Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Ciacona

Уремия и аутолиз

Рекомендуемые сообщения

У меня вот какой вопрос: трупы субъектов, погибших от уремии, разлагаются быстрее обычного или нет?

Поделиться сообщением

Да мы их практически и не видим.

Поделиться сообщением

Вчера только труп из больницы с уремией вскрывал. Дней пять пролежал в холодильнике. Никаких особых признаков быстрого гниения не видно было. Не припоминаю я вообще такого феномена хотя такие трупы попадаются иногда.

Поделиться сообщением

Наблюдать, что именно уремия ускоряет разложение трудно, обычно умерших хоронят быстрее, чем они начнут разлагаться в прямом смысле этого слова. Уремия у тучных и тощих точно на скорость разложения не повлияет. И с чего бы мочевине и пр. катализировать гниение? Если есть сопутствующий хроносепсис при воспалительных болезнях почек, тогда конечно.

Поделиться сообщением

Уремия у тучных и тощих точно на скорость разложения не повлияет. И с чего бы мочевине и пр. катализировать гниение? Если есть сопутствующий хроносепсис при воспалительных болезнях почек, тогда конечно.

Мне кажется, что я где-то в старом учебнике такое читал, но, возможно, ошибка памяти. Просто тут некая серия наблюдений (к СМЭ не относящаяся :)/> ) могла бы быть объяснена таким путем.

С сепсисом-то понятно, сам по себе сепсис тут ни при чем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация