Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость asya

Котляково вакансии

Рекомендуемые сообщения

Гость asya

Собираюсь поступать в МГМСУ на лечебный (вечернее). Очень хотелось бы устроиться на работу в СМЭ (санитаром, медрегистратором и т.п.).

Так вот, если в новый котляковский морг сгонят все московские морги, то останутся ли там вакансии? И что будет со старыми моргами? Закроют за ненадобностью?

p.s. мне, конечно, без разницы в какой судебке работать - лишь бы работать... Если где-ниб. есть свободные вакансии, напишите мне в личку пожалуйста!

Поделиться сообщением

Сгонят не все морги. Кое-какие останутся.

Вся патанатомия тоже остается на месте и там тоже иногда нужны санитары.

В некоторых моргах есть ночные санитары. Очень удобно совмещать учебу и работу.

Лучше всего искать такую работу лично и через знакомых.

Поделиться сообщением

Гость asya

Вот знакомых у меня в этой сфере маловато, по крайней мере в Москве. Поэтому буду рада любым предложениям:)/>

Конечно - ночным санитаром было бы идеально... А в ПАО обычно ночные не требуются, так что остается только СМЭ.

Поделиться сообщением

Знакомства нужно устанавливать. Пригодятся!

Ни что не мешает делать это самостоятельно. Если у вас есть серьезные намерения изучать медицину, то не будет большим грехом приехать лично, напроситься на примем к заведующему отделением и изложить свое желание. При этом продумать сценарий разговора, где, в частности, поговорить за жзнь и рассказать о своих серьезных намерениях.

А в ПАО обычно ночные не требуются

Почему не требуются. Требуются... по крайней мере раньше. Я работал в студенчестве в патанатомическом морге.

Поделиться сообщением

а в канадский морг бессловесным санитаром можете пристроить? я согласный!

:)/>

Поделиться сообщением

Эдак все в Канаду санитарами поуедут.. А кто здесь работать будет ? :)/>

А,ладно, молодые придут... Вон, человек еще в мед. не поступила, а уже о судебке мечтает.. Надо давать дорогу... возьмите и меня в КанаДУ, плиз... о черт, там же , вроде , на французской мове размовляют, а я по ней только шерше ля фам знаю.. да и зачем санитару болтать, только эксперта отвлекают... :)/>.

Поделиться сообщением

Гость asya

Если у вас есть серьезные намерения изучать медицину, то не будет большим грехом приехать лично, напроситься на примем к заведующему отделением и изложить свое желание. При этом продумать сценарий разговора, где, в частности, поговорить за жизнь и рассказать о своих серьезных намерениях.

Хм... думаете, заведущий меня примет? то, что намерения серьезные - это однозначно:)/>

В моем городе просто нет возможности работать в СМЭ - морг всего один (2 в 1 - пао и смэ), санитаров им много не нужно, город у нас маленький + исламская республика... Ну, в общем вы понимаете...

Я и в Москву то собралась только из-за работы, потом хочу вернуться в свой маленький город - поднимать судебную медицину!

Поделиться сообщением

, а я по ней только шерше ля фам знаю.. да и зачем санитару болтать, только эксперта отвлекают... :)/>.

шерше ля фам - эт еще хорошо... некоторые шерше ля мэн... :)/> тьфу-тьфу, прости господи...

будем работать вместе! если конечно Андрей малость подмогнет...

Поделиться сообщением

Хм... думаете, заведущий меня примет? то, что намерения серьезные - это однозначно:)/>

В моем городе просто нет возможности работать в СМЭ - морг всего один (2 в 1 - пао и смэ), санитаров им много не нужно, город у нас маленький + исламская республика... Ну, в общем вы понимаете...

Я и в Москву то собралась только из-за работы, потом хочу вернуться в свой маленький город - поднимать судебную медицину!

Заведующий обязательно примет, особенно, если намерения однозначно серьезные...

Но если нет возможности работать в СМЭ (например, все ставки заняты физ.лицами), то как быть с возвращением в свой маленький город (на работу ведь никто не возьмет)?

А поднимать судебную медицину в исламской республике - это подвиг!

И что же, поближе к исламской республике нет медицинских институтов, в которых судебку преподают с учетом исламских особенностей? Или в таковой республике на уровне одного маленького города жизненно необходимо "русифицировать" судебно-медицинские исследования?

Поделиться сообщением

Хм... думаете, заведущий меня примет?

Заведующий не бог, а такой же человек как и вы. Даже хуже - он как правило старit вас и жить ему осталось меньше, чем вам. У вас преимущество: молодость и силы. Считайте, что возможная нелюбезность идет от того, что он вам завидует.

Так ему (ей) и скажите. Вот я хочу заниматься медициной, но нет у меня ни знаний, ни опыта, ни ума, ни знакомств. И некому объяснить мне, что к чему, зачем и как. Очень нужна мне информация.

Наедет, откажет - поблагодарите и уходите. Только вежливо, без выжженой земли за спиной...

Есть такой неприличный анекдот про порутчика Ржевского, объяснявшего молодоиу корнету как быстро добиваться расположения у дам. Но вроде бы как неприлично рассказывать его даме.

Если смысл перефразировать, то... ну откажут 10 начальников, а 11-й непременно согласится с вами побеседовать.

Поделиться сообщением

о черт, там же , вроде , на французской мове размовляют

Да кто вам такое сказал и какая вам разница, если болтать не собираетесь.

По французски размовляют только на Квебекщине. 50х50 в соседнем Нью Брансвике. Квебек это - не Канада. Он вообще отделяться хочет. Дороги там плохие и мне там дали тикет за превышение скорости. Не люблю Квебек.

Поделиться сообщением

Гость asya
Заведующий обязательно примет, особенно, если намерения однозначно серьезные...

Но если нет возможности работать в СМЭ (например, все ставки заняты физ.лицами), то как быть с возвращением в свой маленький город (на работу ведь никто не возьмет)?

А поднимать судебную медицину в исламской республике - это подвиг!

И что же, поближе к исламской республике нет медицинских институтов, в которых судебку преподают с учетом исламских особенностей? Или в таковой республике на уровне одного маленького города жизненно необходимо "русифицировать" судебно-медицинские исследования?

В моем маленьком городе у меня работа есть, но нет мединститута. А в столичный медунивер (в смысле, в столице нашей республики) поступить почти невозможно (в ММА и РГМУ поступить по сравнению с этим - раз плюнуть!), ну я, разумеется, всё равно попробую...

Что касается нашей городской судебки - у нас там всё в таком запустении... Даже здания собственного нет - арендуем одну секционку в ПАО.

Значит, придется в июле обходить все московские морги и разговаривать со всеми заведующими, и может "11-й" возьмет на работу :)/>

Все-таки, если будут какие-ниб. предложения, то пишите [email protected]

Поделиться сообщением

Надо провентилировать вопрос о присоединении Квебека к Украине или наоборот :)/> .

Поделиться сообщением

Гость afta

Asya, здравствуйте. Я тоже пару лет назад искала работу и один очень хороший человек подсказал мне, если хотите устроиться на работу - идите к Жарову В.В. (это начальник Бюро СМЭ г.Москвы). Я последовала его примеру и вот я здесь работаю уже больше двух лет.

Я вам тоже советую - идите к Жарову - замечательный человек!!! Он вас обязательно примет, выслушает и поможет. Санитаром может и не возьмут. а вот медрегистратором уж точно! Удачи!!

Поделиться сообщением

Надо провентилировать вопрос о присоединении Квебека к Украине или наоборот icon_smile.gif .

У вас арабов и негров (пардон, афроканадцев) мало?

Я проехал Квебек зимой на скорости 140 км/ч. Только один раз остановился защел в магаз, а после сфоткал какую-то помойку. После разогнался до 160 и получил тикет. Не люблю Квебек, а он не любит меня. Единственное, что там прикололо, это то, что на фривеях есть не только верхний лимит скорости, но и нижний. Верхний был 120, нижний - 50.

Поделиться сообщением