Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Тан

Врач некомпетентен, было неправильное лечение больного, как результат смерть.

Рекомендуемые сообщения

Врач некомпетентен, было неправильное лечение больного, в результат чего больной умер. Как сделать экспертизу лечения, куда обратиться? Лечение происходило в государственной больнице.

Поделиться сообщением

Врач некомпетентен, было неправильное лечение больного, в результат чего больной умер. Как сделать экспертизу лечения, куда обратиться? Лечение происходило в государственной больнице.

Обращайтесь в ФОМС - Они любят Такие дела! (Врача загнобить,бабло отжать у больцицы - это святое...)

Поделиться сообщением

Обращайтесь в ФОМС
да туда , собственно, и обращаться не нужно- они сами проводят проверку по каждому случаю смерти в больнице...А вообще. заявляя сразу что больной умер в результате неправильного лечения- вы бездоказательно обвиняете врача в уголовном преступлении, если факты не подтвердятся - можете получить встречный иск за клевету ...

Поделиться сообщением

Поэтому и хотелось бы сделать экспертизу независимо. Врач виноват.

Поделиться сообщением

Люди умирают от болезней или травм (и т.п.), а врачи либо могут им помочь, либо не могут. Это моя точка зрения. У вас, по видимому, другая. Ну тогда хоть расскажите в чем дело. У нас не принято на слово верить.

Поделиться сообщением

Врач виноват.
Как известно, виновных назначает суд. Самосуд - общеопасная вещь.

Поделиться сообщением

В канцелярии больницы сказали, что документы по лечению больного выдаются только по запросу суда, а так - на руки только результат вскрытия. Это законно или своих покрывают?

Поделиться сообщением

Для начала по вопросу качеству лечения можете обратиться в свой региональный Росздравнадзор, где по вашему обращению проведут проверку данного случая и дадут вам письменный ответ. Самостоятельный сбор документов Вам ничего не даст кроме ненужных хлопот и ухода от истины: во- первых, Вы эти документы можете не получить; во- вторых, Вы не обладаете компетенцией в вопросе качества лечения.

Поделиться сообщением

Для начала по вопросу качеству лечения можете обратиться в свой региональный Росздравнадзор, где по вашему обращению проведут проверку данного случая и дадут вам письменный ответ. Самостоятельный сбор документов Вам ничего не даст кроме ненужных хлопот и ухода от истины: во- первых, Вы эти документы можете не получить; во- вторых, Вы не обладаете компетенцией в вопросе качества лечения.

Не уверен, что это именно та организация, которая будет объективно оценивать действия своего врача. Документы я могу отдать независимому эксперту.

Правильно я понимаю, что законных оснований для отказа выдачи карточки лечения у больницы нет. То есть, это произвол.

Изменено пользователем Тан

Поделиться сообщением

документы по лечению больного выдаются только по запросу суда, а так - на руки только результат вскрытия. Это законно или своих покрывают?

Пока законно. Вы же не сообщили еще, кем приходитесь умершему, а кому попало медицинские данные не сообщаются.

Поделиться сообщением

Не уверен, что это именно та организация, которая будет объективно оценивать действия своего врача. Документы я могу отдать независимому эксперту.

Правильно я понимаю, что законных оснований для отказа выдачи карточки лечения у больницы нет. То есть, это произвол.

Эта служба и создана для контроля, имеет федеральное подчинение и к местному здравоохранению относится как надзорный орган.....

Поделиться сообщением

Пока законно. Вы же не сообщили еще, кем приходитесь умершему, а кому попало медицинские данные не сообщаются.

Родственник 1 звена. Из серии родитель/ ребёнок. Со всеми правоустанавливающими документами. Как мне этим воспользоваться?

Поделиться сообщением

У нас делают так. Пишут заявление в следственный комитет, в котором просят привлечь к уголовной ответственности такого-то врача по такой-то причине. Все пишется в вольной форме, без каких-либо доказательств, поэтому меддокумменты тут вообще не нужны. Следователь заводит материалы проверки или сразу возбуждает уголовное дело, если речь идет о смерти ребенка, беременной, роженицы, родильницы или инвалида и престарелого в учреждениях их содержания, назначает особо сложную судебно-медицинскую экспертизу. Комиссия экспертов запрашивает у следователя все необходимые меддокументы, тот их в установленном порядке изымает и предоставляет экспертам. Те проводят экспертизу, тратят кучу сил и времени и чаще всего никаких существенных дефектов оказания медицинской помощи не находят. Если результаты экспертизы не устраивают, то добиваются назначения повторной в другом учреждении.Вот на этом этапе может понадобиться помощь своего купленного независимого эксперта.

Поделиться сообщением

Ппц... уже инструкции "как наказать врача и попробовать слупить с ЛПУ большое бабло" пишем...

"А потом они будут спрашивать - почему мы вымерли"(с) бородатый анекдот.

Изменено пользователем Titanic

Поделиться сообщением

Ппц... уже инструкции "как наказать врача и попробовать слупить с ЛПУ большое бабло" пишем...

"А потом они будут спрашивать - почему мы вымерли"(с) бородатый анекдот.

Да ничего страшного, статья 306 УК РФ - вроде, еще действует? http://stykrf.ru/306

Поделиться сообщением

Если честно, деньги не интересуют, это вторично, хочется, чтобы врач понес заслуженное наказание.

Поделиться сообщением

Врач виноват.

чтобы врач понес заслуженное наказание.

А зачем Вам экспертиза? Вы же уже всё решили. Если экспертиза даст выводы, что врач не виноват - начнете спрашивать, как наказать экспертов?

Ну тогда хоть расскажите в чем дело.

Может, всё же изложить хотя бы краткую фабулу?

Поделиться сообщением

Врач некомпетентен, было неправильное лечение больного, в результат чего больной умер.

Обычная реакция родственников умершего в лечебном учреждении. Удивляться нечему. Edward указал правильное направление - все вопросы про виновность и наказание решают судебно-следственные органы.

Поделиться сообщением

У нас делают так. Пишут заявление в следственный комитет, в котором просят привлечь к уголовной ответственности такого-то врача по такой-то причине. Все пишется в вольной форме, без каких-либо доказательств, поэтому меддокумменты тут вообще не нужны. Следователь заводит материалы проверки или сразу возбуждает уголовное дело, если речь идет о смерти ребенка, беременной, роженицы, родильницы или инвалида и престарелого в учреждениях их содержания, назначает особо сложную судебно-медицинскую экспертизу. Комиссия экспертов запрашивает у следователя все необходимые меддокументы, тот их в установленном порядке изымает и предоставляет экспертам. Те проводят экспертизу, тратят кучу сил и времени и чаще всего никаких существенных дефектов оказания медицинской помощи не находят. Если результаты экспертизы не устраивают, то добиваются назначения повторной в другом учреждении.Вот на этом этапе может понадобиться помощь своего купленного независимого эксперта.

Огромное спасибо. Можно написать заявление, в связи со смертью человека прошу провести анализ оказанного лечения и по результатам установить, есть ли виновность врачей. Если есть , то... И т.д. уже уголовную ответственность. Буду привлекать юриста.

Поделиться сообщением

Может, всё же изложить хотя бы краткую фабулу?

А где вероятность, что мой родственник не был Вашим пациентом? Или врач тот здесь участвует. При госпитализации ему по внешним признакам диагностировали одно заболевание. И да, часть признаков подходила. И лечили от этого. Делали УЗИ, рентген. Что-то вроде показывало. Но, как оказалось, там никаких отклонений не было, умер он от абсолютно другого тяжелого заболевания, которое легко диагностируется самой простой и доступной во всех медучреждениях аппаратурой. Как я потом почитал, и были ВСЕ внешние признаки этого заболевания, и даёт похожую картину на те органы, которые просвечивали. Кажется, при поступлении на лечение сразу должны снимать такие данные. Не сняли. Судмедэкспертиза должна показать, кто прав.

Поделиться сообщением

А где вероятность, что мой родственник не был Вашим пациентом?

У меня под аватаркой три буковки "СМЭ". Судебно-медицинский эксперт. Гарантия того, что у меня пациентов вообще не бывает.

Поделиться сообщением

При госпитализации ему по внешним признакам диагностировали одно заболевание. умер он от абсолютно другого тяжелого заболевания,
Вы описываете типичную диагностическую ошибку, которая не подлежит уголовному преследованию.

Поделиться сообщением

Вы описываете типичную диагностическую ошибку, которая не подлежит уголовному преследованию.

. Тогда врач, мягко говоря, некомпетентен, возвращаемся к началу темы, если не может отличить одно от другого. Вопрос служебного несоответствия - раз. Два - халатность, так как обязательный анализ не был взят при поступлении. И ещё был элемент спокойного садизма, который я тоже буду озвучивать в соответствующем учреждении.

Поделиться сообщением

Одно непонятно... раз вы уже всё решили и даже даёте юридическую квалификацию деяний доктора, то зачем обратились к нам ? Вам, как следователю, надлежит написать обвинительное заключение в отношении врача-вредителя и направить его в суд. А уже наш "самый гуманный", принимая во внимание ваше компетентное мнение, обязательно вынесет справедливый приговор.

Поделиться сообщением

Самое большое заблуждение в отношении медицины - это то, что люди считают, что врач в 100% случаев обязан вылечить больного, даже если оного привезли в состоянии трупа (его же привезли...).

Так вот, не всех можно излечить. И не каждый раз можно поставить правильный диагноз. И не каждый "неправильный диагноз" убивает больного.

Поделиться сообщением

Если честно, деньги не интересуют, это вторично, хочется, чтобы врач понес заслуженное наказание.

Судя по отсутствию информации по вашему вопросу, не дает четкой картины произошедшего..... А только наказать и наказать :pris: ... Представьте больше информации. Согласен с коллегами, что врач не всемогущ.

Поделиться сообщением

Судя по длительному молчанию, наша помощь не нужна.

Тема закрыта.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.