Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
qwer

4 июля в Украине День судебного эксперта

Рекомендуемые сообщения

Указом Президента Украины 4 июля объявлен профессиональным праздником - ДНЕМ СУДЕБНОГО ЭКСПЕРТА

Поздравляю своих коллег.

Мелочь, а приятно.

Справка На Украине около 6 тысяч лицензированных судебных экспертов в т.ч. около 1 тысячи - государственных.

Поделиться сообщением

Примите мои поздравления, коллеги!

А остальные 5 тыс работают на себя?

Поделиться сообщением

А остальные 5 тыс работают на себя?
Судебные медики На Украине все государственные (и государственные служащие к тому же).

Остальные - строительные эксперты, товарные эксперты, автоэксперты и проч. не государственные.

Поделиться сообщением

С праздничком, дорогие коллеги!

Поделиться сообщением

С наступающим!

Может, и наши, глядя на вас, для нас ещё один повод выпить придумают :)/> Хотя... я и так за вас выпью :Р/>

Поделиться сообщением

Хочу в Украину,каким нибудь Коллежским Тайным Советником или еще кем там Вас называют :Р/>

Поделиться сообщением

Поздравляю украинских экспертов с профессиональным праздником!

А есть на Украине закон о экспертах? Не произносите ли в Минюсте "клятву эксперта"? Есть ли удостоверение эксперта?

Если есть - сравните со словацким законом 382/2004 "О знальцах, тлмочниках и прекладателях" (об экспертах, и переводчиках устного и письменного языка).

Сам закон - на http://www.zbierka.sk/zz/predpisy/default....amp;Rocnik=2004

По этому закону и постановлению № 491/2004 каждый час работы над экспертным заключением дополнительно (помимо ставки) оплачивается в размере 19,92 евро. За не поданное в срок заключение - штраф до 1660 евро (я два месяца назад влетел на 300 евро), каждый год специально страхуемся от негативных последствий экспертной деятельности на общую страховую сумму 33 000 евро, страховой взнос - около 60 евро.

Эксперты! Переводите поезд СМЭ на рыночные рельсы!

Поделиться сообщением

дык мы хоть под откос этот поезд... где тот стрелочник? где пути?

Поделиться сообщением

Всех коллег поздравляю с наступающим профессиональным праздником. Успехов, удачи, здоровья и терпения, а оно ой как нужно.

ЙЦУК, судебно-медицинские эксперты не госслужащие, а только приравненные к ним по льготам. Но не суть, главное, что бы у нас было и нам за это ничего небыло :Р/> .

Всех еще раз с праздником.

Поделиться сообщением

Поздравляю с профессиональным праздником! А вот у нас никаких "дней" вообще нет :Р/> Церковных праздников полно, а вот профессиональных нет.

Поделиться сообщением

И я поздравляю!

Прим. (на Украине)

Поделиться сообщением

Во-первых - Украинских коллег поздравляю с профессиональным праздником, а всех остальных благодярю за поздравления!

Во-вторых, дорогой Вил - эту сказку про "приравняных" к госслужащим не надо рассказывать коллегам, а то они в нее поверят. Вам класс и ранг вручили - вы госслужащий, а то. что были выпущены разные ошибочные письма - ну типа того, что не имея 5 лет стажа ранг и класс не присваивать - так то было при другом Главном специалисте и ошибка эта уже давно исправлена. Вы госслужащий. а не какойто кудато уравняный.

Регламентируется наша работа, Доктор Боб "Законом про судову експертизу"

вот ссылочка. Именно в этом Законе, Вил, и написано о том, что это госслужба

http://nti.by.ru/zakon/12.htm

Поделиться сообщением

Вроде и праздник сегодня, и Леди мне симпатична :)/> ... даже не знаю начинать ли?

Леди госслужащий это не только какие-то блага, но и ограничения, кроме того это юридический статус лица.

Стаття 17. Присяга державних службовців

Громадяни України, які вперше зараховуються на державну

службу, приймають Присягу такого змісту:

"Повністю усвідомлюючи свою високу відповідальність, урочисто

присягаю, що буду вірно служити народові України, суворо

дотримувати Конституції та законів України, сприяти втіленню їх у

життя, зміцнювати їх авторитет, охороняти права, свободи і законні

інтереси громадян, з гідністю нести високе звання державного

службовця, сумлінно виконувати свої обов'язки".

Державний службовець підписує текст Присяги, який

зберігається за місцем роботи. Про прийняття Присяги робиться

запис у трудовій книжці.

Лично я никаких присяг не принимал и ничего не подписывал. В понедельник поинтересуюсь что у меня написано в трудовой книжке.

Про Вашу ссылку на Закон Украины про судебную экспертизу в честь праздника и моего к Вам отношения промолчу.

Все праздник, поехал на базар делать себе подарок, а потом заканчивать экспертизы :Р/> .

Поделиться сообщением

Всех украинских коллег поздравляю с праздником. Жаль что поздно узнал, а то бы заплонировали поездку.

Поделиться сообщением

Однако, какие тождества просматриваются!

4 июльчика - день независимости америки... фигня-праздник, так себе... :)/>

4 ИЮЛИЩЕ В Украине - День судебного эксперта! Это вам не хурры-мухры! 8(/>

Дорогие коллеги (братья и сестры) из любимейшей славянской республики!

Поздравляю всех вас с вашим профессиональным праздником!

Удачи вам и процветания на почве благородной нивы избранной профессии! :)/>

Ой СПАСИБОЧКИ!!

Особенно порадовал Днем независимости Америки...действительно фигня...... ;)/> 8(/>

Поделиться сообщением

Однако, какие тождества просматриваются!

4 июльчика - день независимости америки... фигня-праздник, так себе... :)/>

Я уже и другие тождества нашел. Примерно такие же по важности.

День семьи в Лесото.

День рыбака на Маршалловых островах.

День...Да до хрена кого день, гляньте в википедию!

ps а сегодня, кстати, поздравляю всех с днём независимости Алжира. 8(/>

Поделиться сообщением

ps а сегодня, кстати, поздравляю всех с днём независимости Алжира. :)/>

Не плохой повод оправдать в глазах жены плохо организованное похмелье после Дня эксперта! 8(/>

Поделиться сообщением

Круто на Украине замутили! Присяга - исторически сильная штука!

Повністю усвідомлюючи свою високу відповідальність, урочисто присягаю, що буду вірно служити народові України, суворо дотримувати Конституції та законів України, сприяти втіленню їх у життя, зміцнювати їх авторитет, охороняти права, свободи і законні інтереси громадян, з гідністю нести високе звання державного службовця, сумлінно виконувати свої обов'язки

Примерный перевод.

Полностью осознавая свою высокую ответственность, торжественно присягаю что буду верно служить народу Украины, непреклонно придерживаться Конституции и законов Украины, способствовать воплощению их в жизнь, укреплять их авторитет, охранять права, свободы и законные интересы граждан, с гордостью нести высокое звание государственного служащего, четко исполнять свои обязанности.

Но историческая сила присяги, на важно на Украине, в России, в армии или на флоте или в каком-нить рыцарском ордене, состоит Присяга, она для того и нужна, что ставит человека, ее принимающего, в иное законодательное пространство, в дополнение к общепринятым законам. И потому предусматривается дополнительный пункт, в случае несоблюдения правил этого законодательного пространства. Без этого присяга - понты.

Т.е. забыли непременный пункт, сопутствующий всем присягам, типа: "в случае, если я нарушу эту мою присягу, да постигнет меня суровая кара богов и богинь олимпийских, Аллаха и Яхве, Будды, Кришны, Одина, К.Маркса и прочих ответственных лиц, ныне и присно и во веки веков!".

А без этого пункта присяга вроде бы как и не присяга...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация