Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Sign in to follow this  
meneatrix

Обучение по иммуногистохимии

Recommended Posts

meneatrix

Доброго времени суток, я - молодой врач СМЭ судебно-гистологического отделения. Подскажите пожалуйста, есть ли в России курсы повышения квалификации по иммуногистохимии для судебных медиков, и если есть, то в какие образовательные учреждения я могу обратиться? Заранее благодарна за помощь.

Edward

Есть такой портал Минздрава, на котором размещены все учебные аккредитационные циклы, в т.ч. и по ИГХ: http://edu.rosminzdrav.ru/

Если Вы там не зарегистрированы, то регистрируйтесь, после выбирайте специальности "Судебно-медицинская экспертиза" и смотрите. Не найдете в этой специальности, смотрите по специальности "Патологическая анатомия". Там есть точно. С помощью фильтров можно выбрать конкретный город и т.д. Контактные данные организаторов учебных циклов и цены указаны там же. Остается только связаться с ними, оплатить и пройти обучение.

Дудок

Ой хитрит "Молодой врач-СМЭ...". ИГХ вам по профессии никогда не пригодится, т.к. оно только для опухолей пригодно. А для СМЭ все что не травма - побоку. Поэтому Ни в какой гистологической лаборатории этим заниматься не будут - нерентабельно - нужны объемы, что бы сыворотки не пропадали зря. А вот если вы в ПАО слиться захотели - тогда ДА, но сначала пройти сертификационный цикл. ОНО Вам надо?