Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Эндокардит у гнилостно изменённого трупа

Эндокардит, тромбэмболия, перикардит.

  • Album created by Edwin
  • Updated
  • 8 images
  • 6 album comments
  • 9,983 views

6 Album Comments

LEX

Posted

А непосредственная причина установлена?ХЭИ небось?;)это ж обычно нарковская патология

ТМВ

Posted

10 часов назад, LEX сказал:

ХЭИ небось?;)

С чего бы ? R99 и точка !:icon_rules:;)

LEX

Posted

В 02.08.2023 в 10:15, ТМВ сказал:

С чего бы ? R99 и точка !:icon_rules:;)

У нас то да,но,может в Европах оно по другому?

Edwin

Posted

Причиной смерти у нас выставляют обычно эндокардит с сепсисом. Что такое ХЭИ я догадываюсь. Это вы, обобщенно, так алкоголизм и наркоманию обзываете. Но в причину смерти это у нас не вставляется. Это такие социальные феномены, как переедание или малоподвижный образ жизни. Но это не диагнозы.

MaxQuiet

Posted

Дяди шутят? Разве борьба с болезнями кровообращения распространяется на септический эндокардит? 

LEX

Posted

Цитата

Код ICD-10: I33. 0 Острый и подострый инфекционный эндокардит

То есть код вполне себе сердечно сосудистой патологии и ляжет ещё одним кирпичиком в могилу стимулирующих у главного врача данной местности,насколько я понимаю систему

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Gallery Statistics

    1.8k
    Images
    120
    Comments
    439
    Albums


  • Posts

    • val
    • KPVinogradov
      Здравствуйте. Я — Константин Павлович Виноградов (1977), сын Павла Константиновича Виноградова (1945—2011), работавшего в 1070–1990-е в московской и областной СМЭ. Разыскиваю его коллег или знавших его врачей, поскольку интересуюсь деталями его биографии. Может быть, кто-то из участников форума, особенно старшего поколения, знал его и сможет мне помочь. Ниже опишу вкратце, что мне известно по памяти и со слов моей мамы (Елены Алексеевны Виноградовой). Мой отец учился в 2-м МОЛГМИ в 1964—1970 гг., получил диплом врача по специальности «педиатрия», далее, по-видимому, учился в ординатуре на кафедре судебной медицины того же мединститута. По окончании ординатуры, до призыва в армию (1973), он вроде бы работал в судебном морге при кафедре (пер. Хользунова, 7). Среди его тогдашних друзей и коллег помню по именам двух: Потемкин Анатолий Михайлович и Быков Анатолий Ефимович (с последним они вместе учились на одном курсе). В 1976–1978 гг. отец работал в судебном морге Наро-Фоминска. Оттуда ушел в патанатомию (работал в ГКБ №20 и №7 г. Москвы). В СМЭ вернулся в 1990-е, работал примерно до конца 1990-х в судебном морге г. Москвы №1 на улице Цюрупы. Далее до начала 2000-х в морге Боткинской больницы. Если кто-то из старших участников форума знал или помнит его, прошу написать мне в личном сообщении. Спасибо.
    • Anton
      Скорее всего, не повторной, а дополнительной. Нужно письменно ходатайствовать инспектору ПДН о предоставлении эксперту всех меддокументов по этой травме.
    • Nadya
      Добрый день. Продолжение истории. Инспектор ПДН отправил на СМЭ только лишь выписку от невролога из поликлиники, в результате вред здоровью не был установлен. Что сделать, чтобы провели повторную экспертизу с предоставлением документов из отделения нейрохирургии, скорой помощи? И возможно ли вообще добиться повторной экспертизы?
    • mary2615
      Все, верно, документов хватает и свидетельства других врачей, будем пробовать. Надеюсь на лучшее 🤞 спасибо 🙏
  • Albums

×
×
  • Create New...