Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Проблемы с форумом? 2019

Recommended Posts

Небольшое изменение дизайна. Правая колонка при вертикальной прокрутке на десктопах в длинных темах теперь должна залипать. 

Не забудьте перед проверкой нажать ctrl-F5. 

Пожелания, предложения и проклятия принимаются в этой теме. 

Реально залипает :)

Прикольно

Спасибо!

• 1 month later...

Не очень удобно. Даешь ссылку на страницу форума и вылезает картинка на полстраницы. Нельзя ее как то компактно сделать?

А мне нравится. И "полстраницы" - явное преувеличение.

2019-05-10_23-05-11.png2019-05-10_23-03-00.png

• 4 weeks later...

Со сторонних ресурсов нельзя вставить картинку. Вставляется только ссылка, которая автоматически никак не распознается. Если вставлять через форму "добавить медиа", то строка краснеет и то-же ничего не добавляется. Приходится тратить место на аккаунте.

Кузьмич

Да вроде никогда проблем не было8: Правой кнопой мышки "копировать изображение". В форме ответа "вставить".И фсе! никаких проблем. Вот, для примера первая попавшаяся картинка со стороннего сайта.

105781fa19bc73b.jpg

При вставке ссылки на картинку в инете она автоматом прописывается в атрибут src тега img . Предварительно спрашивает, не вставить ли просто ссылку.

И да, это всё на javcascript работает :)  Блокировать скрипты меньше надо.

Проверил. При включении адблока плюс и антибаннера Касперского на дефолтных настройках всё работает в Хроме, Файерфоксе и Эдже..

Alex, что-то в консоли пишет?

Странно, вот, вставилось. Надо ссылку не на страницу с картинкой, а на картинку вставлять.

jpeg&tknv=v2&size=2048x2048

А это с гугла

96f285026e8ed445f8c426c984ccd5db_photo.j

Выше, в посте Мита, картинка с яндекса не вставляется нормально почему то.

111.png.bc7e072df65103cd61ea2ccab0cb75a3.png

Потому что это не файл, а сгенеренное скриптом изображение. Хотите себе непонятные скрипты под видом картинок на комп получать? 

• 2 weeks later...

Не могу поставить курсор на белое поле, соответственно не могу ответить на цитирование. Курсор не выходит из поля цитаты.

1951373394_.thumb.png.f381fbcf223fbb0e1091278715c5ff72.png

Это локальная проблема со скриптами в браузере. 

• 3 months later...

При работе на Firefox под Linux (Astra, OpenSUSE) - при оставлении открытой страницы форума на несколько минут и попытке или посмотреть по поиску другие сообщения или попытке отправить свое сообщение - внезапно слетает регистрация, требует повторного входа.

Смотрите настройки куки в браузере. Это локальная проблема.

У меня на нотбуке стоит Linux Mint с Firefox. Ничего не слетает. Раз зарегился и потом, пока комп не выключишь заново региться не требуется. Через ночь комп клавой или мышью будишь из спячки и свободно на форум без регистрации заходишь.

• 1 month later...

Блин опять мой хром на хрюше заругался на форенсик-не может сайт обеспечить безопасность, видите ли:S На Мазиллу переходить? 

Дело в XP. Чем дальше, тем больше с ней проблем в инете будет.

21 час назад, myt сказал:

Дело в XP.

Ясно..но "не могу поступиться принципами";) верней , привык. да и железо  на этом компе древнее, что посовременней будет тормозить, пробовал  уже...ладно, зашел через  Лису. не проблема

• 1 month later...

Во, форенсик похоже окончательно с хрюшей  расплевался ;)

И через Лису не запускает уже по ХР.. ЧСХ, по этой проблеме-единственный из многих форумов. Интересно просто, почему именно форенсик оказался на переднем крае борьбы со старой виндой? 8:

Я не админ, и могу только предположить, что так как мы движок форума у американских производителей закупаем и его постоянно обновляем, то это установка движка форума.

Этот двиг один из самых удачных из существующих и потому сильно распространён. Это приводит к тому, что и хакеры на него заточились. Есть такие программы, которые сеть автоматом на наличие определенного форума и его определенной версии обыскивают. Если найдут старый вариант, то такой форум можно легко взломать.

Отсюда производители нашего двига вынуждены жёстко отслеживать ситуацию и патчи всякие писать по латанию дыр. Старые версии винды не поддерживаются, а значит дают мощную платформу для нападений. Я не исключаю, что производители боятся старой винды, которая может стать троянским конем для нашего двига. Ну и от греха подальше ставят фильтры всякие.

Если железо старое, но ещё доброе, то советую Linux поставить. У меня на старом нотбуке Mint стоит. Ну просто песня. Маленький, легкий, быстрый....

Да, всё так. Либо современно и безопасно, либо поддерживаем старые системы. Ну, либо платим за сертификат. Проблема с XP решается всего за 5$/мес. Но у нас и так 7,5$/мес. на лицензию уходит + домен + хостинг.

Пользователей на Windows XP у нас 0,5-0,6%. Цена решения вопроса —  60$/год (3 690,6‬ руб.). Если решите — я добавлю платный сертификат. 

Всему свое время, отказался от ХР. На компьютерах со слабым железом у меня Ubuntu 18.04 с лисой. Нормально форум открывает.

У нас все перешли минимум на семерку. Бо ХР в рабочих сетях отваливается на раз два. Для особо старых компов могу порекомендовать Windows Embedded Standard 7, которая ставится на банкоматы.

2 часа назад, АНТ сказал:

меня Ubuntu

"Неприличными словами не выражаться! "(с) ;)

Районные эксперты по умолчанию ленивы, в линукс заморачиваться не пойдут ;)

Да я, собственно, не возмущаюсь особо, мне смарта хватает и 8ки на ноуте.. Просто интересно стало-все форумы молчат, один форенсик, как Лев Толстой из анекдота-на... х.. посылает.. Это все такие отсталые, а мы такие продвинутые, чи шо? 8:

8 часов назад, myt сказал:

Проблема с XP решается всего за 5$/мес. Но у нас и так 7,5$/мес. на лицензию уходит + домен + хостинг.

Не, если в этом проблема-соглашусь, смысла тратить лишнее бабло никакого.. Просто интересно-другие форумы что - слишком богатые или  слишком тупые? Я ежедневно на пяток форумов с хрюши захожу, только форенсик нах посылает.. 

10 минут назад, LEX сказал:

...

Не, если в этом проблема-соглашусь, смысла тратить лишнее бабло никакого.. Просто интересно-другие форумы что - слишком богатые или  слишком тупые? Я ежедневно на пяток форумов с хрюши захожу, только форенсик нах посылает.. 

Скорее всего проблема не в хрюше, а в браузере. Дело другое, что нормальные браузеры больше хрюшу не поддерживают.

• 2 weeks later...
Кузьмич

Блин. Хотел почистить тему про экспертов в следственном комитете. Создал тему. А перенести отдельные сообщения в нее не могу:(. Выбираю сообщухи, в "действиях модератора" выбираю "переместить". А вновь созданная тема не отображается. Отображается только название подфорума "определение степени тяжести", а перечня тем нет. И адрес новой темы(как раньше) тоже вставить нельзя. Чо делать?

сейчас посмотрел еще раз. При попытке переместить отдельное (ные) сообщения в другую тему, названия тем не отображаются нигде. Только название подфорумов.

Вообще тебя не понял.

1. Выдели сообщения.

2. Нажим "Разделить".

3. Выбери "создать новую тему", введи название новой темы и выбери для нее форум из списка.

Вариант 2.

1. Выдели сообщения.

2. Нажим "Разделить".

3. Выбери "Существующий тему", введи в единственное поле адрес темы, куда надо переместить посты.

Кузьмич

Ага. Спасибо. Теперь понял. Просто, я как по старому пробовал, через функцию "переместить" сообщения.

• Forens locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.

• Новые сообщения

• LEX
      то есть что там страховщики считают- забугорной "ихней чести" вообще параллельно. что ли? Насколько  чел потерял трудоспособнотсь- для уголовного суда информация бесполезная? ну,за так. не за так...пока оплата  того. что я делаю. меня устраивает- буду работать работу, не особо вникая своя она или чужая, не вижу  во всех этих юридических заморочках  повода лезть на баррикады , ...когда оплата перестанет устраивать- тогда да, на баррикады или увольняться
    • Edwin
      Ну как бы этим поголовно все СМЭ на постсоветском пространстве занимаются. В Забугорьях юридическую квалификацию повреждений делают прокуроры и судьи. СМЭ вообще этим почти и не заморачиваются. Никаких Правил, Таблиц, Процентов нет от слова, совсем. В судебке, вестимо. У страховщиков все это цветет махрово и густо. То же и у социальных пенсионных учреждений. Там тоже проценты утраты всего и всякого по талмудам делают. Но таковые в судебке не рулят.
    • Deni
      Так вот пусть судьи сами и "унутренне убеждаются" - у них за это такая зарплата, что мне даже сматериться вслух страшно... А мы - не знаем, ибо определить длительность расстройства здоровья без контроля функций и исхода с медицинской точки зрения невозможно. Но у живых по этой таблице может быть вред от... и до... . И точка. Ох, любят у нас кое-где тешить самолюбие, выполняя за так чужую работу...
    • LEX
      в суд эти выводы,не-категорические совсем, можно даже сказать-предположительные. "око государево" легко пропускает и "самый гуманный" по ним приговоры выносит...а что есть  проценты туда-сюда- так  как раз и простор для "унутреннего убеждения"
    • Deni
      Ну, по порядку...   это РЕКОМЕНДАЦИИ, определяющие ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ сроки временной нетрудоспособности. Утверждены ЗАМЕСТИТЕЛЕМ министра здравоохранения и ЗАМЕСТИТЕЛЕМ председателя Фонда социального страхования (что называется - почувствуйте уровень документа). Во вторых, рекомендуемые ориентировочные сроки могут быть уменьшаться или увеличиваться на срок менее 30% от утвержденного без каких-либо санкций. Простой пример: перелом костей носа со смещением - 25-40 дней - средний вред, так? Уменьшим математически на 25%, т.е. на 1/4 - т.е. 25/4=6, 25-6=19 - получаем легкий вред в полном соответствии с этими рекомендациями... Сотрясение г.м. - 20-28 дней, спокойно увеличиваем на 25% и получаем средний вред.  Ну и последнее... ампутация большого пальца в результате травмы по Таблице стойкой утраты 20-25% (средний вред), а по Ориентировочным срокам 15-25 дней - легкий...(потому что эти сроки учитывают именно время на заживление, без дальнейшего направления на МСЭК)... И вы с этим идете в суд в форме категорических выводов?   
  • Create New...