Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Gaster

Как почитать книги на этом сайте

Recommended Posts

Gaster

Ребята, помогите, я недавно зарегистрировался и не могу просмотреть полностью книги, которые есть на сайте. Если вы знаете как долго это буде, или я так и не смогу посмотреть их :)/>

АНТ
Ребята, помогите, я недавно зарегистрировался и не могу просмотреть полностью книги, которые есть на сайте. Если вы знаете как долго это буде, или я так и не смогу посмотреть их :)/>
Почитайте пока здесь

qwer
Если вы знаете как долго это буде,

Как только Вы убедите нас в том, что Вы действительно судебно-медицинский эксперт, так сразу же получите полный доступ.

Gaster

Уважаемый qwer! Дело в том что я резидент на кафедре судебной медицины...и хотел ознакомиться с литературой

qwer

Принципиально не имеет значения эксперт Вы или резидент.

Важно, чтобы Вы приняли участие в обсуждении любых профессиональных тем на форуме и содержанием своих сообщений убедили бы нас в том, что Вы имеете отношение к судебной медицине, а не случайный прохожий.

Или же получите рекомендацию постоянного участника форума.

Gaster

Дело в том, что в этой библиотеке есть литература под издательством нашего бывшего заведующего на русском языке, а так его литература только на гос. языке (молдавском)

ТМВ
Дело в том, что в этой библиотеке есть литература под издательством нашего бывшего заведующего на русском языке, а так его литература только на гос. языке (молдавском)

Это ничего не меняет в отношении получения доступа к интересующей Вас литературе.

Edwin

На форум студентам заходить можно в неограниченных количествах. Библиотеки с первоисточниками для публики у нас на сайте нет. Есть только перечень учебников, монографий и кое какие статьи открытые для общего доступа. Мы бы с удовольствием такую библиотеку сделали, но не можем по причине отсутствия у нас авторских прав на данные издания.

Покупайте книги в магазинах, берите в библиотеках или у знакомых суд.мед. экспертов. Я помогаю знакомым студентам первоисточниками, но вы мне не знакомы :)/> ...

myt
и студентам, получается, сюда заходить рановато... так?
Почему рановато?

У вас, например, подписка журнала "смэ" вся есть? И как узнать, была ли, и если была, то в каком номере статья на нужную вам тему?

Можно тут посмотреть абстракт, а потом прицельно искать в библиотеке или у знакомых нужный номер журнала. То же самое с монографиями и прочим.

Можно поискать в библиографии что вообще издавалось на нужную тему. Получите список источников и далее:

- кнопочками по сетевым магазинам или пиратским сайтам,

- ножками по магазинам, знакомым...

Еще есть на каждой странице портала поиск по всем сайтам сообщества нашего...

Еще есть tanatolog.ru, который ищет ... там сами прочитаете

У нас ресурс информационный больше, а не склад готовой продукции.

Aloon
Попов В.Л. Черепно-мозговая травма: судебно-медицинские аспекты.

Из всего, мной пересмотренного, название этой книги наиболее точно отражает общую тематику, которую я выбрала.... :)/>

однако, хорошая у Вас интуиция :)/> Одно из лучших произведений на эту тему в таком формате (на мой взгляд). Сам в электронном виде не имею, но может старшие товарищи чем-то помогут ;)/>

Я студентка юридического факультета КНУим.Т.Шевченка (Украина), наш преподаватель хорошенько озадачил нас с темами рефератов по судебной медицине. Моя тема касается исследования травмы наносимой газовым и травмтическим оружием. Мною была обработана вся похожая литература в библиотеке нашего университета, а так же медицинского. К сожалению никаких фундаментальных работ, мне найти не удалось. С просветительской целью зарегистрировалась на вашем форуме. Много чего интересного узнала из обсуждений, очень обрадовалась что у вас есть библиотека, даже нашла подходящий труд. Конечно же получить доступ к нему мне не удалось.

Понятное дело, что мои знания еще очень скромны, и потому на этом форуме я скорее потребитель информации нежели производитель, ясно что я не могу участвовать в каких-то глубоких теоретических, а уж тем более практических обсуждениях. Доказывать, что я судебный эксперт мне конечно же и не прийдется, а значит по вашей логике и доступ к информации получить мне тоже не удастся. Такой себе замкнутый круг: учавствовать в обсуждениях ты не можешь, потому что нет знаний, а знания не можешь получить потому что ты не участвуешь в обсуждениях. Таким образом вы явно дискриминируете людей которые не есть экспертами, но имеют интерес к вашему делу.

Мне кажется жалеть для кого-то информацию, знания, не гуманно. Ведь все работы которые находятся в библиотеке были написаны их авторами для того что бы кто нибуть их прочитал, познал что-то новое, возможно развил эту тематику, равил науку, использовал на практике.

Принципиально не имеет значения эксперт Вы или резидент.

Важно, чтобы Вы приняли участие в обсуждении любых профессиональных тем на форуме и содержанием своих сообщений убедили бы нас в том, что Вы имеете отношение к судебной медицине, а не случайный прохожий.

Или же получите рекомендацию постоянного участника форума.

