Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Lion

Переезды

Рекомендуемые сообщения

УВажаемые коллеги! Хотел бы узнать условия жизни в к Краснодарском крае. Меня вывезли оттуда еще ребенком, но родители много хорошего говорили от тех местах. Я не спрашиваю о жилье, меня интересует климат, преступность, экология, и много ли желающих переехать оттуда куда-нибудь в Сибирь. Какие районы наиболее благоприятны для проживания, какие неТ почему, какие крупные города имеют ли они производство. Вообще. Жить там удобно, или как везде? Кто что знает? Не лень- сообщите. Может кто жил недавно, уехал по каким то причинам. Могу еще лет 10 работать судебным медиком, первая категория, стаж свыше 25.

Поделиться сообщением

Товарищи! Тема не просто на пустом месте родилась. Возраст, проблемы со здоровьем, необходимость смены климата. Интересуют наиболее благоприятные зоны проживания в Краснодарском крае, за исключением Черноморского побережья , экологически чистые места, отношение людей к вновь прибывшим, продовольствие, цены, и много бытовых мелочей. Буду признателен за ответ в любой форме. Наличие возможностей рыбалки и охоты по водоплавающим.

Поделиться сообщением

Товарищи! Тема не просто на пустом месте родилась. Возраст, проблемы со здоровьем, необходимость смены климата. Наличие возможностей рыбалки и охоты по водоплавающим.

Понимаю... Прожил на Кубани полтора года... Не на черноморском побережье, а на собственно кубани - Каневской, Ленинградский районы...

Что же я оттуда вынес...

1. По охоте - есть лиманы. Может там и охотятся - не знаю, далек от этого...

2. По климату. ЖАРКО. Очень. С мая по октябрь. В остальное время - просто тепло. Если вы - человек северный, будет тяжело. Кроме того, отличие от северной "жары" - ночью прохладней не становится - все та же духота.

3. Вода. В большинстве мест пить нельзя - не проходит норм по органолептике (цвет, прозрачность), местами - обогащена сероводородом (запах тухлых яиц, к счастью, при кипячении исчезает) - т.е., пить либо минералку, либо покупную... Хотя, местные пьют.

4. Местные... Если вы - не потомственный казак, с родословной и кучей родственников, ту вы - кацап, москаль, чужак. Если при этом у вас есть бабло, то отношение к вам будет ОЧЕНЬ хорошее. Если денег нет - заплюют.

5. Менталитет - БАБЛО. Все продается и покупается - вопрос цены. Если у вас есть образование, значит, вы - богатый человек или со связями, т.е. ВАУ. Обучение за так - фентастика.

Одним словом, выехав из Краснодарского края, где-то на уровне Орла-Брянска-Смоленска наконец понял, что значит это сказочное "здесь русским духом пахнет" - мы ДРУГИЕ.

Поделиться сообщением

Гость Гость

Уважаемые! Сделайте одолжение! Умоляю! Сколько получает лаборант- биолог в вашем бюро? (в разных регионах). Работаю в Калужском бюро. Унизили до невозможности.Эксперты правда не обижены. У нас система объектов и баллов. Такого уже наверное нигде нет. Кто меня слышит? Спасибо.

Поделиться сообщением