Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Sign in to follow this  
EvgeniaK

Халатность стоматолога, степень тяжести вреда здоровью

Recommended Posts

EvgeniaK

Здравствуйте. Была на приеме у стоматолога с жалобами на воспаление языка и щеки, прикусывание и дальнейшую травматизацию. Он пришел к решению, что это зубы царапают и сточил их в нескольких местах, при этом задел десну на коренном зубе. Так же сказал, что необходимо снять проф. чисткой зубной камень на следующем приеме. Прием состоялся, перед которым я предупредила, что в одном месте у меня выскакивает герпес на десне. Показала это место. Попросила его не задевать. В итоге место задето, герпес вылез и изза травм перешел еще в то место где была задета десна в предыдущий прием. А место это сверху потенциального зуба мудрости. Т.е. если он полезет, то это снова длительное воспаление. Данное воспаление длится уже примерно неделю и не проходит. Самое важное - проф. чистка при герпесе противопоказана! Но меня не только уверили, что все пройдет за 1 день, еще и задели это место, сказав при этом с посылом "я врач, я лучше знаю". 

1) какая степень тяжести причинения вреда здоровью из-за халатности?

2) есть ли смысл делать судебное разбирательство?

3) есть ли возможность оформить судмедэкспертизу бесплатно?

4) скоро новый прием по записи, какие шаги в этом случае мне необходимо предпринять? Какие документы взять, талоны, разговоры вести прочее?

ТМВ
13 часов назад, EvgeniaK сказал:

герпес вылез и из-за травм перешел еще в то место 

Не понятно - на герпес жалуемся или на травмы ? 

Если на герпес - то претензии надо предъявлять к тому, кто вам его подарил. Если беспокоят травмы - надлежит указать - какие именно ?

1) какая степень тяжести причинения вреда здоровью из-за халатности?

А почему сразу халатность ? Юристов вокруг развелось - моментально статью подбирают и обвинительное заключение лепят

2) есть ли смысл делать судебное разбирательство?

Безусловно. Стоматологу нужно подать в суд за клевету, а также за подрыв деловой репутации, взыскать моральный вред и побольше.

3) есть ли возможность оформить судмедэкспертизу бесплатно?

Возможность есть.

4) скоро новый прием по записи, какие шаги в этом случае мне необходимо предпринять?

На прием лучше не ходить. Для начала - вылечить герпес.

Какие документы взять, талоны, разговоры вести прочее?

Паспорт, полис... разговоры в момент приема не вести, а то стоматологу будет трудно работать.

Edwin

1. Никакой

2. Нет. Исключения составляют случаи терапевтического судебного разбирательства с целью получить удовлетворение от самого процесса борьбы и чем-то новым, интересным и возбудительным позаниматься в течении пары-тройки лет, ну и дать заработать адвокатам.

3. Всегда такая возможность не зависимо от фабулы дела есть. Все ваши желания ограничены исключительно размером вашего кошелька. Есть так называемые "независимые" эксперты. К ним надо отнести деньги и выссказать пожелания... Они всегда на вашей стороне, как и адвокаты! Если не на вашей, то всегда можно сменить "этого плохого или неудачного независимого" на другого более вам подходящего. Их много, надо просто запастись терпением и некоторым количеством денег. Если сделать несколько независимых экспертиз, то потом можно будет выбрать себе самую хорошую, а остальные выбросить. Никто же не будет контролировать сколько частных экспертиз вы сделали.

4. Сменить врача.

SParilov

Вирусом герпеса заражено 98% человечества. Т.что претензии по его носительству с своим родителям, бабушкам, дедушкам и иным предкам. Каких-либо признаков ненадлежащего оказания медицинской помощи Вам от стоматолога не прослеживается. Если деньги лишние обращайтесь к специалистам, они напишут все что хотите.

Klokin

Нет. Это не так. Но герпес относиться к заболеваниям с большой вероятностью перехода в рак.

Edwin

Прошу обратить внимание на то, что на нашем форуме регулярно пасутся так называемые боты. Это программы, которые делают вид, что они реальные люди, но на самом деле это просто рекламный трюк. Узнать их просто по аватару, как бы реальному имени и заносимым внизу интересам.

Такие боты автоматом генерируют некий текст по ключевым словам топика. Бот выцепил слово "герпес" и выдернул из своей базы данных фразу о раке и вставил автоматом в топик. После нескольких постов бота последует реклама. Работает все абсолютно автоматически без участия живых людей.

Раньше платили прыщавым студентам и школьникам за то, что они вручную регились на форумах и писали всякую куйню. Теперь все автоматизировано...

Не реагируйте на подобные посты! Мы будем их удалять:shoot:

Кузьмич

айпишник из Алжира. Ник уже второй такой на форуме (первый уже забанил). Записей в спамбазе более 10. В топку!. Забанил.

delt