Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Iren

отравление СО

Рекомендуемые сообщения

Гость Iren

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! У меня умер муж, я нашла его в гараже в машине пролежал около 1,5 суток. При обнаружении он имел темно-пепельный цвет лица, рядом лежали окровавленные тряпки(кровь по словам СМЭ шла из носа) но на лицо было чистое.Предварительное медзаключение отравление СО. Гистология пришла, алкоголь в крови не обнаружен. В течении какого периода времени делаются биохимические анализы крови, содержание СО в крови. Когда его хоронили у него было черное припухшее лицо, хотя руки номальные. Отчего может это быть? Акта вскрытия я не видела.

Поделиться сообщением

В течение месяца с момента начала (в отпускной период м.б. задержки) экспертиза должна быть закончена и направлена следователю. Только он Вас может ознакомить с результатми экспертизы и ответить на Ваши вопросы.

По тем скудным оценочным данным, которые Вы здесь привели, гадать не будем.

Поделиться сообщением

В течение месяца с момента начала (в отпускной период м.б. задержки) экспертиза должна быть закончена и направлена следователю.

Ну это почему же. Чем регламентирован месячный срок?

Поделиться сообщением

В течении какого периода времени делаются биохимические анализы крови, содержание СО в крови.

У нас в конторе, если попросишь, могут и в течение одного дня сделать, максимум назавтра. А так - не больше недели.

Поделиться сообщением

А так - не больше недели.
если лабоатория находится в том же городе..При пересылках сроки удлиняются . иногда значительно. У меня - и больше месяца бывает. Если муж- по паспорту, то когда будет закончено исследование. милиция вас ознакомит... Если муж так называемый гражданский- могут и не ознакомить.

Поделиться сообщением

При пересылках сроки удлиняются . иногда значительно. У меня - и больше месяца бывает.

Вот, вот, и я о том же.

Поделиться сообщением

Гость Гость_Iren_*

Спасибо за ответ по срокам, но мне хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу цвета лица. Почему оно было темно-фиолетовое почти черное. Сначала сказали что СО готово и его не обнаружили в крови, через неделю говорят что анализ не готов. Мне бы хотелось чтобы Вы проконсульторовали меня, когда будет на руках копия акта вскрытия. Следствие что-то не договаривает.Спасибо.

Поделиться сообщением

алкоголь в крови не обнаружен.

Ведь не разную кровь делают на алкоголь и на СО!

Поделиться сообщением

Ведь не разную кровь делают на алкоголь и на СО!
опять же зависит от лабораторий- у нас - разную..Алкоголь в одной лаборатории- она поближе, результат могу за 10-15 дней получить. а карбокси- подАльше, там подОльше

Поделиться сообщением

Гость Гость_Iren_*

Здравствуйте! Еще вопрос. Так как я далека от всего что связано с медициной: что конкретно делают на вскрытии, что вообще вскрывают!

Поделиться сообщением

вскрывают полость черепа, грудную и брюшную полости, Исследуют все органы .

Поделиться сообщением

Гость Гость

Спасибо! LEX все таки скажите по поводу черного цвета лица, отчего оно может быть (удушение, кровоизлияние...)

Поделиться сообщением

отчего оно может быть
гаданиями здесь не занимаются, такое не редкость при разных причинах. Сможете выложить Акт исследования- ответ может быть более точным.

Поделиться сообщением

Если акт не можете выложить, а цвет так и не дает покоя, то определитесь хотя бы сами - какого оно было цвета. Вы то говорите, что лицо "темно-пепельное", то "темно-фиолетовое", то "чёрное".

Этот цвет распределен был равномерно или как?

Поделиться сообщением

Гость Гость_Iren_*

Здравствуйте Stagman. Темно-пепельное лицо было когда я его нашла( вторник), на следующее утро делали вскрытие( среда), в четверг я забирала его из ритуальной конторы, и просто ужаснулась цвету. Оно было темно-фиолетовое,( цвета баклажана) Цвет был распределен равномерно и захватывал шею до рубашки в которую его одели. А вот руки были светлые восковые как у всех покойников. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Гаданиями мы действительно не занимаемся. Но предположениями - иногда.

Скорее всего, Iren, это трупные пятна. Но акт, всё же, постарайтесь получить. Всякое бывает.

Поделиться сообщением

Да тут и без акта видно что это постмортальные (развивающиеся после наступления смерти) изменения, точнее трупные пятна. Никакой информации эти изменения о причине смерти в данном случае не несут. Это вариант нормы.

Поделиться сообщением

Гость Гость_Iren_*

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько по времени должен делаться анализ " общая химия". Все готово кроме нее.

Поделиться сообщением

Конкретные сроки в разных бюро могут быть разные. Обычно стараются, чтобы исследование трупа со всеми лабораторными исследованиями укладывались в 30-дневный срок. В нашем бюро химические исследования делаются в срок не более 24 дней, чтобы танатологи могли в 30 дней уложиться.

Поделиться сообщением

Не совсем понятен термин "общая химия". Вот общий анализ крови в клинике - есть. Сроки зависят от очень многих условий - что ищут, где ищут (сроки доставки объектов, если откуда-нибудь из арйона везут в центр) и т.п.

Поделиться сообщением

Гость Гость_Iren_*

Господа добрый вечер! наконец-то получила акт судебно-медицинского иссследования, но немогу выложить на форум. Подскажите как мне его сюда вставить( отсканирован в ворде), очень хочется получить профессиональную консультацию так как осталось очень много вопросов!

Поделиться сообщением