Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Помогите установить причину быстрого разложения

IriKa
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте.29 сентября моему папе стало плохо заболел бок (район почек).Скорая отвезла в больницу просидел 4 часа пока его не положили и не сделали узи.Результат узи:цирроз печени,но папа был на обследовании в клинике Мешалкина планировалась операция с поражением печени это невозможно.Потом поставили по узи :тромб в желудке хотели везти в др больницу но скорую отменили и резко стали проводить реанимационные действия .Через полчаса  папа умер.Предварительно причина инфаркт .Причем папа на своих ногах шел в эти больницы.Есть информация что к ивл подключали.Но самое страшное произошло потом.Умер в 18,в 21—30 был в нормальном состоянии.А потом с 21—30 у него пошла вся кожа волдырями как от ожогов,потом кожа слезла и тело потекло и превратилось в массу(перед эти его раздуло в 2 раза).Как это могло произойти за 10 часов в морге.Нам сказали что забыли поместить в холодильник.Мы не верим,три разных диагноза куча нестыковок.Итог:мы не смогли проститься,нам запретили доставать гроб который еле закрыли из катафалка,в морг егодоставили без сопроводительных документов,в бумаге где предварительный диагноз ошибки как будто он был один(не указано что есть родственники—жена).Что могло послужить этому процессу—ввод какого либо аллергена небыстрого действия,неправильное подключение ивл.?Либо его все таки убили.Пленка (это какой то мед термин) была чистой (не показала инфаркти экгбылов порядке.Единственное низковатое 100/80 давление.Помогите пожалуйста.

Всё очень сумбурно изложено. Много эмоций. Вопросы по существу не сформированы. Мало конкретных данных.

Самый оптимальный вариант - дождитесь результатов вскрытия, потребуйте у полицейского ознакомиться с протоколом. Если после прочтения останутся вопросы, то можете разместить протокол в этой теме, предварительно убрав из него все личные данные. Если у консультантов будет время, они почитают исследование и выложат свое мнение.

• 4 weeks later...

Спасибо большое.Извините,что поздно отвечаю(очень тяжело психологически было это время).Ждем результаты СМЭ.Есть запись разговора с патанатологоанатомом.Он пытается увильнуть от некоторых вопросов.В частности,мы консультировались в Новосибе ,упомянули в разговоре ,врач как то свернул тему.(есть ли возможность на форуме либо в приватной беседе(платно )выложить запись.

Консультировались не с панатомом ,кардиологом.Нам дали понять ,что папе что то вкололи вызвав инфаркт и такие последствия с телом.У нас нет цели посадить кого то за халатность ,но хотелось бы предупредить и возможно оберечь людей в маленьком городе от таких последствий лечения.В этом же городе наша знакомая от перитонита 1 октября умерла .Видимо нельзя врачам доверять.Буду благодарна за помощь.

Были пузыри как от ожогов сначала,потом полопалась и сошла кожа,раздуло в 2 раза.потом просто месиво.До вскрытия.Сказали забыли положить в холодильник.В 21—30 приехали из полиции был нормальнй немного трупных пятен ни отеков ничего.В 6 утра сказали что первый раз такое видят(как будто грелка была на нем и внутри.).Бедный папочка.,хоть не чувствовал уже ничего,не заслужил такой смерти и того что потом произошло(простите за эмоции).

Грозы не было.На улице было холодно,Сибирь  почти минус на улице.

29 когда он умер мне нужно было пройти Флг после приема врача на автомате дошла домой забыв про флг .потом понятное дело не до того.12 .10 решила пройти -пневмония.Папа уберег ,пройди 29 ее бы не было.Много другой мистики было.До сих пор может не его похоронили,может жив все таки.Простите очень тяжело до сих пор.

Пузыри и разложение после смерти (после примерно 4 часов(умер а 17-45 ,полиция приехала в 2130-22-00,к 6 утра сначала пузыри потом разложение  до этого раздуло.Вскрытие было потом(пришлось заплатить чтобы не через неделю),3 разных диагноза до момента смерти.

Edited by IriKa

Причем гл врач сказала что мы слишком  много знаем конфидициальной информации и по некоторым данным и связям подняли мы»большой кипиш» в больнице (это дословно).Значит было что скрывать?Врачи скрыли и пытались замять все?Гроб еле закрыл( прошло 3 суток),лопнул по бокам,был большой и очень длинный где то 2,5 метра не меньше.Запретили доставать из катафалка,чтобы не потекло из него, для отпевания.(мы достали,процедуру сократили).

Edited by IriKa

Если ему поставили трансмуральный? инфаркт ,но экг было хорошая(за полчаса до смерти) и какая то чистая пленка(не знаю что это значит) это означает что инфаркт чем то вызвали?Фактически его не было?И диагноз неправильный?

2 часа назад, IriKa сказал:

Ждем результаты СМЭ

Давайте следовать этому предложению. Слишком много вопросов без официальных исходных данных. 

Не факт что все будет гладко и правильно.(после того как поднялся шум в больнице и увиливание паталогоанатома от ответов.)По его мнению папа был полный поэтому он разложился в месиво до утра.И  это в холод и в морге ,где явно не плюс 40 .И вскрытие которое бесплатно было бы черезнеделю.

В нашей жизни был случай. 42 года назад умерла моя сестра.Родились недоношеные ,я младше 1180 грамм .Нас отправили в Гомель из поселка при этом с документами сестры(всю жизнь откликалась на ее имя)Это уже как минимум халатность.По документам диагноз-менингит,в реальности  ей поставили прививку.(что не знаю).У меня всю жизнь был медотвод кроме наверно полеомеелита.Аллергия на пеницилин и тетрациклины что не помешало в роддоме при  рождении  уже моих детей получть отек Квинке(к счастью нижняя половина тела) .У меня даже прививки бцж нет.Сейчас нужно вакцинироваться от короновируса.До последнего буду сопротивляться.Нет желания уйти вслед за папой и сестрой.Вот такая у нас медицина.

Edited by IriKa

• 4 weeks later...

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста ,что я могу как дочь получить из документов(копия вскрытия,экспертизы и возможно по лечению ).?Я нахожусь в другом городе.Как можно получить документы из морга,больницы и полиции?К сожалению СМЭ еще не пришла.(прошло 2 месяца).Спасибо.

Edited by IriKa

Запрос лицу, назначившему экспертизу (заказное письмо с уведомлением). Копия - в прокуратуру. 

• 1 month later...

Добрый вечер.Мы получили заключение смэ.Само исследование на руки не дали.В разговоре только сказали ,что папу положили после смерти рядом с батареей и 6 часов он так пролежал.Поэтому и разложение пошло так быстро.Во как можно так издеваться уже над умершим.....?Результаты смэ прилагаю.Есть запись разговора с панатомом но как ее сюда приложить не знаю(на тел),можно ли отправить кому то на вайбер?Спасибо.

41DA6ED0-0BC7-4918-A2BA-BCF2FAE8C393.jpeg

У папы еще обнаружилась печень была в жире?(как это правильно должно быть?)Но он в свое время много принимал гормонов-у него волосато клеточный лимфо-лейкоз после аварии на Чаэс с 1991 года(еле доказал облучение т.к сказали это возрастное(в35 лет) и 1,8 промилле алкоголя выявилось.Возможнопоследствия разложения папа точно не пил ничего последние лет 10.Панатом сказал ,что никакого анафилактического шока и отека квинке не было.(из за чего разложилось тело).И когда я разговаривала с кардиологом мне сказали легочного  ничего у папы нет (что касается сердца) .

Десятый пункт меня добил....

Edited by Klokin

10 часов назад, IriKa сказал:

Мы получили заключение смэ.

Это не заключение, это справка для подтирания. Запросите еще раз через органы следствия выписку из акта судебно-медицинского исследования (с диагнозом и выводами), либо запросите напрямую в прокуратуре по месту жительства погибшего материалы отказного дела для ознакомления (там будут собраны все имеющиеся документы, в том числе СМЭ).

8 часов назад, IriKa сказал:

У папы еще обнаружилась печень была в жире?(

Жировой гепатоз, встречается у каждого второго возрастного человека, толком ни о чем не говорит.

8 часов назад, IriKa сказал:

1,8 промилле алкоголя выявилось

Возможно из-за гнилостных изменений трупа, но обычно такие промилле "нагнивают" уже тогда, когда причину смерти установить невозможно. В данном случае даже патологию клапанов смогли выявить.

9 часов назад, IriKa сказал:

легочного  ничего у папы нет

Болезнь сердца легочная - это кодировка МКБ (I27.8), уже достаточно устаревшая, тянется за кодом недостаточности клапана со стенозом (видимо, имеется в виду атеросклероз аортального клапана). Атеросклероз клапанов сердца - еще одно возрастное состояние, которое может декомпенсировать кровоток с развитием острой легочно-сердечной недостаточности в короткие сроки.

В 04.11.2021 в 01:48, IriKa сказал:

Были пузыри как от ожогов сначала,потом полопалась и сошла кожа,раздуло в 2 раза.потом просто месиво

А при такой картине гнилостных изменений у меня вообще возникают сомнения в достоверности окончательного диагноза (он, вероятнее всего, выставлен на основании клинических данных)

Пока все сумбурно: от изложения до представленных данных, которых явно недостаточно. Можно много рассуждать по предоставленному, но пока не будет полного текста акта (заключения), конкретики не будет.