Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Аля

Запрос акта дополнительного исследования

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые эксперты!

Прошу вашей консультации.

Имеет ли смысл запрашивать дополнительные Акты судебно-химического исследования органов трупа?

И имею ли я самолично на это право, если заказчик экспертизы ОВД и основной (общий) акт СМИ получен органами, или надо запрашивать строго через следователя?

Просто кроме этих актов, никакой более-менее достоверной информации по смерти у меня не имеется, а в самом акте СМИ результаты отображены скупо (на мой непрофессиональный взгляд). Может быть, в дополнительных есть какая-то информация, неотображенная в общем акте СМИ...

(off: Да, очень сильно обжегшись на молоке, дую на воду)

Также хочу заказать дополнительную (повторную) экспертизу, как это сделать? Могу ли я обращаться сама либо только через следователя? Сколько может стоить экспертиза, если она будет платной?

Большое спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Для решения этих вопросов обратитесь к следователю (дознавателю), который проводил (проводит) расследование или проверку по факту смерти.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Для решения этих вопросов обратитесь к следователю (дознавателю), который проводил (проводит) расследование или проверку по факту смерти.

Проверку как таковую никто не проводил, несмотря на указания прокуратуры. Просто ждали этот акт для повторного отказа в возбуждении дела.

Поделиться сообщением

Здесь Вы не правы. Опергруппа на место обнаружения трупа выезжала, осмотр места происшествия следователь проводил, объяснения соседей опера собирали, исследование трупа проведено. Материал собран и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Все эти мероприятия и называются доследственной проверкой. Другой вопрос в том, насколько полно и качественно все проверено. Так на это имеется прокуратура, они контролируют следствие.

Поделиться сообщением

Проверку закрывают по сроку и всё. Каждое закрытие - это месяц-два. Пока начальник ознакомится, подпишет, составится письмо, письмо зарегистрируется, отправится, будет получено, проверено, запрошен материал, направлен материал, ознакомление должностного лица с материалом, по нему составлен ответ, зарегистрирован, ответ отправлен, получен, принят в работу, получен возвращенный материал, расписан начальником, принят "в работу" полежать на столе на месяц...

Могу я заказать доп.исследования исследования сама? Куда обращаться?

Изменено пользователем Аля

Поделиться сообщением

Могу я заказать доп.исследования исследования сама? Куда обращаться?

Нет не можете. Сами Вы можете только обжаловать действия (бездействия) должностных лиц.

Поделиться сообщением

Нет не можете. Сами Вы можете только обжаловать действия (бездействия) должностных лиц.

Тогда составлю стандартный запрос, получу стандартный ответ и предоставлю следователю.

Большое спасибо за консультацию!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация