Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Tanatolog

Регистрационные журналы

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать, есть ли у кого что-то подобное программам регистрации трупов, живых лиц и т.п.

Поделиться сообщением

Так в Аксессе такой журнал можно свалять за пару часов или меньше. А зачем вам? Или у Вас лаборантки сильно продвинутые? Наши сразу в отказ. Привыкли уже к бумажным формам. В любом случае, где-то валяется такая программка. Если найду-выложу.

Поделиться сообщением

Так в Аксессе такой журнал можно свалять за пару часов или меньше.

У меня руки не доходят сделать, а лаборантки продвинутые :Р/>, только с Microsoft Office Access у них проблемы, но с готовым журналом заставить работать смогу

Изменено пользователем Tanatolog

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать, есть ли у кого что-то подобное программам регистрации трупов, живых лиц и т.п.

На ФСМе есть (был?) забаненый Miresa. Забанен был за то, что предлагал всем желающим за весьма умеренную цену электронные версии всяческих журналов с возможностями выборок, формированием отчетных форм и проч.

Скажу честно, я поюзал предложенную им демо-версию и ... фтопку! Какой-то досовско-лексиконовский вариант... а мож, у меня просто мозгов не хватило :Р/>

Если надо, могу скинуть электронный адрес для связи с ним.

Поделиться сообщением

На ФСМе есть (был?) забаненый Miresa. Забанен был за то, что предлагал всем желающим за весьма умеренную цену электронные версии всяческих журналов с возможностями выборок, формированием отчетных форм и проч.

Скажу честно, я поюзал предложенную им демо-версию и ... фтопку! Какой-то досовско-лексиконовский вариант... а мож, у меня просто мозгов не хватило :ass/>

Если надо, могу скинуть электронный адрес для связи с ним.

Да нет, спасибо; я как-нибудь сам потрачу пару часов, там честно говоря нет ничего сложного, просто лень...

Поделиться сообщением

хм, если бы электронные формы подразумевали уход от бумажных- отлично ... но реальность в том, что все электронные формы придется делать СВЕРХ бумажных, ну и зачем...?что эта форма убыстрит \улучшит\облегчит?Юзал образцы- ИМХО. чтобы сэкономить 3-4 часа перед годовым отчетом, на формы придется тратить минут 15 ежедневно...оно надо ?

Поделиться сообщением

Мне кое-какие скинули формы, скажите какие конкретно Вам нужны? А то я ещё не совсем в этом разобралась, не до этого, опыта набираюсь, а документацию на потом оставляю.

Поделиться сообщением

хм, если бы электронные формы подразумевали уход от бумажных- отлично ... но реальность в том, что все электронные формы придется делать СВЕРХ бумажных, ну и зачем...?что эта форма убыстрит \улучшит\облегчит?Юзал образцы- ИМХО. чтобы сэкономить 3-4 часа перед годовым отчетом, на формы придется тратить минут 15 ежедневно...оно надо ?

Ситуация вот в чем, приходят опера ежемесячно, делают сверку журналов по трупам и живым. Посылают самых одаренных, сидят полдня, глаза мозолят. Потом прокуратура ежемесячно "просит" (вместо обычного "требую", т.к. это их какая-то самодеятельность) то же самое.

Вот самый простой выход и представляется как распечатать и тем и другим сведения за месяц и пусть сверяются друг с другом

Поделиться сообщением

Ситуация вот в чем, приходят опера ежемесячно, делают сверку журналов по трупам и живым. Посылают самых одаренных, сидят полдня, глаза мозолят. Потом прокуратура ежемесячно "просит" (вместо обычного "требую", т.к. это их какая-то самодеятельность) то же самое.

Вот самый простой выход и представляется как распечатать и тем и другим сведения за месяц и пусть сверяются друг с другом

На каком основании делается сверка?

Поделиться сообщением

...приходят опера ежемесячно, делают сверку журналов по трупам и живым. Посылают самых одаренных, сидят полдня, глаза мозолят. Потом прокуратура ежемесячно "просит" (вместо обычного "требую", т.к. это их какая-то самодеятельность) то же самое.

А за пивком тем временем сгонять они при этом не просят?

Поделиться сообщением

На каком основании делается сверка?
У мну та же фигня. в заявке оне указуют- на основании закона о прократуре :Р/>... Административкой за невыполнение пугают, декаденты :)/> ..Но они просят только ФИО(живых и трупов) -дата- и кто направил- чтобы милицию проверять по сокрытию преступлений :)/>..и милиция такой же себе просит- копию, чтобы на разборки с прокуратурой не нарываться .:ass/> такой укороченный отчетик много времени не занимает, ради него тоже электронные формы. считаю, лишний перевод времени

Поделиться сообщением

такой укороченный отчетик много времени не занимает, ради него тоже электронные формы. считаю, лишний перевод времени

Дык нельзя же разглашать личные данные :Р/>

Изменено пользователем Alex

Поделиться сообщением

Дык нельзя же разглашать личные данны
если по врачебной тайне- то как раз исключение- по запросу органов дознания и следствия. прокуратуры и суда :Р/>

Поделиться сообщением

если по врачебной тайне- то как раз исключение- по запросу органов дознания и следствия. прокуратуры и суда :Р/>

Нет, не по врачебной тайне. По ФЗ № 152 «О персональных данных»

Поделиться сообщением

По ФЗ № 152 «О персональных данных»
ст. 1

...2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:

2) организации хранения, комплектования, учета и использования содержащих персональные данные документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в соответствии с законодательством об архивном деле в Российской Федерации...

ст.10 п.2

...7) обработка персональных данных осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности, об оперативно-розыскной деятельности, а также в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.

Возможно, это позволяет органам запрашивать персональные данные?

Поделиться сообщением

мне тоже интересно, имеют ли полное право запрашивать на каждого обратившегося\вскрытого ? Не то. чтобы бодаться с ними из-за этого, смысла нет. просто подколупнуть в очередной раз наших правоохренителей незнанием ими законов :Р/>

Поделиться сообщением

мне тоже интересно, имеют ли полное право запрашивать на каждого обратившегося\вскрытого ? Не то. чтобы бодаться с ними из-за этого, смысла нет. просто подколупнуть в очередной раз наших правоохренителей незнанием ими законов ;)/>

Вообще-то вроде они их сами и направили :)/> Смысл этого только в обнаружении трупов\живых по которым не возбуждено уголовных дел. Бодаться и вправду смысла нет, надоело.

PS почти закончил формы, в этом есть и плюс для работы, можно мгновенно найти по фамилии, адресу, диагнозу и т.п.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация