Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пользуется кто-нибудь из Вас или что-нибудь знает о использовании аэрографа при гриме, либо макияже трупа? Если да, то поделитесь опытом... спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Пользуется кто-нибудь из Вас или что-нибудь знает о использовании аэрографа при гриме, либо макияже трупа? Если да, то поделитесь опытом... спасибо.

Оу, девушка.... Гримирую , естественно, без наличия аэрографа. Но грим ( крем-пудра) должна быть разбавлена касторовым маслом и спиртом. Гримирую губкой.После фиксирую несколькими слоями матового лака для волос! Неплохо получается! Дёшево, сердито и симпатиШно! А дорого мне без надобности! И так у нас сие редко и " капеешно"!

Это ж скокА стоитЬ-то " аэрографический грим"? :pris:/>

Аль ХЭллоуина напраздновалися? ;)/>

а вообще... аэрограф предназначен, как правило, для окрашивания больших площадей. И смысл грима трупов подобными методами?

Изменено пользователем Пантера

Поделиться сообщением

Я еще в студенческие годы визажистом подрабатывала... на работе помогаю санитарам когда им сложно сделать хороший макияж. Но делали обычными тональными и пудрами, которые родственники приносят, тут купила проф-ую косметику (используют в кино, театре), чтоб улучшить качества макияжа трупов (конечно это не для каждого трупа). взяла аквагрим, тональные, корректоры и попробовать пластическую массу для заполнения небольших дефектов кожи. Вот еще в будущем хочу аэрограф попробовать.

А зачем добавлять масло или спирт? Лучше ложиться?

Поделиться сообщением

Да, касторка со спиртом даёт ровный бархатистый оттенок на " мёртвой коже"! Мелкие раны " обезжириваю" на трупе ацетоновым растворителем и склеиваю " суперклеем". А так, не особо играюсь с этим.... Мало платят. Или вообще пару раз лишь " спасибо" сказали.

Поделиться сообщением

А сколько добовлять надо? И куда на спонж или в отдельной емкости с смешивать? Мы тоже клеим суперклеем, но иногда не склеешь... у нас санитар один жидкий парафин приспособил для заполнения дефектов... а по цене как договоришься, все зависит от сложности, то ли это просто макияж, или грим, или востановление...

Есть аэрографы специальные для грима лица.

Поделиться сообщением

Слушайте. Очень интересная тема. С удовольствием послушаю опыт коллег в этом направлении. Сам давно перманентно пытаюсь что-то существенное предпринять в этом направлении. Но как обычно не хватает времени. Насчет аэрографа. Видел пару презентаций-весьма впечатлило. Пристофил, ты не прав насчет больших площадей. С соплом 0.2-0.3 как раз для лица. Правда, где не спрашивал в салонах (даже в Москве) консультанты делали большие глаза, мол, не слыхали :)/> В инете можно заказать, но цены запредельные. За 10-15 тыс. я лучше кисточкой. Хотя как-то наткнулся на китайские с доставкой "оттуда". Там можно за 2-3 тыс. купить. Вообще, направление перспективное (аэрограф). Хочу тоже попробовать. В последнее время стали чаще спрашивать посмертный макияж. Надо идти в ногу со спросом :Р/>

Поделиться сообщением

Туфта все это. Лучше всего использовать отработанный эозин (можно и нулевый - если гистологи дадут) - перед вскрытием головы следует шприцом Жане залезть в общую сонную артерию. Под давлением вкачивать. Контроль вкачивания можно контролировать по выходу крови из вен. У меня зеленоватые жмуры розовели - как живые,почти....

Во всяком случае родственники оставальсь очень довольны, смотрели на меня как-то странно....

Деньги отрабатывал сполна!!

Сейчас даже и не очень-то удобно вспоминать, отошел от этого....

Поделиться сообщением

С эозином тоже пробовал. Но тут не всегда может получится как надо. Из-за разной степени проходимости сосудов на лице может получится весьма неприглядная картина. После того, как однажды лицо умершего было в пятнах как шкура леопарда (причем на следующий день), отказался от эозина.

Поделиться сообщением

перед вскрытием головы следует шприцом Жане залезть в общую сонную артерию. Под давлением вкачивать.
а 346-ой- фтопку? :Р/>

Поделиться сообщением

А причем 346 когда :Р/> , 346 столько не заплатит :)/> Фигня эозин, я пользовался 2-мя фиговинами, 1/1 40% формальдегид и этанол на кипятке до 10%, + немного метиленовой синьки, она метНв в оксиНв переводит, сейчас не помню концентрашку, давно было и опытным на бомжах подбирал, помню, что синий прозрачный но не шибко синий раствор получался.И эту ширялку в вену от 3-х до 5-ти литеров, главное одеть успеть и пасть закрыть. Махом фиксанет. А посля просто давление сбрасываешь в грудной и брюшной через 5 см. разрез в эпигастрии. Эффект в жару до 5 суток. А спирт с эозином на морду лица. Второю фиговину не скажу, бо нарки замучают, а тогда она была - хоть ;)/> ешь.

Изменено пользователем prostofil

Поделиться сообщением

Второю фиговину не скажу, бо нарки замучают, а тогда она была - хоть :)/> ешь.

вторая марганцовка наверное :Р/>

Поделиться сообщением

Не из группы нейротропов. Тоже из Мита Окси делает :)/> :Р/>

Поделиться сообщением

Добавление тиосульфата натрия или аскорбиновой кислоты (0,4 мг на 1 мл) может перевести метгемоглобин в оксигемоглобин

Поделиться сообщением

Слушайте. Очень интересная тема. С удовольствием послушаю опыт коллег в этом направлении. Сам давно перманентно пытаюсь что-то существенное предпринять в этом направлении. Но как обычно не хватает времени. Насчет аэрографа. Видел пару презентаций-весьма впечатлило. Пристофил, ты не прав насчет больших площадей. С соплом 0.2-0.3 как раз для лица. Правда, где не спрашивал в салонах (даже в Москве) консультанты делали большие глаза, мол, не слыхали :)/>/> В инете можно заказать, но цены запредельные. За 10-15 тыс. я лучше кисточкой. Хотя как-то наткнулся на китайские с доставкой "оттуда". Там можно за 2-3 тыс. купить. Вообще, направление перспективное (аэрограф). Хочу тоже попробовать. В последнее время стали чаще спрашивать посмертный макияж. Надо идти в ногу со спросом :)/>/>

По расходу 6 капель аэрогрима на все лицо и 2 капли на румяна. И за пару тройку месяцев можно отбить 10 тыс...

Кто-нибудь их Вас пробовал пластическую массу (она используется у гримеров) для заполнения небольших дефектов кожи?

Кисточка конечно хорошо, но хочется еще лучше...

Поделиться сообщением

Во, во ритуал рулит, экспертизой бы так занимались :)/>/>

Скажу так... я делаю грим не каждому трупу и только когда просят по причине неуверенности, что сделают хорошо (допустим молодая девушка, которая при жизни умела и любила красится), а товарищи санитары элементарно подводку сделать не могут, вот и помогаю.

Просто хотела узнать есть ли у кого опыт с аэрогримом, думаю он сократил бы время макияжа, и вид был бы намного лучше.

Ну а если ради экспертизы нужно до ночи вскрывать или череп варить и т.п. то я всегда за...

К тому же макияж - это хобби

Поделиться сообщением

это же хорошо, когда хобби приносит :)/>/>

И некоторое удовольствие...

Поделиться сообщением

Удовольствие от возни с трупами? :)/>

Изменено пользователем prostofil

Поделиться сообщением

Удовольствие от возни с трупами?
удовольствие от хорошо сделанной работы :)/> ИМХО- этого надо всегда стараться добиться, неважно , что и с чем делаешь

Поделиться сообщением

Удовольствие от возни с трупами? :)/>/>

Раньше удовольствие (хобби) было макияж живым, ну а сейчас получить макияж или грим как у живого, ну и к тому же времени это много не занимает (если конечно если не надо востанавливать лицо)

Поделиться сообщением

удовольствие от хорошо сделанной работы :)/>/> ИМХО- этого надо всегда стараться добиться, неважно , что и с чем делаешь

Согласна...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти