Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Ciacona

Авакс

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Мы имеем достаточную профессиональную информацию из-за "бугра".

Нащ сайт русскоязычный, но не чисто русский. Среди отцов-основателей и участников форума есть граждане Канады, Германии, Словении, Болгарии, Израиля и т.д. Ну и само-собой из СНГ.

Да, но вдруг кому-то из посетителей пригодится.

А форумчан здешних я хорошо знаю - как-никак уже два года почитываю на досуге ваши форумы - и потому прекрасно представляю и Бороду, и Адрея, и сурового канонического Филина (который тут почему-то не пишет), и Вас, Йцук. :?/> Судебно-медицинские форумы - отличное чтение по вечерам, лучше любой беллетристики, а те разделы, где идут дискуссии по микротехнике и, т.с., "доказательной танатологии" (шока, сепсиса и т.д.), имеют для меня и определенный профессиональный (sic!) интерес. Если коротко, то некие научные фантасты англосаксонского происхождения придумали делить опухоли в канцерогенных опытах на "фатальные" и "инцидентальные". У мышей практически нет инфарктов и инсультов (классической человеческой "скоропостижки"), опухоли же протекают своеобразно, с относительно редким генерализованным метастазированием (кроме лимфом), зато полно всяких "кардиомиопатий" и "нефропатий", и Вы прекрасно представляете себе, какое это шаманство - определять, что послужило конкретной причиной смерти животного с опухолью (клиники-то с лабораторией нет :?/> ). Но такое вот делают, и даже в таких журналах, как Nature или PNAS можно найти статьи, где мыши умерли от простатита (не абсцесса простаты!). Вот я и думаю выступить в печати против этой ерунды, а чтение танатологического медицинского форума дает некоторую дополнительную пищу для размышлений.

Патологоанатомические же форумы как-то не очень интересны - уж больно дискуссии там вялые, раз в полгода разве кто случай выложит.

Вот.

Поделиться сообщением

А форумчан здешних я хорошо знаю - как-никак уже два года почитываю на досуге ваши форумы - и потому прекрасно представляю и Бороду, и Адрея
О, вполне приличный срок. Чего же не писали?
и сурового канонического Филина (который тут почему-то не пишет)
Ну. он к нам ходит...

Мы ушли и построили свою "песочницу", поскольку мы:

1. талантливее и креативнее (читали, кстати, наш литсалон?) и

2. куда как демократичнее и лучше воспитанные :?/>

Поделиться сообщением

1. О, вполне приличный срок. Чего же не писали?

2. Мы ушли и построили свою "песочницу", поскольку мы:

1. талантливее и креативнее (читали, кстати, наш литсалон?) и

2. куда как демократичнее и лучше воспитанные :Р/>

1. Так это... Осмотреться нужно было, в новом месте :)/> К тому же, тут не так часто возникают дискуссии, где мне было бы что полезного написать, а не только прочесть. Так что вся моя активность свелась к тому, что я как-то передал пару книг Дмитрию в библиотеку ФСМ (в обмен, конечно).

2. И главное - гораздо скромнее! :ass/> Хотя скромность - сомнительное достоиство, согласен. :)/>

В литсалоне конечно же бываю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация