Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
SLeonov

Ю.И.Пиголкин, М.Н.Нагорнов

Рекомендуемые сообщения

А Нагороного все таки кто нибуть читал? Крамола, да такая интересная!

Изменено пользователем АНТ

Поделиться сообщением

Я в Москву лечу, могу эту книжецу у автора то прикупить, да еще и с дарственной...
Эх, знаю, что наглею, но очень хочется :?/> , не могли бы Вы из Москвы ее и переслать в Украину? Готов оплатить :Р/> только скажите как.

Поделиться сообщением

Михаила Нагорного кто-нибуть читал?

Да. Но только знаком с его кандидатской диссертацией - причем очень хорошо.

Слышал, что в прошлом году была защита докторской по черепу - но не видел и не слышал...

Поделиться сообщением

Ну раз такую рекламу этой книжке сделали, то не почитать грех просто. Может нам с книжкой наш "Московский Центровой" помочь сможет. Глупо книжки в Хабаровск везти, а потом опять в Европу слать. Может в Москве в нашем представительстве оставить?

В общем, я с радостью купил бы такую книжку!

Поделиться сообщением

Народ, честно, я тяжело представляю процесс рассылки чужой книги. Но! Кидайте мне адреса, я их передам Нагорнову, всетаки как у автора у него честолюбие то есть, а значит разошлет.

Може ее отсканировать, но как на это автор посмотрит? Не хотелось бы с ним ссориться

Поделиться сообщением

Ув. Slennov! , Мы, Ваши коллеги в провинции очень высоко ценим специальную литературу, тем более, если она к нашей работы имеет непосредственное отношение. Так сложилось, что только с появлением Форумов судебно-медицинских экспертов, появилась возможность хотя бы что-то узнать о том, как и чем живут СМ-эксперты в стране РФ. Много и много лет предшествующих, жили в "информационном вакууме." Если у Вас появиться возможность уговорить автора на согласие "сканировать" будем благодарны! (Пишу во "множественном числе" т.к. уверен, что эти проблемы касаются не только одного меня).

Поделиться сообщением

Друзья! В принципе, сканировать новые книжки это тупиковый путь. Книжка это всегда личный взгляд и личный труд автора. Оно конечно легко всё своровать и по инету распространить мотивируя важностью задачи, но это самообман. Мы таким образом авторам "крылья подрезаем", им нет никакого интереса и дальше книжки писать, да и за труд свой они вообще ничего не получают. Я согласен, что старые монографии надо сканить, их никто не переиздаст, а их авторы за них чего-то там в советсткие времена поимели в виде постов, кафедр, спецпайков и квартир. Платить их потомкам не вижу особого смысла.

Новые книжки надо бы покупать. Ну пора цивилизироваться. Просто плохие не надо покупать. Если кто-то стоящую книжку найдёт, то ради бога пусть её рекламирует, а мы бум покупать. А сканить свежие вещи не только противозаконно, но и не дальновидни, да и по совести не очень хорошо.

Пусть автор, если у него есть экземпляры для рассылки выставит у нас на форуме объявление. Мы закинем ему наши адреса и деньги. Всем будет полное удовольствие. А если книга хорошая, то мы её на главном сайте прорекламировать можем. Так что пусть автор активизируется..., да и SLeonov не надо будет загружать.

Поделиться сообщением

Ув. Борода! Вы приводите очень аргументированные резоны и я с ними абсолютно согласен. Вопрос в том, где и как можно литературу приобрести без проблем (т.е. заплатил и получи). То, о чём Вы говорите для автора очень и очень хлопотные проблемы. Что-то я не встречал такого варианта рекламы и продажи нашей специальной литературы. В СССР приобретали литературу сами Бюро СМЭ (по заранее распространяемым "заявкам") да и в магазине "Книги" что-то и нам перепадало. Сейчас ничего подобного уже давно нет.

Поделиться сообщением

Полность. согласен с Boroda!

Когда книги приобретаются и достаются с великим трудом, в них есть особая ценность и раритетность. По отношению к другим экспертам становишься на ступень выше. Получается что Вы чем то круче других. Это стимулирует хотя-бы на прочтение книги. Если это не нужно сейчас, то в подкорке отложится где это можно посмотреть. Когда у Эйнштейна спросили: "... сколько составляет число Пи- он затруднился ответить и сказал, что это ему не нужно, ведь есть справочная литература..." Опять же ссылаться на монографию которую Вы держали в руках и можете по необходимости подержать еще раз горазда надежнее чем на электронную версию. В общем я за собирательство библиотек. Хотя это в настоящее время и очень трудно.

Поделиться сообщением

РЕзюме. Буду в Москве, найду Нагорнова, дам адрес Форума, да и его электронку вытяну. Пока

Поделиться сообщением

Один экземпляр - мне. Буду премного благодарна.

Что за книга - не знаю, но раз уж такая дискуссия вокруг неё, то умру если не прочитаю :)/>

PS^ Давно хотела спросить - книгу по морфологии ушибов сердца уже приобрёл? Если ещё нет, то могу выслать.

Поделиться сообщением

Sleonov писал, что до 22 февраля будет в Москве, поэтому подробности о книге сможем узнать только после его возвращения. Правда есть еще вариант. Мы с ним договорились встретиться в воскресенье, я попробую узнать подробности и сообщу вам. Тем более он поимел московский мобильный номер, значит с ним будет постоянная связь. Мне среди недели попасть в Москву не удастся, но, если Гриф позволит, я дам координаты "постоянной" московской явки.

Поделиться сообщением

У меня канал на книгу свой, от sleonov независящий. Название книги и количество доступных экземлпяров будут известны не раньше понедельника, но будут известны точно! В любом случае дополнительный подстраховочный вариант заказа не помешает.

Короче пишите, кто хочет книгу и в каком количестве экземпляров. Желательно к понедельнику определиться.

Поделиться сообщением

"Один экземпляр - мне. Буду премного благодарна.

Что за книга - не знаю, но раз уж такая дискуссия вокруг неё, то умру если не прочитаю "

И я так же :"один экземпляр мне!"

Поделиться сообщением

Недавно видел атлас Пиголкина. За такое г.. просили 2500 тыс. Даже брать не захотелось. Поэтому и спрашиваю. Можно за любую книгу теперь заломить нереальную цену.

Поделиться сообщением

Дорогой Гриф! С удовольствием и признательностью 2 экземпляра готов оплатить включая накладные расходы.

Поделиться сообщением

Гость Джоник

Народ привет от SLeonov. Книжки от Нагороного у него завтра будут, ныряйте на его мыло.

Поделиться сообщением

Дорогой Гриф! Притормозите отправку моих экземпляров, т.к. Леонов вроде мне уже выслал. Как уточню, отпишу Вам в личку.

ОК. Спасибо, что предупредили.

Граждане, прошу обратить внимание, что я просил прислать мне почтовые адреса для отправке книг по обычной почте. Это может быть адрес Бюро, например, или домашний, или еще какой. Но все почему-то шлют свой e-mail'ы. За них тоже спасибо, ессно, но для отправки бандероли они не подходят, увы! :)/>.

Поделиться сообщением

Ув. Vuiture! Спасибо за хорошую весть о книге. Я так же не знаю, что такое "РМ". Открыл Ваш ник и послал свой почтовый адрес, но не уверен, что письмо ушло. Как быть?

Поделиться сообщением

Здрасьте!

По книжкам рапортую 2 на украину ушли (мне адрес ПОЧТОВЫЙ ДАЛИ!), остальные куды или Вы сами с Нагорновым (я и сотовый могу слить...), через форум книжки не проходят я пробовал - их в монитор кидал, назад выпадают...

Поделиться сообщением

Andrey! Докладаю голосом, посылка что к Вам за бугор и окиян, что в Ридну Хохляндию одинаково практически (ну в смысле офигенно дорого), так что не теряйтесь...

Кстати, в Хабаровске куб газа 75 рублей... пересчитайте по чем на Украину продает РФ. Это я не в плане нац. гордости малоросов и т.д. У нас девиз всегда один "Бей своих чтобы чужие боялись" - это применительно ко всему, и в частности, к любимой почте!

Изменено пользователем SLeonov

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация