Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Tanatolog

Регистрационные журналы

Recommended Posts

Tanatolog

Уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать, есть ли у кого что-то подобное программам регистрации трупов, живых лиц и т.п.

Кузьмич

Так в Аксессе такой журнал можно свалять за пару часов или меньше. А зачем вам? Или у Вас лаборантки сильно продвинутые? Наши сразу в отказ. Привыкли уже к бумажным формам. В любом случае, где-то валяется такая программка. Если найду-выложу.

Tanatolog
Так в Аксессе такой журнал можно свалять за пару часов или меньше.

У меня руки не доходят сделать, а лаборантки продвинутые :Р/>, только с Microsoft Office Access у них проблемы, но с готовым журналом заставить работать смогу

ТМВ
Уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать, есть ли у кого что-то подобное программам регистрации трупов, живых лиц и т.п.

На ФСМе есть (был?) забаненый Miresa. Забанен был за то, что предлагал всем желающим за весьма умеренную цену электронные версии всяческих журналов с возможностями выборок, формированием отчетных форм и проч.

Скажу честно, я поюзал предложенную им демо-версию и ... фтопку! Какой-то досовско-лексиконовский вариант... а мож, у меня просто мозгов не хватило :Р/>

Если надо, могу скинуть электронный адрес для связи с ним.

Tanatolog

На ФСМе есть (был?) забаненый Miresa. Забанен был за то, что предлагал всем желающим за весьма умеренную цену электронные версии всяческих журналов с возможностями выборок, формированием отчетных форм и проч.

Скажу честно, я поюзал предложенную им демо-версию и ... фтопку! Какой-то досовско-лексиконовский вариант... а мож, у меня просто мозгов не хватило :ass/>

Если надо, могу скинуть электронный адрес для связи с ним.

Да нет, спасибо; я как-нибудь сам потрачу пару часов, там честно говоря нет ничего сложного, просто лень...

LEX

хм, если бы электронные формы подразумевали уход от бумажных- отлично ... но реальность в том, что все электронные формы придется делать СВЕРХ бумажных, ну и зачем...?что эта форма убыстрит \улучшит\облегчит?Юзал образцы- ИМХО. чтобы сэкономить 3-4 часа перед годовым отчетом, на формы придется тратить минут 15 ежедневно...оно надо ?

s.lana

Мне кое-какие скинули формы, скажите какие конкретно Вам нужны? А то я ещё не совсем в этом разобралась, не до этого, опыта набираюсь, а документацию на потом оставляю.

Tanatolog
хм, если бы электронные формы подразумевали уход от бумажных- отлично ... но реальность в том, что все электронные формы придется делать СВЕРХ бумажных, ну и зачем...?что эта форма убыстрит \улучшит\облегчит?Юзал образцы- ИМХО. чтобы сэкономить 3-4 часа перед годовым отчетом, на формы придется тратить минут 15 ежедневно...оно надо ?

Ситуация вот в чем, приходят опера ежемесячно, делают сверку журналов по трупам и живым. Посылают самых одаренных, сидят полдня, глаза мозолят. Потом прокуратура ежемесячно "просит" (вместо обычного "требую", т.к. это их какая-то самодеятельность) то же самое.

Вот самый простой выход и представляется как распечатать и тем и другим сведения за месяц и пусть сверяются друг с другом

Alex
Ситуация вот в чем, приходят опера ежемесячно, делают сверку журналов по трупам и живым. Посылают самых одаренных, сидят полдня, глаза мозолят. Потом прокуратура ежемесячно "просит" (вместо обычного "требую", т.к. это их какая-то самодеятельность) то же самое.

Вот самый простой выход и представляется как распечатать и тем и другим сведения за месяц и пусть сверяются друг с другом

На каком основании делается сверка?

Stagman
...приходят опера ежемесячно, делают сверку журналов по трупам и живым. Посылают самых одаренных, сидят полдня, глаза мозолят. Потом прокуратура ежемесячно "просит" (вместо обычного "требую", т.к. это их какая-то самодеятельность) то же самое.

А за пивком тем временем сгонять они при этом не просят?

LEX
На каком основании делается сверка?
У мну та же фигня. в заявке оне указуют- на основании закона о прократуре :Р/>... Административкой за невыполнение пугают, декаденты :)/> ..Но они просят только ФИО(живых и трупов) -дата- и кто направил- чтобы милицию проверять по сокрытию преступлений :)/>..и милиция такой же себе просит- копию, чтобы на разборки с прокуратурой не нарываться .:ass/> такой укороченный отчетик много времени не занимает, ради него тоже электронные формы. считаю, лишний перевод времени

Alex
такой укороченный отчетик много времени не занимает, ради него тоже электронные формы. считаю, лишний перевод времени

Дык нельзя же разглашать личные данные :Р/>

LEX
Дык нельзя же разглашать личные данны
если по врачебной тайне- то как раз исключение- по запросу органов дознания и следствия. прокуратуры и суда :Р/>

Alex
если по врачебной тайне- то как раз исключение- по запросу органов дознания и следствия. прокуратуры и суда :Р/>

Нет, не по врачебной тайне. По ФЗ № 152 «О персональных данных»

MaxQuiet
По ФЗ № 152 «О персональных данных»
ст. 1

...2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:

2) организации хранения, комплектования, учета и использования содержащих персональные данные документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в соответствии с законодательством об архивном деле в Российской Федерации...

ст.10 п.2

...7) обработка персональных данных осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности, об оперативно-розыскной деятельности, а также в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.

Возможно, это позволяет органам запрашивать персональные данные?

LEX
мне тоже интересно, имеют ли полное право запрашивать на каждого обратившегося\вскрытого ? Не то. чтобы бодаться с ними из-за этого, смысла нет. просто подколупнуть в очередной раз наших правоохренителей незнанием ими законов :Р/>

Tanatolog
мне тоже интересно, имеют ли полное право запрашивать на каждого обратившегося\вскрытого ? Не то. чтобы бодаться с ними из-за этого, смысла нет. просто подколупнуть в очередной раз наших правоохренителей незнанием ими законов ;)/>

Вообще-то вроде они их сами и направили :)/> Смысл этого только в обнаружении трупов\живых по которым не возбуждено уголовных дел. Бодаться и вправду смысла нет, надоело.

PS почти закончил формы, в этом есть и плюс для работы, можно мгновенно найти по фамилии, адресу, диагнозу и т.п.

• Новые сообщения

• Olgasun
      Ребята, я чуть позже про схему лечения расскажу. Врачи притормозили немного. Дали заключения, что в гистопрепарате ( я отправляла в референс 3 стекла и штук 100 фото.  А 3 стекла и парафиновый блок себе на всякий случай оставила ) обнаружены фрагменты гельминта, который идентифицирован, как Dirofilaria Repens. Но сегодня из референса у меня запросили разрешение на использование гистопрепаратов для извлечения днк. Возможно, есть сомнения, что Repens. Конечно же я разрешила. Реально крутые ребята там сидят.  Сказали, что двух стёкол для этого им будет достаточно. Я обязательно отпишусь и расскажу подробности, схему лечения и результат. Как выяснилось, по словам инфекционистов, это заболевание в наших краях далеко не редкость. Просто сложно диагностировать. И очень сложно оценивать эффективность лечения. Буду делиться своим опытом. Вдруг кому пригодится.  Очень интересная статья: https://cyberleninka.ru/article/n/pervyy-v-rossii-autohtonnyy-sluchay-vyyavleniya-dlitelnoy-mikrofilyariemii-dirofilaria-repens-i-pervyy-opyt-kombinirovannoy-terapii/viewer Может, кто подскажет, где купить диэтилкарбамазин и ивермектин?
    • ТМВ
      И что ? На авторов глянь:  1. Крашенинников - известный депутат мудозвон, несмотря на кучу регалий по правоведению (в основном - цивилистика. По УК и УПК не рубит нифига).  2. Пискарёв - прокурорский следак, своевременно переметнувшийся в сосуски. Между этими перемещениями побывал прокурором Всеволожска, что под Ленинградом (бывал я в этом "бологом" - редкостная дыра !  )... Любитель временно исполнять обязанности заведующего всяких фондов федерального имущества и, соответственно, а также закономерно, после образования СУСКового комитета (внезапно, Карл!) становится аж генерал-полковником юстиции и замом СтрыкинБаса. Скорее всего, инициатива исходит именно от него по прямому заданию начальства, поскольку в техническом отношении моск у него должен быть больше заточен под УПК. Оба аффтара - протиратели портков депутаты. Конечно, выплюнут очередную бредовую сыромятину, которая на деле окажется той же мало работающей 307 статейкой. Главное, чтобы "примечание" к статье не убрали, остальное - пустобрёхство для элехторату.  
    • ТМВ
      гиста, разумеется... ... за процент однозначности не скажу, не считал как-то, необходимости не было.
    • Klokin
      Эдвин, твое не видение проблем "вообще" в этом случае напрямую связано с незнанием тонкостей законодательства РФ.  Дело в том, что в последней редакции УПК допускается вынесение постановления на производство экспертизы до возбуждения уголовного дела. Стало быть притянуть эксперта за экспертизу которая стала основой для возбуждения дела, а потом при проведении дополнительной,либо повторной, такой основой быть перестала. И получается, что дело было возбуждено по результатам "неправильной" экспертизы. Точно так же, оно может быть и не возбуждено, когда неправильная "экспертиза" не установила таких оснований. Но тонкость законопроекта заключается в слове "заключение". А это слово применяется в заголовке резюме "Акта исследования" сделанного по направлению. До сих пор это была не процессуальная форма,за лажевое исполнение которого эксперта можно было только пожурить,а не посадить, как например, за "выводы"экспертизы сделанной по постановлению. Иными словами, есть опасения, что поводов для того, что бы посадить эксперта, станет раз в 5-10 больше.  Мне бы такую догадливость...  И все же я красную и желательно мигающую, предупреждающую надпись 36-м номером шрифта.
    • LEX
      их нет, так как тема в открытом разделе
  • New albums

• Новые записи блога

• Create New...