Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Valerich

Ищем свои статьи в "братских могилах"

Рекомендуемые сообщения

Есть у местячковых сборников ("братских могил") один большущий недостаток: отправляешь туда статью, а потом не можешь вообще узнать вышел ли сборник, вошла ли в него статья, а ведь ещё и ссылка нужна и, желательно, ксерокопия. Хорошо, если удалось сборник выцарапать. А если нет?

Только за последние пару месяцев мне пришлось выручать нескольких наших участников сканами их статей. Благо, библиотека Бюро у меня под боком и покупать мы стараемся почти всё, что выходит.

Теперь вот сам озадачен поиском. Предлагаю в этой теме обмениваться подобными просьбами-поисками.

Ну, и первая просьба моя. Сотрудники нашего Бюро отправили несколько статей в последний Томский сборник.

Он вышел? Есть ли у кого? Как его можно приобрести?

Поделиться сообщением

Если будет такая возможность опять подержать в руках, дайте знать, пожалуйста. Нужно про парочку статей уточнить...

Поделиться сообщением

Гость Forens-rus

А просто позвонить в Томск нельзя?

Вообще можно сделать простую базу данных в инете и вываливать туда такую информацию: год, название сборника, город, имя автора, назване статьи.

Нужно ли это?

Поделиться сообщением

А просто позвонить..... нельзя?

Меня Валерич с питером выручал, так вот по личному опыту могу сказать: с таким же успехом звонить в рельсу, стоя на берегу Амура, Днепра и т.д.

Такое впечатление, что в редсовет набирают (загоняют) людей, они с кровью, потом и болью (маза-фака, по советски) издают его и потом как не получившие удовольствие и заработавшие гештальд разбегаются, и стараются не вспоминать о этом пошлом, некрасивом и т.д.

А тут авторы лезут!

Далее я могу объяснить как у одного автора может быть 3-5 статей с одинаковым названием и содержанием, его упрекают - мол тиражируешь! да ни хрена он туда послал, не ответа, сюда послал нет ответа, и вот сюда отдал... ведь в каждом сборнике планируется его издание через месяц после получения последней статьи. В реалии, если эти не занимается освобожденный человек нужно 2-3 месяца (еще сильно зависишь от редакционного совета, который берется читать писанину и править ее).

Могу честно сказать в Хохляндию посылал раз десять, один раз даже по письму самого Билкуна... вот до сих пор и не знаю...

Поделиться сообщением

томский сбоник "Сибирский медицинский журнал" вышел. У меня на руках есть экземпляр 1'2008. Если что то интересует - могу отфотать ивыслать. так что пишите.

Где купить его - ну думаю у томичей можно... мне он достался скажем так весьма случайно.

Поделиться сообщением

отфотать ивыслать

а абложку и аглавление можно?

Поделиться сообщением

писать лучше либо на мыло [email protected] либо в аську - 454172635

Поделиться сообщением

Вот кароче:

92cb8c0304343202ba.jpg

852c2d43737d21424e.jpg

60cf4e7971c412732e.jpg

71ef1856247bbf6b11.jpg

Изменено пользователем Падонакъ

Поделиться сообщением

Спасибо, Падонакъ!

Занятно... статей моих коллег не нашёл... толи не включили, толи не тот сборник...

Поделиться сообщением

Леонов

Могу честно сказать в Хохляндию посылал раз десять
Если еще актуально и отсылалось в Киев, могу узнать, но уже осенью. Напомните в сентябре.

Поделиться сообщением

Валерич, уточню... это платный реферируемый журнал все авторы платят за свои статьи. поэтому этот сборник по статусу равен журналу СМЭ вобщем-то... мож и правда это не самая типичная "братская могила"?

Поделиться сообщением

Уточнил у коллег, ищущих статьи, скорее всего они имели в виду какой-то другой сборник. Буду дальше разбираться.

Поделиться сообщением

кстати да. я видел еще какой то "пухлый" сборник томский.. обычного книжного формата...

Поделиться сообщением

Во-во-во, это, наверное, и есть та самая "могила"....

Поделиться сообщением

А в этом сборнике статьи или тезисы?

Поделиться сообщением

в этом, из которого я выложил оглавление - статьи.

Поделиться сообщением

Гость Dr.Dmitry

Уважаемый Valerich, по всей видимости речь идет о сборнике статей, изданном в Томске к конференции 26-27 июня 2008, посвященной 55-летию бюро. Я был на этой конференции и как участнику мне его дали. Сообщите фамилии авторов, я отцифрю и перешлю по указанному Вами адресу. Кроме этого, я знаю, что часть присланных материалов в этот сборник не вошли. Они изданы в Новосибирскои сборнике ассоциации "СУдебные медики Сибири", его тоже реально "потрогать".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти