Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Sign in to follow this  
SParilov

Журнал "Судебная медицина" теперь ВАКовский

Recommended Posts

SParilov

Поздравляю Владимира Александровича Клевно и коллектив МО БСМЭ (это их заслуга) с включением журнала АСМЭ "Судебная медицина" в перечень ВАК. Респект им всем и уважуха, такое пробить.

Hohol

Присоединяюсь к поздравлением. Теперь Ваковских журнала по судебной медицине опять три!

Edward

А я всегда думал, что он ваковский. Вот только не пойму, он лишь в электронном виде существует или печатная версия тоже издается?

Главное достоинство этого журнала не в том, входит он в ВАК или нет, это уже не так актуально как раньше. Главный плюс журнала в том, что он присваивает дои статьям. Кроме него это делает только журнал СМЭ.

Второй его большой плюс в том, что он не требует официального направления от учреждения, в отличие от той же СМЭ. Для многих, например, очень сложно, а порой и невозможно получить такое направление. Из-за этого журнал СМЭ для меня, например, закрыт. Было у них окно в несколько месяцев в 2013 году, которое они быстро прикрыли, но я успел одну статью направить:).

И еще помните, Константин ссылки давал на журнал РЕАВИЗа, который тоже входит в перечень ВАК и статьи начал принимать по судебке? На сайте этого журнала специальность "Судебно-медицинская экспертиза" чего-то не указана, но это может ничего не значить, могли просто забыть указать. Но ссылки на журнал от Константина что-то заглохли. Интересно, РЕАВИЗ еще по судебке принимает или нет? Если принимает, то тогда ваковских журнала будет не 3, а 4.

SParilov

Есть бумажная и подписка на год.