Мне кажется, что если человек здесь зарегистрировался, то он уже имеет отношение к судебной медицине, он уже имеет какой-нибудь интерес к ней. Даже если мое мнение с Вашим не совпадает, и вы считете всех не экспертов случайными прохожими, то обьясните, пожалуйста, почему они не могут удовлетворить свой интерес? они каким-то образов мав мешают работать? чем они вообще таким отличаются от экспертов, что не дает им право читать специальную литературу?

Обьяснение еще было о первоисточниках, что их отсутсвие не дает права распостранять информацию, вы считаете что допуская одних к этой информации и дискриминируя друхих лиц вы ее не распостраняете?

Andrey
...даже нашла подходящий труд...

Найти нужное - уже здорово. Это немало. Пробуйте поиск в интернете с найденным названием. Если есть здесь, вполне может встретиться где-нибудь еще.

Такой себе замкнутый круг

Поверьте, не только для вас. Демонстрировать названия, пряча при этом содержимое - это такая детская болезнь интернета. От нее иногда вылечиваются и тогда все налаживается. Иногда это используют для получения каких-либо благ. Но в этом случае надо бы выдавать перечень желаний. Некоторые средне-продвинутые начинают трещать про авторские права. Не верьте - пустое.

Попробуйте личные связи, но как минимум назовите то, что вам нужно. Вполне может повезти и найдется добрый дядя или тетя и подкинут материалец. А нет, ну так ищите дальше.

qwer
Обьяснение еще было о первоисточниках, что их отсутсвие не дает права распостранять информацию, вы считаете что допуская одних к этой информации и дискриминируя друхих лиц вы ее не распостраняете?

Следуйте моим указаниям и будет Вам благодать :)/>

1. Не пытайтесь нигде и никогда лезть в чужой монастырь со своим уставом. Даже закончив КНУ.

2. Запомните, что люди вокруг Вас не всегда самые глупые. И если они что-то делают именно так, значит на это есть причины, для Вас пока, что еще недоступные.

3. Обратитесь в личку к нашему Vil ( не перепутайте) и расскажите о своих горестях. Попросите помочь. Возможно он найдет такие возможности.

Следуйте моим указаниям и будет Вам благодать :)/>

1. Не пытайтесь нигде и никогда лезть в чужой монастырь со своим уставом. Даже закончив КНУ.

2. Запомните, что люди вокруг Вас не всегда самые глупые. И если они что-то делают именно так, значит на это есть причины, для Вас пока, что еще недоступные.

3. Обратитесь в личку к нашему Vil ( не перепутайте) и расскажите о своих горестях. Попросите помочь. Возможно, он найдет такие возможности.

Дорогой мой Эксперт (мне очень жаль, что я не знаю Вашего имени)! Давайте мы с вами, как возрослые, воспитанные и корректные люди не будем переходить на личности! Мы с вами даже не знакомы, а вы мне уже даете личные советы, не понятно нужные или нет. Постарайтесь хотя бы сами придерживаться Ваших же слов "Не пытайтесь нигде и никогда лезть в чужой монастырь со своим уставом".

Я конкретно изложила свое мнение, аргументировала его, и задала вопрос (заметьте я не предлагала что-то менять! Возможно в надежде, что вы меня переубедите, и я действительно признаю что не права, или приймете во внимание эту позицию). Мой конкретный вопрос, предполагал такой же конкретный ответ с аргументами. Если эти аргументы (причины) мне не доступны, то просто обьясните причину по которой они не доступны. Я с глубоким уважением отношусь ко всем людям, поскольку у каждого есть интересный жизненый опыт (этим он уже умнее меня), которого нет у меня и которым он может поделится. Если мои слова заставили Вас усомнится в своих личных умственных способностях, искренне приношу свои извинения, я уверена что у Вас нет повода.

За третий пункт спасибо! Он для меня был самым информативным и содержательным!

qwer

Похоже, что я зря давал Вам полезные советы. :)/>

Считайте, что забрал их назад. :)/>

Постарайтесь хотя бы сами придерживаться Ваших же слов "Не пытайтесь нигде и никогда лезть в чужой монастырь со своим уставом"

Я-то как раз в своем монастыре :)/>

Мой конкретный вопрос, предполагал такой же конкретный ответ с аргументами

Dura lex sed lex.

АНТ
Я конкретно изложила свое мнение, аргументировала его, и задала вопрос...
Попробуйте cфотографировать в книжном магазине два десятка страниц для любимой тети из какого-нибудь кулинарного атласа стоимостью 5-7 тысяч рублей. На недоумение :)/> продавца по этому поводу спросите почему он сам это делает и раздает фотографии всем желающим, а Вам не досталось.

Затем включите диктофон, а содержание и результаты этой беседы мы с удовольствием здесь послушаем :)/>

businka45

очень жаль что вы скрываете информацию учебную. кстате столкнулась с этим и на еще одном сайте судебных медиков.

извените конечно, но как я должна доказывать вам что я являюсь интерном УГМА на кафедре судебной медицины? а что то писать в форуме, не имея должных знаний я тоже писать не собираюсь.

не понятно тогда зачем создавать библиотеку если доступ к ней предоставлен ограниченному кругу лиц!!!!!!!!!

Konst&INN

не понятно тогда зачем создавать библиотеку если доступ к ней предоставлен ограниченному кругу лиц!!!!!!!!!

Библиотека создана для узкого круга лиц - для СМЭ.

Почитайте пока учебники. Особенно по русскому языку. Сложно будет составлять заключения в таком стиле.

qwer

извените конечно, но как я должна доказывать вам что я являюсь интерном УГМА на кафедре судебной медицины? а что то писать в форуме, не имея должных знаний я тоже писать не собираюсь.

А Вы попробуйте, а не ждите манны небесной. Расскажите о своей интернатуре, задайте вопросы, попросите совета. Не смущайтесь, активно принимайте посильное участие в жизни профессионального комьюнити, к которому и Вы понемногу приобщаетесь.

Кстати, слово извИните и на Урале пишется через "И".

• Новые сообщения

• Klokin
      "Классику" в топку - высосанная из пальца первичность. Нет ни малейшей анатомической, либо какой другой предпосылки указывающей на то, что первично должно пробивать "крышу". Я говорил с авторами "диагностикума" спрашивая,а проводили ли они исследования по статистическим данным? - нифига, все на уровне, - "нам кажется так чаще бывает и "где-то уже описывалось"". Конечно, с болезненным истончением, например при осеопорозе, это может быть связано,но....он поражает обе,мало того все пластинки отдела позвоночника. Скорее всего это связано с индивидуальным от рождения строением. Естественно, патологически измененная костная структура будет срастаться дольше (но клин компрессионно измененного позвонка остается на всю жизнь). Вся лабуда вокруг сломанного позвонка, с тенденцией к резорпции, сохраняется не то, что бы 2-3 недели,но и до 1,5 месяцев, все завистит от объема разрушения, возраста и уровня одела (будучи травматологом, делал регулярно блокадывокруг,дабы уменьшить болевой синдром, так вод ткнешь чуть не туда - в гематому, уже лизированая, коричневая кровь и через 1,5-2 месяца может попасть в шприц). Короче - это еще не признак повторной травматизации. 
    • Кузьмич
      И их великие работы, тоже))
    • VDG
      Добрый день, коллеги! Хотелось бы услышать Ваши мнения! Привлек внимание случай травмы поясничного позвонка. Вроде как почти классика, но с некоторыми особенностями. Коротко по обстоятельствам: Женщина, возрастом чуть более 60-ти лет, естественно, с наличием остеохондроза, деформирующего спондилеза, грыж дисков поясничных позвонков. С одного из дней (травму при этом отрицает), почувствовала выраженный болевой синдром, по поводу которого обратилась в лечебное учреждение для лечения, в т.ч. снятия болевого синдрома (просила сделать ей блокаду).  Её перенаправили к мануологу, который без всякого обследования (рентгенологического в том числе),  провел "мышечно-фасциальный релиз" (а со слов потерпевшей- резко надавил в область поясницы), после чего усилился болевой синдром. В связи с непрекращением болей и резким ограничением движений, через 6 дней обратилась в стационар. При проведении рентгенографии выявлен компресиионый перелом 4-го поясничного позвонка с незначительным смещением отломков (небольшой фрагмент нижне- передней части смещен несколько кпереди), с деформацией и вдавлением кадуальной пластинки, вертикальной линией перелома. Через 2 дня проведена КТ, на которой выявлено (кроме перелома) наличие КТ признаков отека задней продольной связки и наличия крови на этом уровне.         При исследовании диска с КТ приглашенным специалистом, отмечено снижение высоты тела позвонка в середине почти в 2 раза по сравнению с передними и задними отделами, а так же признаки неравномерной оссификации тела позвонка (это было расценено как признаки давности перелома не менее 2-3 недель).       Компрессионный характер перелома по своему виду не вызывает сомнений, единственно, что обычно по классике  (в т.ч. описанной в диагностикуме) -  первоначально происходит разрыв верхней костной замыкательной пластинки, а затем внедрение внутрь позвонка пульпозного ядра (в верхней части позвонка с формированием разрывного перелома), а в данном случае эти повреждения произошли по нижней костной пластинке - ОСОБЕННОСТИ механизма травмы?  И каковыми они могли быть?  Или это связано с "болезнененным"  изменением костной стуктуры позвонков?  В связи с этим и другие вопросы возникают: -играет ли роль это предшествующее измененение позвонков на сроки и рентгенологическую картину заживления перелома?   -при не менее 2-3-х недельной давности перелома, сохранялось бы наличие  отека связок и крови (или это проявления повторной травматизации?)?    
    • Klokin
      Истенные герои всегда засекречены и их имена можно озвучить не раньше чем пройдет 25-лет после смерти. (регламент от 1981 г по рассекречиванию персональных данных кадрового состава КГБ) 
    • Klokin
      А ты друзей детства вскрывал?, А коллег, с которыми проработал годы? Или на крайняк своего ребенка зашивал (швы накладывал), без обезболивания?
  • New albums

• Новые записи блога

• Create New...