Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
SLeonov

Переломы бедренных костей

Рекомендуемые сообщения

А чего тут писать особенного? Тут не синька, а зеленка... Пока шла видать испортилась, подгнила...

А если серьезно. Действие индентора (то есть сосредоточенной силы), в качестве которого я использовал топор (а какая разница если надруб только сформировался). Дальше - больше: кость ломается в строго поперечном направлении (хоть трещины и веерообразно расходятся), у нас -полный поперечный перелом. Мне это нравится хотя бы потому что нет так как в канонах... Имеют место быть две зоны первичного разрыва, которые расположены рядышком, как подружки на танцах (которых не приглашают). Почему две - потому, что кость я поместил не как ВСЕ на два треугольничка (концевая опертая балка), а на кучу пружинок (основание Винклера) в качестве пружинок - обыкновенный слой мягких тканей, совершенно естественный для этой области бедра (я суставы "подвесил", то есть выключил). Итак! две зоны разрыва, две магистральные трещины (со всеми прилагающимися в комплекте пасынковыми) - и ВСЕ от одного удара...

gallery_9_197_38445.jpg

gallery_9_197_2692.jpg

Поделиться сообщением

Перелом с синькой доставляет прямо эстетическое наслаждение :)/>

Поделиться сообщением

Крут тройной разрыв от Леонова, весьма! Ни разу ничего подобного не видел. Браво!

Поделиться сообщением

Boroda! Вы мне льстите... А хототе ПЯТЬ?

Поделиться сообщением

Крут тройной разрыв от Леонова, весьма! Ни разу ничего подобного не видел. Браво!

Это ведь экспериментальный перелом?

Поделиться сообщением

Пусть и экспериментальный, всё равно нравится, ПЯТЬ конечно хочу! Хотя когда их слишком много станет, то это опять всего-навсего микротрещины будут. Их насмотрелся... Синька хитрая вещь, да ещё на просушенной кости, просушка-то трещинки растягивает :)/> Но всё равно такой красоты давно не видел.

Поделиться сообщением

Значит так: красил я не синькой а зеленкой (она от времени цвет поменяла, может протухла), кость красилась влажной, пока жирок с нее не потек при высыхании, поэтому качество прорисовки контуров хорошее. Для АНТанты - принцип важен! и все... нет под рукой, на найду я Вам оригинал с расчлененки такой же сладенький.

Ладно, что мы все про изгиб да изгиб.

Нате ВАМ всем винтик с тремя зонами разрыва (опять же одномоментно). Косточка снята спереди и сзади, в общем, достаточно. Не заскучайте...

Для АНТанты - это настоящай кость, тщательно изъятая и действительно погибшего (безвременно) в ходе нсчастного случая (а не в ходе эксперимента)!

gallery_9_197_3531.jpg

gallery_9_197_23571.jpg

Поделиться сообщением

Красивый, редкий винтик. А чем вы кости клеите? Не Ponal случаем берёте?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация