Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ciacona

Уремия и аутолиз

Recommended Posts

Ciacona

У меня вот какой вопрос: трупы субъектов, погибших от уремии, разлагаются быстрее обычного или нет?

qwer

Да мы их практически и не видим.

Boroda

Вчера только труп из больницы с уремией вскрывал. Дней пять пролежал в холодильнике. Никаких особых признаков быстрого гниения не видно было. Не припоминаю я вообще такого феномена хотя такие трупы попадаются иногда.

solloom

Наблюдать, что именно уремия ускоряет разложение трудно, обычно умерших хоронят быстрее, чем они начнут разлагаться в прямом смысле этого слова. Уремия у тучных и тощих точно на скорость разложения не повлияет. И с чего бы мочевине и пр. катализировать гниение? Если есть сопутствующий хроносепсис при воспалительных болезнях почек, тогда конечно.

Ciacona
Уремия у тучных и тощих точно на скорость разложения не повлияет. И с чего бы мочевине и пр. катализировать гниение? Если есть сопутствующий хроносепсис при воспалительных болезнях почек, тогда конечно.

Мне кажется, что я где-то в старом учебнике такое читал, но, возможно, ошибка памяти. Просто тут некая серия наблюдений (к СМЭ не относящаяся :)/> ) могла бы быть объяснена таким путем.

С сепсисом-то понятно, сам по себе сепсис тут ни при чем.

• Create New...