Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Alexey

Логотип (эмблема) форума

Рекомендуемые сообщения

Мне старый логотип больше нравился, тот, что с мозгом был. Сейчас не совсем понятно, что это за контур :)/>

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением

Мне тоже мозг нравился. Я даже писал, что в наше время мозг - это оригинально! Но ...

Поделиться сообщением

Мы несколько абстрагироваться решили в эмблеме и концентрироваться на двух буквах FR. Они будут на всех ресурсах, которые в наше сообщество входят. См. ссылки вверху справа.

Поделиться сообщением

Контур мне лично напоминает даже больше воздушный баллон со словами, как в карикатурах. Т.е. разговоры ведём тут. Так что подходит к форуму.

Поделиться сообщением

Контуры букв надо бы сгладить. А то получается, что контур мозга сглажен, а буквы угловаты.

Поделиться сообщением

В галерее - буквы FR бесконечно глубокие за счет тонкого градиента цветов. Это очень красиво.

На форуме - фон внутри контура мозга я бы окрасил чуть-чуть светлее, можно тоже с тонким градиентом, создающим объем. В таком случае буквы станут зримее и контур из линии превратится в объект.

Поделиться сообщением

Готова новая версия с изменениями. Учтены некоторые пожелания. Ждем когда выложат.

Поделиться сообщением

Готова новая версия с изменениями. Учтены некоторые пожелания. Ждем когда выложат.

Хунь вынь где версия?

Поделиться сообщением

где версия?

Дык висит уже давно. Примерно через неделю от моего поста и повесили.

Поделиться сообщением

А как Вам это?

noname.jpg

salna36_11-05-2010_noname.jpg

Изменено пользователем Kvaker

Поделиться сообщением

А при чем здесь эта уродливая птица?

Поделиться сообщением

Как назвают этого безногого двухголового мутанта?

Поделиться сообщением

А как Вам это?

А что там по бокам зеленой хреновины, сразу ниже крыльев? И что сама эта зеленая хреновина значит?

Расстояние между F и R слишком большое.

Поделиться сообщением

А что там по бокам зеленой хреновины, сразу ниже крыльев? И что сама эта зеленая хреновина значит?

Расстояние между F и R слишком большое.

Зеленая вещица называется щит. Он окрашен в светло-зеленый тон (аки травушка молодая) в знак обновления, того, что приходит вместо отжившего старого. Под этим щитом должно понимать такое веяние в отрасли, как превалирование щита (символизирует защиту подсудимого законом и адвокатом) над мечом, карающим мечом Фемиды. Весы, таким образом, отошли на второй план и сокрыты всемогущим щитом зеленого, цвета одной из самых желанных валют мира, адвокатской молодости цвета щитом.

А обрамляет щит венок, свитый из колосьев. Для Белоруссии такой вариант - пучок льна, для Узбекистана - хлопка охапка. Это хлеб насущный, поступаемый из закромов и мошны зеленого щита в виде гонораров за консультации. И также колосья - символ тяжелой работы в бескрайнем поле тех мест, где смерть помогает сохранить жизнь.

Изменено пользователем MaxQuiet

Поделиться сообщением

А что там по бокам зеленой хреновины, сразу ниже крыльев?

Борода?

Поделиться сообщением

И кто это спер мою змею с чашей и весами?

Поделиться сообщением

Ха...ха :)/>

Но самого главного не заментили = двоевластия, двуразделения и двуединения судебной медицины России.

Поделиться сообщением

Зеленая вещица называется щит.

А что, бывают щиты такой формы?

На мой взгляд слишком накручено. А чем больше накречено, тем больше самых разнообразных аналогий напрашивается. Про восприятие этого коллажа и его пропорции я даже не заикаюсь. Про колосья тоже не понял, но склоняюсь, что это все же борода.

Поделиться сообщением

Сегодня услышал комментарий о нашей символике: "Поскольку меч - это меч правосудия, символ правоохранительных органов, то он должен быть непременно тупым, и это должно быть видно каждому. Ну, а змея, как образ врача-смэ, у которого всё больше и больше обязанностей, и всё меньше прав, должна быть непременно беззубой, и частично придавленной тупым мечом". :ass

Поделиться сообщением

Умозаключение на допущениях построено: меч — правосудие, змея — медицина. Кто сказал, что это так?

Поделиться сообщением

Тупой меч, ну без острия и лезвий, это, собственно, металлическая лента пугающей толщины и с судебно-медицинской точки зрения это тогда скорее дубина. ТТП.

Меч, однако, должен рубить и колоть, а тут без острых краёв и острого конца не очень это получится. Тупизна конечно прикольна, но я знаю только ножницы с затуплёнными концами для детей детсадовского возраста. Если меч также затупить, то получится предмет для игр для детского сада.

А вообще символом правосудия в европейском культурном наследии является богиня Фемида, она же каменная баба различной степени обнажённости на соответствующих памятниках и символах. У нас в главном суде очень убеждающий экземпляр с обнажённой грудью молодой девы с завязанными глазами стоит. У меня, в свете последних сексуальных пролетарских революций, перманетно возникает ассоциация, что эта полуголая баба с завязанными глазами, весами и мечом как бы сошла с каталогов сексуальных магазинов из области садо-мазо. Там тоже любят глаза завязывать и с острыми предметами работать.

Так что вся эта символика - на любителя конечно. По мне так можно и полуголую богиню Фемиду в символ влепить, ну и просто обвить её змеёй вместо одежды. Вот тогда и сольются в одной эмблеме правосудие и медицина. Или например Фемида пусть так стыдливо прикроется мечом по которому змея пусть ползёт. Надо бы объявить конкурс среди ассистенток кафедр и молодых сотрудниц на место модели для излепления прообраза нашего нового символа :) У нас и скульптор есть. Нужна модель.... и бум продавать статуэтки на стол начальникам от СМЭ.

Поделиться сообщением

Сегодня услышал комментарий о нашей символике: "Поскольку меч - это меч правосудия, символ правоохранительных органов, то он должен быть непременно тупым, и это должно быть видно каждому. Ну, а змея, как образ врача-смэ, у которого всё больше и больше обязанностей, и всё меньше прав, должна быть непременно беззубой, и частично придавленной тупым мечом". :ass

Ну оно так и есть. То, что змея вскарабкалась по острию меча и не порезалась, говорит о том, что лезвие меча значительно притуплено. Кроме того змея высунула язык, что может говорить о сильной усталости. Ну а зубов у змеи я на эмблеме не наблюдаю.

Если же хочется видеть змею частично придавленной, то для этого нужно повернуть монитор на 90 градусов в любую сторону.

Поделиться сообщением

Можно и без меча:

post-3402-0-48810400-1525761134_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Так вот где таилась погибель моя!

Мне смертию кость угрожала!”

Из мёртвой главы гробовая змея

Шипя между тем выползала;

:) :)

Поделиться сообщением

Ага, символ мудрости на символе смерти :Р

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация