Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Stagman

Перелом костей голени на рентгенограммах

Рекомендуемые сообщения

Чего-то с показаниями все расплылись...Один говорит( пострадавший), что дубиной какой-то по ноге дали...Свидетель говорит, пнули ногой. Жулик - "никого не трогал, тот просто споткнулся, оступился, упалъ..." Чё-нить можно тут порешать? (надеюсь, что правильно изображение прикрепил...не получается...)

post-317-1204715849.jpg

post-317-1204715876.jpg

Поделиться сообщением

Занавески у Вас красивые, рентген качество капец. Обведите линии перелома карандашем как контуром (на кальке) и еще фото.

Предварительно: большеберцовая винт, мало- сгибательный.

Поделиться сообщением

Также показалось.

Если там винт, то удар дубиной ну никак не доказать. Малоберцовая могла и от прямого воздействия сломаться. И дубина и воздействие обутой ногой могло к такому привести.

Боюсь, что тут его могли ударить или пнуть по малоберцовой, а он в результате упал и ещё и большерерцовую сломал. Т.е. надо возможность возникновения и при падении вследствии удара дать. Юридически это может стать важным моментом.

Однако полностью исключить падение, как причину, по данным переломам я бы также не решился.

Но в сумме, получить такой двойной перелом просто подскользнувшись представляется мне мало вероятным.

Поделиться сообщением

Думаю, лучше не получится...Снимки хреновые, негатоскопа у меня нет...Но спасибо за ответы, коллеги.

Поделиться сообщением

Stagman, а

просто споткнулся, оступился, упалъ
по показаниям не на лестнице? У перелома фибули довольно широкое основание для "пнули". Я больше склонен думать о падении, возможно на лестнице или при подобных условиях.

Поделиться сообщением

Stagman, не ленись. мало-берцовая то сгибательный, но уж через чур вытянут , как бы винт с доломом от сгибания не проворонить. Обведи контур, не ленись

Поделиться сообщением

Вроде, в подъезде было дело...Про лестницу уточну...И обведу, постараюсь, только позже.

Поделиться сообщением