Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Сенсор у зеркалки запылился


Boroda

Рекомендуемые сообщения

После постоянных смен объективов стал на больших приближениях при макросъёмке на Canon 350D замечать артефакты в виде размытых точек, которые на всех фото одинаково выглядят и после смены объективов остаются.

Дело понятное - пылинки на чипе.

 

Отвинтил объектив, включил функцию очистки, которая заключается, собственно, в автоматическом поднимании зеркала. А за зеркалом прекрасно виден чип. Простым глазом никаких пылинок не вижу. Продувал, продувал я этот чип и трёс (имитировал ультразвуковую очистку :)/> ) всю камеру. Толку никакого :)/>

 

Вот я теперь думаю, а чем можно по чипу поелозить? Может кисточкой там колонковой или ещё чем? У кого опыт чистки чипа есть? Поделитесь.

Борода, может это или это поможет.

Принцип одинаковый.

Дорогой Борода! Если такая чистка не помогла, лучше всего отдать в сервис. Я думаю, у Вас с сервисами в стране проблем нет. Там и с гарантией почистят, и будете уверены, что ничего не напортачут.

Сам регулярно так же ка Вы продуваю и ещё мягкой кисточкой из набора прохожу по матрице, пока точек нет :)/>

Ни разу не приходилось. В связи с частой сменой объективов во время отдыха в Турции поймал-таки пылину. На однотонном фоне (небо, например) была очень заметна в виде сроватого пятна с нечеткими контурами . Встроенная в камеру система очистки матрицы от пыли не помогла. Боролся с ней фотошопом (кстати, тоже пакетным способом). Потом просто купил грушу (вот такую) и элементарно сдул.

 

В vkontakte нашел видеоурок по чистке матрицы от более серьезных загрязнений.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Guinness
      Поделитесь сомнениями с нами. В чем, именно вы объективно сомневаетесь? 
    • Ksu
      Я и пишу, что очень большие сомнения в его диагнозе
    • LEX
      довольно  странно- после любой ЧМТ у ребенка  к выписке в школу  обычно  от физкультуры освобождение пишут  на пару недель минимум. 
    • ТМВ
      Пока что нет предмета для консультации. Можно. Через лицо (сотрудника полиции) , выполняющее проверку. Дождитесь результатов экспертизы. Может быть, выводы вас устроят.
    • Ksu
      Здравствуйте уважаемые эксперты. Школьника после драки положили в больницу. Выписан был с диагнозом сотрясение головного мозга. Пролежал в больнице дней шесть. После выписки он на 21 день вышел в школу, принес справку о том, что здоров, присутствовал на уроке физкультуры и получил даже пятерку. На следующий день он снова ушел на больничный якобы с ухудшением самочувствия. Пока имеются только такие данные. Вопрос, можно ли предоставить копию журнала посещаемости из школы и справку для оспаривания степени тяжести вреда здоровью ( очень большие сомнения в его диагнозе). Экспертиза ещё не готова, поэтому не могу сказать какая степень тяжести. И какие правильно задать вопросы эксперту ( если потребуется назначить повторную экспертизу). Буду очень признательна за помощь  
×
×
  • Создать...