Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

АНТ

Cтали меньше пить

Recommended Posts

Печкуренко

Коллеги! а ведь действительно, вот она ПССССС нажрался-убил, нажрался-изнасиловал, нажрался-помер. Почему нет? Вспомните 1985-86 года, борьбу с водкой, количество трупов в два раза уменьшилось? Издевательство , конечно но все таки. А что делать? нынешнее поколение помрет в алкогольном чаду, дай бог следущее умней будет, да и кто кто его знает....

Вован

Да ... у меня за 1986 год прошло всего 182 трупа, вместо обычных 380-430 в год. А потом - постепенное увеличение опять пошло. Что тогда? Снова звать Мишю Меченого и его антиалкогольный закон?

LEX

Я в те годы на Скорой работал... Так токсикологическая бригада до этого халявной считалась, вызывали их довольно редко, а когда разгар антиалкогольный пошел- пахали, как проклятые- чего только народ тогда не откушивал...Ну а преступлений и всяких несчастных случаев на пьяной почве тогда да, значительно меньше стало

Guest Гость
Смерть экс-гитариста воронежской группы "Сектор Газа" Вадима Глухова наступила в результате отравления спиртами..."Экспертиза показала, что смерть Глухова наступила от отравления смесью этилового и изопропилового спирта", - сообщил собеседник агентства. Эти спирты могут находиться в суррогате алкоголя. Они поражают нервную и сердечно-сосудистую систему.

www.rian.ru/inquest/20110418/365642164.html

Гитарист рок-группы "Сектор Газа" Вадим Глухов умер от отравления корвалолом

Рядом с его телом было найдено 8 пустых пузырьков из-под лекарства.

www.echo.msk.ru/news/767143-echo.html

Viktorov

Коллеги, я не разделяю Вашего оптимизма, касательно снижения алкоголизации населения РФ.

В моём улусе дела год от года всё хуже и хуже.

Так на территории ЧАО в 2009 году зафиксирован самый высокий в Российской Федерации уровень заболеваемости хроническим алкоголизмом 833,0 на 100 тыс. населения. Каждый квартал хороню младенцев с 1,5%0 в крови и геморрагическим отёком лёгких на фоне таких цифр. А недавно был труп 4,5 месяца с уже сформировавшимися признаками хр.алкоголизма. Согласно обстоятельствам происшествия мать регулярно добавляла в смесь для кормления спиртсодержащие жидкости (пиво, брагу и т.д.) :)/>

• Новые сообщения

• Edward
      Ничего не пойму. Заявлено, что расчеты производятся по формуле Зайдла. Как мы выяснили здесь, в его формуле относительный дефицит резорбции уже учтен и на пустой желудок его отдельно учитывать вообще не нужно, а на полный нужно брать не 30%, а 20%. Начинаю юзать калькулятор, мои расчеты чуть-чуть не совпадают с калькуляторными из-за наличия систематического сдвигав среднем равного 0,2 промилле. И начинают совпадать, если все же для каждого кластера расчетов (мужи и бабы с пустыми и полными желудками) учитывать небольшой относительный дефицит резорбции. Причем он у всех кластеров разный. Например, для голодных мужиков расчеты начинают сходиться, если взять относительный дефицит резорбции равным 3,85% вместо нуля. Например, выпил голодный мужик ростом 170 см и массой 60 кг 100 мл 40-градусной водки. С учетом плотности спирта 0,7893 это 31,572 г этилового спирта. Коэффициент редукции по Зайдлу равен 0,81426. Тогда по Зайдлу максимальная этанолемия должна быть 31,572/60/0,81426 = 0,65 мг/кг. По калькулятору же получается 0,62. Но если учесть относительный дефицит резорбции в размере 3,85%, тогда все сходится: 31,572*0,9615/60/0,81426 = 0,62 мг/кг. Ну и так везде. Откуда этот систематический сдвиг? Причем в итоговом результате работы калькулятора указано, что дефицит резорбции 0,9 (видимо, 0,1, а 0,9 - это относительный коэффициент резорбции, получаемый вычитанием из 1 величины относительного дефицита резорбции). Если по Зайдлу дефицит резорбции вообще не учитывается, зачем указывать, что он равен 0,9? Также не совпадают коэффициенты редукции, высчитываемые по Зайдлу и указываемые в калькуляторе. Точнее, калькулятор их грубо округляет с точностью до 1 знака после запятой. Это в выводах, демонстрируемых пользователю. А в расчетах-то с какой точностью вычисляется этот коэффициент?
    • Titanic
      Да влом переезжать куда-то уже... надоело. 
    • Titanic
    • Vitamin
      Сразу уточню моменты для всех так сказать праздно интересующихсяЗвание не сразу,а после испытательного срока от 2-6 месяцев,потом аттестация,которую раньше принимало руководство на местах-то есть фактически формально,а сейчас после выведения могут и в Москву направить,а там Edward вы точно найдёте понимание,учитывая Ваше нынешнее место работы,да и углубленные Познания работы ВЧК могут пригодиться-создадут для Вас персональную должность великосветского приближенного,может быть даже МиньонаПо поводу зарплаты и звания-изначально лейтенант и зп чистыми от 50-70₽ В зависимости от региона.Правда есть коллеги у которых подучилось сразу старлейем стать после аттестации,на основании наличия звания-лейтенант запаса медицинской службы,в моей деревне у меня это не вышло!Предложение стать руководителем отдела и майорские погоны,имея опыт общения с Вашим местным ск-сказки-прибауткиНо Вам как человека продолжающему исполнять свои «12 подвигов» может и приглянется перспектива быть приближенным к верхам,с определенными своими Психологическими особенностями!  Профессиональный гнёт присутствует-с его попытками столкнулся сам,и знаю по наблюдения со стороны!
    • Klokin
      Ну не знаю, в забайкальском крае дают летеху, но зарплата около 90-100 тыров. Но профессиональный гнет чувствуется сразу, общественной нагрузкой является подбор мест проведения экспертиз где результат сразу либо будет тот какой нужно, либо договоренность об отказе если по постановлению суда (там отказали, в другом месте можно договориться) 
  • New albums

• Новые записи блога

• Create New...