Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Puff

Возможно ли пользоваться вашим материалом?

Рекомендуемые сообщения

Гость Puff

Здравствуйте!Я студент медицинского ВУЗа.На кафедре патоанатомии часто проходят студенческие кружки и конференции.На них мы разбираем интересные клинические случаи.В связи с этим,хотелось бы спросить ВАС:можно ли использовать выкладываемый вами материал в данных целях.И если да,то не могли бы вы (как-нибудь,если вас не затруднит) поделиться каким-нибудь интересным случаем течения болезни. Не сочтите за наглость,с уважением к вашему труду.

Поделиться сообщением

Всё, что вы видите на форуме или справа вверху уйдя по ссылке "галерея" вы можете использовать для некоммерческих целей. У нас только просьба давать ссылку на нас, т.е. на источник. А так можете использовать всё на здоровье. Для того и написано :)/>

Никаких интересных случаев вам никто специально не выложит. Это же работы много. Тем более, что вы не написали, что значит интересный. С топором в голове до больницы добежал это интересно?

На вскрытии полип Егеря нашли размером в 2 см. Это вам интересно?

Поделиться сообщением

Гость Гость
Тем более, что вы не написали, что значит интересный. С топором в голове до больницы добежал это интересно?

На вскрытии полип Егеря нашли размером в 2 см. Это вам интересно?

Нет...Интересный...Докладывал я об одном случае. Вкраце:женшина пришла к нашим патанатомам с просьбой посмотреть ее гистологический образец. Ей в больнице поставили диагноз-сифилис (т.к. RW оказалась положительной). В больницу она обращалась по поводу опухоли молочной железы. Вобщем,с ней врачи очень некрасиво обошлись,вытолкали за дверь. На препарате были видны клетки пирогова-лангханса. Патанатом ставит диагноз- туберкулез молочной железы. Вобщем, весь рассказ соповаждался фотографиями микропрепаратов. Сам понимаю, что я тут не к месту со своими просьбами...Да и за случаями такими, скорее, к гистологам обращаться надо.

Поделиться сообщением

Как студент медвуза (3-курс видимо) должны знать, что RW не строго специфична для Lues. А про интересный случай, так одного китайца от желтухи лечили 2 месяца, пока не помер, Иваном звали подельники-шабашники, вот Иваном и был, пока за справкой не пришли с китайским паспортом.

Поделиться сообщением

Гость Гость
Как студент медвуза (3-курс видимо) должны знать, что RW не строго специфична для Lues.

Излагал случай вкратце. RW оказалась пооложительной-женщина ранее переболела сифилисом. Врачи получили положит. пробу и разбираться не стали. Больная ведет крайне ассоциальный образ жизни. Да еще клетки пирогова-лангханса, которые выявляются как при сифилисе, так и при туберкулезе.

Поделиться сообщением

Хорионэпителиома манифестирует клетками Лангг(х)анса. Про врачей, которые брезгуют больным, сказано предостаточно.

Поделиться сообщением

Я студентка юридического факультета, очень бы хотела пользоваться вашей библиотекой при написаниии реферата, но почему-то возникают проблемы со скачиванием....

Поделиться сообщением

Я студентка юридического факультета, очень бы хотела пользоваться вашей библиотекой при написаниии реферата, но почему-то возникают проблемы со скачиванием....

Посмотрите этот топик

Поделиться сообщением