще не пробовал, но должно получиться. Усилий особых не надо. Держи ровно и все. Из рук, как болгарку, не вырывает.

Поделиться сообщением

Я этот струмент в рекламе телешоппинга видел, судя по ней, им можно сейфовую сталь пилить без усилий :)/>

Поделиться сообщением

По страницам старых обсуждений 2008

Видео 2006 сдохло, однако при переезде на новый домен :)/>

Мит, а файл этот уже никак не найти?

Как файл найдешь? Тот файлообменник сдох давно. Про галерею с фото молчу.

Поделиться сообщением

AEG Power Tools - Multi Tool 12v - Pro-Lithium Ion - BWS12C-151BMT - SEALED

Цена: $159.87 или 5177 руб :shoot:/> Йэбицца... сердце перестало!

Да мне за всю жисть такой струмент не дадут. :)/> А вот себе, любимому купить (для дома, для хаты)... хотя, сначала бы поюзать нахаляву, оценить удобства ...тссазть :)/> . А то на каком-то строительном форуме не очень :?/> об Етом девайсе

А ваще прикольно было бы пару гвоздей в труп засандалить ;)/>

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация