Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость КВИНТ

НЕЗАВИСИМОЕ МНЕНИЕ

Рекомендуемые сообщения

Гость КВИНТ

ЗДРАВСТВУЙТЕ,У МЕНЯ УМЕРЛА РОДСТВЕНИЦА.ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ СМЭ:СМЕРТЬ НАСТУПИЛА В СВЯЗИ С СОЧЕТАННОЙ ТРАВМОЙ -ПЕРЕЛОМ ЛОНЫХ КОСТЕЙ ТАЗА,КРЕСТЦА,ВНЕБРЮШИНЫЙ РАЗРЫВ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ,ПОДКАПСУЛЬНЫЙ РАЗРЫВ ПЕЧЕНИ,ЖИРОВАЯ ЭМБОЛИЯ ЧТО-ТО ПО МЕТОДИКЕ ВАЗИНОЙ И.Р. 0,99937,СЕРДЕЧНО-ЛЕГОЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ СИЛЬНОЙ СТЕПЕНИ ПО АДКИНУ В.И.МОЙ ВОПРОС-МОГЛО ЛИ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ НА САМАМОМ ДЕЛЕ ПРИВЕСТИ К ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ?ЧИТАЛА СТАТЬЮ ЧТО ПРИ ПОСТТРАВМАТИЧЕСКОМ ШОКЕ III-СТЕПЕНИ ЛЕТАЛЬНОСТЬ СОСТАВЛЯЕТ ОКОЛО 90%.Я ПОНИМАЮ ЧТО ШОК ЭТО ОБЩАЯ РЕАКЦИЯ НА ВЕСЬ ОРГАНИЗМ В ЦЕЛОМ,НО ОНА ЖЕ НАХОДИЛАСЬ В РАО И СМЕРТЬ НАСТУПИЛА НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ,В ТОТ ДЕНЬ ОНА БЫЛА ПЕРЕВЕДЕНА В ОБЩИЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЯЗИ С УЛУЧШЕНИЕМ,А К ВЕЧЕРУ ОБРАТНО В РАО. ВРАЧИ ССЫЛАЯСЬ НА ЗАНЯТОСТЬ НЕ ДАЮТ КОМЕНТАРИЕВ К СЛУЧИВШЕМУСЯ.ПРОСТО НУЖНА ЯСНОСТЬ-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТОТ ДИАГНОЗ НЕ СОВМЕСТИМ С ЖИЗНЬЮ?Я В РАСТЕРЕННОСТИ ТАК ПО ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ ЕСТЬ ЗАПИСИ ГДЕ ГОВОРИТЬСЯ ЧТО СОСТОЯНИЕ ТЯЖЕЛОЕ,НО СТАБИЛЬНОЕ,ПАЦИЕНТ В СОЗНАНИИ,И ЕСЛИ ОНА БЫЛА ПЕРЕВЕДЕНА В ОБЩИЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЗНАЧИТ КРИЗИС МИНОВАЛ.Я НЕ ПОНИМАЮ ЧЕМ ВСЕ-ТАКИ ВЫЗВАНА СМЕРТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ,ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ,БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЬНА ВАМ ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ.

Поделиться сообщением

Очень сложно ориентироваться только по такому описанию, если есть возможность выложите Историю болезни и Акт исследования трупа. Развитие травматического шока, при наличии таких повреждений, вполне закономерно.

Поделиться сообщением

Уважаемая Квинт!

Примите соболезнования по поводу смерит вашей родственницы.

Судя по данным, которые вы выложили непосредственной причиной смерти явилась жировая эмболия тяжелой степени - грозное и практически не прогнозируемое осложнение травмы костей скелета. К шоку эмболия не имеет ни какого отношения, это самостоятельное осложнение и оно может произойти как непосредственно после травмы, так и после. Картина, которую вы описали - типична и у меня не вызывает вопросов. Все обычно так и происходит.

Поделиться сообщением

К сказанному коллегой добавить нечего.

Жировая эмболия, действительно, грозное осложнение. И жизнь человека уже не зависит от действия врачей, а от количества попавшего в кровь жира из сломанных костей.

Поделиться сообщением

Гость КВИНТ
Уважаемая Квинт!

Примите соболезнования по поводу смерит вашей родственницы.

Судя по данным, которые вы выложили непосредственной причиной смерти явилась жировая эмболия тяжелой степени - грозное и практически не прогнозируемое осложнение травмы костей скелета. К шоку эмболия не имеет ни какого отношения, это самостоятельное осложнение и оно может произойти как непосредственно после травмы, так и после. Картина, которую вы описали - типична и у меня не вызывает вопросов. Все обычно так и происходит.

спасибо,мне стало легче.

Поделиться сообщением