Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Лорд

Доклад В.В. Колкутина

Recommended Posts

Печкуренко
Да почему?

Потому что вы начали говорить не о признаках а о принципах, о стандартах.

Это не те же яйца, даже в профиль.

Признаки, они и в Африке признаки, а вот опишем, нарисуем и даже сфотографируем (см. соседнюю ветку) мы их по разному.

Нет истины в последней инстанции.

В итоге, каждый по своему проекту стандартов, может прийти к разным выводам (согласно своим принципам нести свой бред).

И я смертью буду стоять за свои стандарты качества, в отличие от ваших.

А вы, в зависимости от возможностей, чтобы приравнять к своим стандартам, можете поставить банан, лишить премии или отправить на колыму.

Вот чем принципы ( в том числе "доказательности и полноты") отличаются от признаков механизма травмы.

Карта - это совсем не то же самое, что территория, которую она описывает, это просто клочок бумаги.

Это чьи-то принципы, модели, методы, стандарты описания неизмиримо сложной территории.

Это чье-то воображение о территории, как ему кажется правильное - отмеченное на бумаге.

И если мы несем разный бред (ваша карта не совпадает с моей), то хоть на обоих и отмечен нужный дом, один не указал колодец, другой не описал ступеньки.

В итоге оба сломали ноги.

А что? Абсолютно в дырочку. На этом принципе и основаны проверки "КАЧЕСТВА" производства экспертиз. Всегда есть возможность До.....ся до столба. И хрен что у нас докажешь.

Valerich
...сразу идти на шаг вперед, переступив через обозначение этой проблемы предложить сразу решение...: "ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ВОЗРОДИТЬ СМЭ - ОБЕСПЕЧИТЬ...АДЕКВАТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ"
Это не решение, а детский лепет: "Дядь, а дядь! Ну дай 5 рублей! Чё те, жалко штоль? Вон у тя их скока!"

То, что для решения серьёзных проблем всегда нужны бабки, это вообще не вопрос и, уж тем более, никакое не решение. Решением это станет тогда, когда вы придумаете, как эти бабки можно получить.

Про проверки бюро разного рода контролирующими органами, как способ выбить слезу из правительства, забудьте сразу и навсегда. Ни то, что само правительство, люди гораздо меньшего уровня никому не позволят ставить правительство в ситуацию необходимости выделения финансовых средств подобным образом. Я занимался лицензированием бюро и прекрасно знаю, как на любые нарушения моментально закрываются глаза, когда встаёт вопрос о закрытии районного отделения. Никому этот головняк не нужен!

Или вы верите, что "царь просто не в курсе"? В курсе! А если ещё не в курсе, то значит и не захочет ничего знать. Если сомневаетесь, вспомните 1905 г.

Vil

Умолкаю, умолкаю...

Пошел я дальше фантазировать на свои 1.5 ст.

for-for

О чем ВВК не говорит, так это о порочности всей структуры СМЭ, которая и встанет на пути всех положительных решений.

Уже упоминалось, что разные статусы РЦ и региональных бюро, их разные источники финансирования не позволят централизовать ни нормативную, ни материально-техническую базу.

Все законодательство будет препятствовать любым переменам. Например - мы ратуем за повышение зарплаты. Каким образом это можно реализовать (я не обсуждаю увеличение количества ставок)? 1. Внести изменения во все МИНИСТЕРСКИЕ приказы, касающиеся профессий и оплату (а это, как минимум 5 штук).

2. Внести соответствующие изменения в ОБЛАСТНЫЕ приказы по оплате труда.

Все изменения согласовать с минюстом и юротделами.

В итоге нам присваивается статус - особая профессия в здравоохранении со ставкой ?0 тысяч рублей.

Реален ли в настоящее время этот вариант, очень сомнительно.

Гипотетически тот, кто будет разрабатывать этот вариант, в итоге увидит, что ставка врача особой профессии превышает ставку директора/министра областного здравоохранения (а может и главного министра). А, не дай бог, она превысит зарплату депутата.

В итоге. Есть у нас шансы дождаться от МЗ реальных изменений? НЕТ.

Я разделяю пессимизм Валерича - отсюда мы ничего не дождемся!

Klokin
Я просто констатирую желчный и мелочно-брюзгливый характер Андрея. Боже избавь работать с ТАКИМ в одном отделениии.

Мда, после того, как он не вдаваясь в подробности заявил о том, что я являюсь распространителем глупости, мне тоже недели две не хотелось заходить на форум. Володя, а ведь ты в прошлом еще и нарколог...

Klokin
У вас есть проблемы с нынешним начальством? Так их и формулируйте, в другом топике, по организации счастливого будущего СМЭ в других (не в РФ) странах. А если вы про СМЭ РФ, так вернулилсь бы и поучаствовали в организации реально, а не по принципу "кукарекающего петушка с насеста"

А вот это уже сегрегация, по признаку места проживания, за которой просматривается либо черная зависть, либо патриотически-прокоммунистическое отношения к "сбежавшим" на Запад. Я бы на месте админа, в лучших традиция Филина, забанил бы этого "петушка" этак недели на две? и пусть он со своими "демократическими" принципами ведения дискуссии "кукарекает" на ФСМе!

Вован
Володя, а ведь ты в прошлом еще и нарколог...

О том и речь ... психиатр-нарколог. И хоть с тех времен прошло почти 30 лет .... но психиатров бывших не бывает.

SLeonov
но психиатров бывших не бывает.

Уважаю! я тут увлекся архетипами по Юнгу, просто балдею, это Вам братцы не зодиак!

svetlanna
Уважаю! я тут увлекся архетипами по Юнгу, просто балдею, это Вам братцы не зодиак!

Делись ссылкой, не жаднчай :)/> нам тоже интересно

• Create New...