Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Deni

Региональный межведомственный приказ о работе СМЭ на месте происшествия

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю Вашему вниманию, ув. коллеги, доведенный до нас на днях новый межведомственный приказ, который обязателен к исполнению на территории края ;)/> ... Читайте и не говорите, что не читали...

обращаю внимание, что после самого текста приказа есть еще и приложение - не забудьте и его почитать...

для сравнения присоединил Регистрационную карту - тот наш внутренний бланк, который мы использовали раньше...

лично я от нового Приказа сижу в шоке...мне аж взбледнулось :)/> ...и не только по поводу бланка...

хочу услышать ваше мнение...

Изменено пользователем Deni

Поделиться сообщением

Блиат, приличных слов нету. У нас почти такие же карты уже месяц ходят, но это только наше смэ-дело, мы их заполняем и потом сдаём начальнику, а уж он куда их девает, не знаю. Но тут!

Врачам уже приказывают заполнять карты и устанавливают сроки! Караул!

сижу, покрытый разлитыми синюшно-фиолетовыми трупными пятнами и матерюсь :)/>

Поделиться сообщением

Блиат, но это только наше смэ-дело, мы их заполняем и потом сдаём начальнику, а уж он куда их девает, не знаю. и матерюсь :)/>

а у нас одна карта идет с направлением/постановлением к Акту/Заключению, а вторая - в материалы дела с Протоколом осмотра МП... при этом в Протоколе-то мы по-прежнему надиктовываем осмотр трупа, как обычно...

Поделиться сообщением

На кол их! :)/> :pris:/>

А вообще - разве может СК приказывать экспертам? :)/>

Может, послать их в ;)/> ? Мы же разные ведомства!

Или тот факт, что ваш и.о. начальника там расписался, делает его межведомственным?

Поделиться сообщением

Или тот факт, что ваш и.о. начальника там расписался, делает его межведомственным?

именно. делает межведомственным. и обязательным к исполнению всеми тремя фигурирующими в нем ведомствами - нами, милицией и прокурорским следствием

Поделиться сообщением

А зачем нужна эта карта. Ведь в протоколе осмотра написано все тоже само. Что мешает запросить копию протокола.

Поделиться сообщением

Что мешает запросить копию протокола

Почему люди не летают как птицы?

Когда погаснет солнце?

в чём смысл жизни?

сие нам не ведомо

Поделиться сообщением

А зачем нужна эта карта. Ведь в протоколе осмотра написано все тоже само. Что мешает запросить копию протокола.

ну... по идее мы теперь не должны запрашивать копию протокола... потому что типа в карте все написано...

Поделиться сообщением

Моим боссам в эту тему доступ можно как-нить заблокировать, плиз? :)/>

А то, чего доброго, и нам такое ноу-хау подарят... ;)/>

Поделиться сообщением

..

хочу услышать ваше мнение...

Кто из этих троих подписавших новая метла?

Их недоработка-забыли опросить эксперта насчет предпологаемой фамилии и места жительства преступника ;)/>

Блин, вчера только написал: нужна капитальная ревизия всех приказов,нормативных документов,отчетов,или кто-то пытается развалить службу завалив эксперта бумажной работой,превратив его в свое подобие-бюрократа?

Фиг им- пока есть цифры на потолке они будут их получать. :)/>

Поделиться сообщением

новый межведомственный приказ

Полный п....ц! Какие, однако, передовые у вас СОСУСКИ. Прям-таки всю свою :)/> взяли и свалили на СМЭ.

Чую, братья, скоро всем нам придется идти по этому путю... Может нам сразу разрешат обвинительное заключение для суда написать или приговор вынести? А чо? Ежели несильно поднапрячься, то без проблем.

Deni, дорогой! А на фоне этого беспредела вам зарплату СОСУСКОВСКУЮ случайно не забыли заплатить? ;)/>

Полагаю, что с этим произволом надо как-то посражаться, хотя рядовые СМЭ проиграют по-любому... :)/>

Поделиться сообщением

Ура! Новое название придумано. ТМВ жму твою руку!! Я другого слова кроме П..... СЫ и долб.....ы, придумать не мог. Завтра же загоню это новое жаргонное судебно-медицинское понятие в массы правоохранителей.

