Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость puff

помогите ответить...

Рекомендуемые сообщения

Гость puff

Здравствуйте!! преподаватель по патоанатомии при опросе постоянно задает мне вопрос:"Причины возникновения мускатной печени". я знаю только один ответ на этот вопрос: тромбофлебит печеночной вены или ее воспаление...А она говорит,что тромб-казуистический случай(((Подскажите,пожалуйста возможные причины!!Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

А в учебник заглянуть не пробовали? Например, "Патологическая анатомия" Струкова и Серова (в издании 1993 года - 111 страница).

Поделиться сообщением

Подскажите,пожалуйста

Неужели в интернете нет ничего про "мускатную" печень (т.е. хроническое венозное полнокровие)? Для начала - почитайте это>>>

Поделиться сообщением

Гость Гость
А в учебник заглянуть не пробовали? Например, "Патологическая анатомия" Струкова и Серова (в издании 1993 года - 111 страница).

конечно,пробовал,иначе,не обратился бы к вам...Там перечислены только вышеуказанные мной причины.Мы как раз по этому учебнику и занимаемся.Только мой экзэмпляр постарше будет.

Поделиться сообщением

Гость Гость
Подскажите,пожалуйста

Неужели в интернете нет ничего про "мускатную" печень (т.е. хроническое венозное полнокровие)? Для начала - почитайте

очень хотелось узнать что скажете вы на этот счет. Премного благодарен!

Поделиться сообщением

почитайте это>>>
- это ссылка на мед.источник, где даны причины и факторы вызывающие развитие "мускатной" печени. Нажмите ссылку, откроется документ.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста! На данный момент я, студентка юридического факультета, пишу реферат на тему "Судебно медицинская экспертиза огнестрейной травмы при использовании газового оружия". Во всех доступных учебниках информации об этом виде огнестрельных травм, подскажите где это можно найти.

Поделиться сообщением