Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Klokin

Удовольствие от "потрошения трупов"

Рекомендуемые сообщения

У нас санитар есть, он передвскрытием изучает рисунок ладонных поверхностей кистей, во время вскрытия разговаривает с трупом. Мне сначала было как-то не по себе.

Как при мне выразился проф. Б.А. Саркисян - "Согласитесь, в судебной медицине нормальные люди не работают. Все мы в ней в чем-то ненормальны". От себя - а некоторые, просто клинически необычны, согласитесь потрошить трупы - еще то удовольствие (только не надо опять - работа, как работа).

Поделиться сообщением

согласитесь потрошить трупы - еще то удовольствие

Верно насчет "потрошить". Если попробовать их вскрывать - получите совсем иные ощущения.

Поделиться сообщением

Верно насчет "потрошить". Если попробовать их вскрывать - получите совсем иные ощущения.

Надеюсь - не эротического характера? :(/>

Поделиться сообщением

Надеюсь - не эротического характера?

По сравнению с этими ощущениями, эротика - убогий, примитивный гормональный всплеск и не более.

Поделиться сообщением

удовольствие от разгаданной загадки, от хорошо сделанной работы.. ИМХО, если ходишь на работу без удовольствия- это очень тяжело, мне жалко таких людей, они вроде как тюремный срок получили, а ведь единственная их вина- неправильно выбранная профессия..

Поделиться сообщением

"Клинически необычны" :)/> - звучит!! Мне понравилось :(/>

Я не потрошу трупы, я их исследую, не знаю как уж у других...

Поделиться сообщением

Под "потрошением" видимо подразумевается ускоренное исследование. Допустим, есть два трупа. Первый - ДТП с неустановленным транспортом, второй - повесившийся онкобольной. Второе исследование в сравнении с первым будет "потрошением".

Поделиться сообщением

Убеждаюсь в который раз, что под любую глупость можно создать теорию.

Поделиться сообщением

Убеждаюсь в который раз, что под любую глупость можно создать теорию.

Сама ГЛУПОСТЬ - уже теория, а если по-точнее - аксиома или диагноз.

Поделиться сообщением

Я не потрошу трупы, я их исследую, не знаю как уж у других...

Работая на несколько ставок, подразумевающих вскрытие по 5-6 трупов в день из которых целесообразность судебно-медицинского исследования прослеживалась как максимум - у двух, наверно назвать это вытаскивание органокомплексов исследованием - вряд ли правильно (а вы из сами - органокомплексы вытаскиваете? :kiss:/> ). Хотя конечно, то что я ранее высказал по поводу нашей работы, не имело ввиду отношение к производительности, пониманию важности сделанного, реализации принципа "если не я то кто же?" и прочее, просто чисто к стороннему эстетическому восприятию основной составляющей, работе с частями еще недавно счастливых (или не очень) себе подобных.

Поделиться сообщением

Понятно, у меня в год трупов только на две ставки почти всегда набирается и пять трупов в день бывает реже чем раз в месяц (изредка бывает и до 8, но это уже из казуистики - раз в два года :kiss:/>).

Органокомплекс извлекаю сама, ну, чтоб хоть чуть чуть удовольствия получить, а то всё самое интересное санитарке достанется (а вообще по приказу положено)

Так что я вскрываю - спокойно и не торопясь, а не потрошу ;)/>

Поделиться сообщением

Так что я вскрываю - спокойно и не торопясь, а не потрошу :kiss:/>

Мда, есть женщины в русских, украинских (как вариант - славянских) селеньях!, что там лошади на скаку, что там хаты горящие! все фигня...!

Поделиться сообщением

а вы из сами - органокомплексы вытаскиваете? ;)/> ). Хотя конечно, то что я ранее высказал по поводу нашей работы, не имело ввиду отношение к производительности, пониманию важности сделанного, реализации принципа "если не я то кто же?" и прочее, просто чисто к стороннему эстетическому восприятию основной составляющей, работе с частями еще недавно счастливых (или не очень) себе подобных.

Когда как. Есть метод по Вирхову, все на местах, нет повреждений, что ковыряться? Есть по абрикосову, по всякому вскрываю, когда что необходимо. Хотя важность и необходимости сделанного я не вижу в 999 процентах, чисто австрийская система, убили-не убили. Если убили, там с интересом, если травма не ясная, так же интерес присутствует, а в остальных случаях, бабульки, дедульки, какой интерес.? А что за приказ, извлекать по Шору? :kiss:/> Методик много, не могут хирургу приказать оперировать именно таким методом. У нас так же операция, только на мертвом, только без плохого исхода. как хотим так и вскрываем.

Поделиться сообщением

Трудно сказать, что получаю от этого удовольствие. Скорее это почётная необходимость. Давно уже работа превратилась в хобби - денег не приносит, но чувствуется, что ты на своём месте.

А исследование онкобольного для меня всегда сложно. Повесился он или нет - нет разницы. Целесообразность исследования - это вопрос к юристам, а не к медикам. Раз направили, значит не могут разобраться. А вот причины этого уже могут быть разными...

Поделиться сообщением

Скорее это почётная необходимость. Давно уже работа превратилась в хобби - денег не приносит, но чувствуется, что ты на своём месте.

А исследование онкобольного для меня всегда сложно.

Насчет - "почётная" - сильно сказано, если, конечно и службу в армии таковой считать, тогда да... Почетная, когда понимаешь, что дебил это бы никогда не понял, - возможно нимб и появляется, хотя.. тонкость и силу ума, к сожалению, применять не так часто приходиться, ведь на 90% - пустая формальность. А сложно психологически для меня вскрывать красивых молодых женщин и детей, так и не смог привыкнуть.

Поделиться сообщением

А если не просто "вскрывать", а еще и исследовать...

Под "потрошением" видимо подразумевается ускоренное исследование. Допустим, есть два трупа. Первый - ДТП с неустановленным транспортом, второй - повесившийся онкобольной. Второе исследование в сравнении с первым будет "потрошением".

Особый кайф эксперт может получить от результатов химии, когда вяснится, что вашего онкобольного родственники сначала отравили. А вы уже "выпотрошили" его как висельника...

Поделиться сообщением

Гость арч

не знаю как у вас, я так , понял, это Россия. А у нас в белорусии потрошат в основном санитары. Анатома, если в патанатомии, нужно звать и ждать, "балдея" над распотрашённым трупом, жаждя поскорее его зашить и "скинуть", да пойти в санитарскую книжку почитать. В судебке несколько иначе, но всё равно режут, потрошат да моют санитары. И если честно, ВСЕМ НАСРАТЬ, что касательно эстетики или сексуальных перверсий.

Поделиться сообщением

А у нас в белорусии потрошат в основном санитары. В судебке ...режут, потрошат да моют санитары. И если честно, ВСЕМ НАСРАТЬ, что касательно эстетики или сексуальных перверсий.

По алгоритму взаимоотношений с младшим персоналом вы стремительно приближаетесь к структуре судебки Германии (оно и понятно - ЕВРОПА!). а мы тут, по старинке - сами режим, сами образцы берем, сами фотографируем и сами проклинаем тот день, когда судьба занесла нас в эту "науку в применении" с её "кайфом исследований" и прочими сопутствующими творческими моментами.

Поделиться сообщением

не знаю как у вас, я так , понял, это Россия. А у нас в белорусии потрошат в основном санитары. Анатома, если в патанатомии, нужно звать и ждать, "балдея" над распотрашённым трупом, жаждя поскорее его зашить и "скинуть", да пойти в санитарскую книжку почитать. В судебке несколько иначе, но всё равно режут, потрошат да моют санитары. И если честно, ВСЕМ НАСРАТЬ, что касательно эстетики или сексуальных перверсий.

Нездоровые фантазии?

Не верю в это.

Поделиться сообщением

Не верю в это.
во что не верите? Во вскрытие методом "бокового стояния"? Или в то. что ВСЕМ- далее по тексту :Р/>...где фантазии-то?

Поделиться сообщением

Санитары книжки читают , не пьют не курят ...

жаждя поскорее его зашить и "скинуть", да пойти в санитарскую книжку почитать

и правда, проглядел. виноват :)/>...действительно, фантазии...но вот почему нездоровые? ИМХО- как раз весьма здоровые мечтания :Р/>

Поделиться сообщением