Товарищи! Коллеги! Нас всех ставят раком. И имеют, не снимая с нас штанов, вместе с тканью в одно нехорошое место. Такие приказы, но не в такой категорической форме я уже читал. Были у нас. НО. Мы районники, районщики, дежурств не имеем, ездить можем только в рабочее время,а в остальное, только соответственно своим внутренним убеждениям и желаниям.

Меня не могут найти дома уже несколько лет. К нас прибыли два новых руководителя по СОСУСКИ, и действительно очень желают загребать жар чужими руками. Пацаны лет по 22-25. С честолюбием королей и знаниями на уровне школы для ЗПР.

Предлагаю всем. Если дойдет до такого идиотизма, в такой категорической форме, следующее: В каждой травме видеть убийство, и давать объяснения в такой редакции, чтобы это понятие плавало на поверхности.

На места происшествия не выезжать в нерабочее время, они ссылаются на закон, вот пусть там и читают на ночь, что нас можно заменить любым врачом.

Трхдневный срок растягивать по объективным причинам на несколько месяцев, отсылая, через следователей в лабораторию бюро( так по закону, это вещдоки), все что имеем поэтапно- сначала мочу, через неделю кровь, через неделю кожный лоскут, через три недели гистологию ИТД. И ждать ответов, когда придут уже минует два три месяца.

Тем кто работает на комиссионках, делать эти документы в соответствующей форме, благо наша " наука" позволяет сделать такое, сколько экспертов, столько может быть и мнений.

Товарищи начальники! Вчерашние эксперты и сегодняшние люди наверху. Помните, что вы не всегда будете начальниками, жизнь вещь очень вредная и можно в одночасье очутится в Нижней Тюнтюевке, в морге с протекающей крышей.

Дени! У вас же был другой начальник? Сняли? проходила какая то информация об обысках в вашем бюро на Карлда Маркса ( бывал я там в свое время), о привлечении ОМОНА и ФСБ. После них естессно такой приказ можно со страху подписать.

Короче. Пора сваливать. Дальше пойдет по возрастающей. И сейчас уже от бумаг отбоя нет, тому дай, этому предоставь, а когда трупы вскрывать и в3-х дневный срок заключения давать.

Поделиться сообщением

Полный п....ц!

Полностью согласен. Других слов сам не подберу... Дополнительно обращаю внимание, что ошибки в тексте - не результат моих огрехов при перепечатывании... это - ОРИГИНАЛЬНАЯ электронная версия, размещенная у нас в бюровской сети...

А на фоне этого беспредела вам зарплату СОСУСКОВСКУЮ случайно не забыли заплатить? :pris:/>

забыли... сосуски они и есть...

Полагаю, что с этим произволом надо как-то посражаться, хотя рядовые СМЭ проиграют по-любому... ;)/>

предлагайте ваши пути выхода из этого "кризиса"... но СМЭ уже проигрывают...

Кстати, если вчитываться, то кажется, что по идеи этот приказ был призван разруливать процессуальные нестыковки в отношении обычных "скориков", без ВПНС... но у нас уже сказано "одобрямс!" и заполняют на всех, в том числе и на криминальных...

с каждым днем жить становится все веселее

Поделиться сообщением

Товарищи! Нас всех ставят раком. И имеют, не снимая с нас штанов...

аха... сразу вспомнились времена недоразвитого социализма... бр...

Мы районники, районщики, дежурств не имеем

наши районники дежурства имеют... причем, в некоторых районах вызывают НА ВСЕ трупы, включая 100-летних бабушек, мирно отошедших в одиночестве в мир иной в своих кроватках...

мотивация? вам за это доплачивают! или: у вас интенсивность платят, вот и катайтесь...

концов в этом не надешь... но я в командировках отныне ездить зарекся - пусть ищут...

Товарищи начальники! Вчерашние эксперты и сегодняшние люди наверху. Помните, что вы не всегда будете начальниками

как говорится - товарищи не понимают... пока... ну вы понимаете...

Дени! У вас же был другой начальник? Сняли? проходила какая то информация об обысках в вашем бюро на Карлда Маркса ( бывал я там в свое время), о привлечении ОМОНА и ФСБ. После них естессно такой приказ можно со страху подписать.

Да, точно. Начальника сняли. Он на деньги бюро содержал ритуальную контору - гробовщиков, веночниц и т.д... Хотя, их и сейчас продолжают под видом медрегистраторов табелировать...

Сейчас у нас новый начальник. и.о. в битве за мягкое кресло проиграл и успел прославиться только этим шедевральным Приказом...

А сейчас идет простой передел власти и собственности... Сидим припухшие - ловим весточки с фронтов...

Короче. Пора сваливать.

дык я уже давно мозоль на языке набил - и в израиль готов, и в канаду, и в германию - не берут, млин... :pris:/>

Поделиться сообщением

и.о. в битве за мягкое кресло проиграл и успел прославиться только этим шедевральным Приказом...

Успел лизнуть :pris:/> у СК,но и это не помогло удержаться у власти,не успел стать Начальником а уже начал мести по новому-если у него чесалось,чесал бы в другом месте .

Поделиться сообщением

Во первых у меня вопрос: Дени, дружище, у ВАС есть аппарат Билкуна? Я уже весь в пупырях и хрен знаект какого цвета?

и еСЧО терметрия круто, но почему один раз, и марка прибора? на хер правильно, ведь Вы током покойников лупите... поэтому и трупные пятна у ВАС без надавливания исчезают и БЛЯДЬнеют!

Ну повесилил!

А теперь Вы посмейтесь... в Хабароске есть подобный приказ, только приложение на 7 ЛИСТОВ и ширшт, кегль то есть раза в полтора меньше. И этот сэкс у нас уже лет эдак... 5

Поскулили привыкли...

В приложении все заполняется обязательно. и Вот прикол, выезжаем на скелетированные останки: таз, две бедренной и пара ребер с позвонками. Следак заполняет с моих слов заднепроходное отверстие? я: НЕТ! наружные полове органы? Я: нет, содержимое... Я гордо: НЕТ! он чешет репу, пальчиком поднимает сползшие на кончик носа очки и задает сокраментальный вопрос: по протоколу у нас ИНОПЛАНЕТЯНИН?

Поделиться сообщением

по протоколу у нас ИНОПЛАНЕТЯНИН?

Как сказал бы наш общий друг Падонакъ - РЖУНИМАГУ... если бы не было так грустно :(/> ...

Дорогой Алексей Львович! Неологизм "сосуск", мгновенно получивший нарицательный статус, родился в момент развала/(создания) прокуратуры/(СК). В известном смысле, на уровне своего региона, имею патент на изобретение названия задолбавшего всех "бренда" :pris:/>

Декларация:

Всем коллегам-СМЭ отныне и вовеки веков (до минования надобности) даётся неотъемлемое право использовать вышеописанное название "бренда" по своему усмотрению, в любом контексте, без ссылок на первоисточник, в письменном и устном виде, без каких-либо ограничений ! ;)/>

Да здравствует... ой! это меня уже не туда понесло... ;)/>

Поделиться сообщением

Как сказал бы наш общий друг Падонакъ - РЖУНИМАГУ... если бы не было так грустно :pris:/> ...

РЖУНИМАГУ... хотя чо тут ржать...

есть мнение что пора уходить в библиатекари!там и то меньше всякой бумажной волокиты... ыыы...

А во внерабочее время - действительно все эксперты всокре научатся превращаться в неуловимых призраков.

а вобще - ;)/>

Поделиться сообщением

прикольные документы. Слава богу, что у нас еще таких нет. Особо понравилась графа: предполагаемая причина смерти. Прямо как в древности. Пришел, увидел, определил. В морг можно и не возить.

Поделиться сообщением

Я думаю, что времена перемен и прочих кризисов надо просто переждать. Мало ли дебильных приказов и указаний спускается сверху.

Одна из интерпретаций ПВО - подожди выполнять, отменят :pris:/> .

Други мои, не берите близко к сердцу, берегите коронары.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация