Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Перелом костей голени на рентгенограммах


Рекомендуемые сообщения

Чего-то с показаниями все расплылись...Один говорит( пострадавший), что дубиной какой-то по ноге дали...Свидетель говорит, пнули ногой. Жулик - "никого не трогал, тот просто споткнулся, оступился, упалъ..." Чё-нить можно тут порешать? (надеюсь, что правильно изображение прикрепил...не получается...)

post-317-1204715849.jpg

post-317-1204715876.jpg

Занавески у Вас красивые, рентген качество капец. Обведите линии перелома карандашем как контуром (на кальке) и еще фото.

Предварительно: большеберцовая винт, мало- сгибательный.

Также показалось.

Если там винт, то удар дубиной ну никак не доказать. Малоберцовая могла и от прямого воздействия сломаться. И дубина и воздействие обутой ногой могло к такому привести.

 

Боюсь, что тут его могли ударить или пнуть по малоберцовой, а он в результате упал и ещё и большерерцовую сломал. Т.е. надо возможность возникновения и при падении вследствии удара дать. Юридически это может стать важным моментом.

 

Однако полностью исключить падение, как причину, по данным переломам я бы также не решился.

 

Но в сумме, получить такой двойной перелом просто подскользнувшись представляется мне мало вероятным.

Думаю, лучше не получится...Снимки хреновые, негатоскопа у меня нет...Но спасибо за ответы, коллеги.

Stagman, а

просто споткнулся, оступился, упалъ
по показаниям не на лестнице? У перелома фибули довольно широкое основание для "пнули". Я больше склонен думать о падении, возможно на лестнице или при подобных условиях.

Stagman, не ленись. мало-берцовая то сгибательный, но уж через чур вытянут , как бы винт с доломом от сгибания не проворонить. Обведи контур, не ленись

Вроде, в подъезде было дело...Про лестницу уточну...И обведу, постараюсь, только позже.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Guinness
      Поделитесь сомнениями с нами. В чем, именно вы объективно сомневаетесь? 
    • Ksu
      Я и пишу, что очень большие сомнения в его диагнозе
    • LEX
      довольно  странно- после любой ЧМТ у ребенка  к выписке в школу  обычно  от физкультуры освобождение пишут  на пару недель минимум. 
    • ТМВ
      Пока что нет предмета для консультации. Можно. Через лицо (сотрудника полиции) , выполняющее проверку. Дождитесь результатов экспертизы. Может быть, выводы вас устроят.
    • Ksu
      Здравствуйте уважаемые эксперты. Школьника после драки положили в больницу. Выписан был с диагнозом сотрясение головного мозга. Пролежал в больнице дней шесть. После выписки он на 21 день вышел в школу, принес справку о том, что здоров, присутствовал на уроке физкультуры и получил даже пятерку. На следующий день он снова ушел на больничный якобы с ухудшением самочувствия. Пока имеются только такие данные. Вопрос, можно ли предоставить копию журнала посещаемости из школы и справку для оспаривания степени тяжести вреда здоровью ( очень большие сомнения в его диагнозе). Экспертиза ещё не готова, поэтому не могу сказать какая степень тяжести. И какие правильно задать вопросы эксперту ( если потребуется назначить повторную экспертизу). Буду очень признательна за помощь  
×
×
  • Создать...