Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

daria

Средний персонал. Проблемы?

Рекомендуемые сообщения

daria, на самом деле это не много трупов. Надо только наработать приличную базу образцов по разным патологиям. Все "скоропостижные" акты в таком случае будут готовы при выходе из секционной, если у Вас, конечно, медрегистратор прямо у стола печатает.

Ну и никому про образцы говорить не надо. Начальство этого не любит :)/>

Ну про мед.регистратора загнули ;)/> ;)/> :)/> пеЧАТАТЬ!..............со мной в секционную не ходят...трупов боятся :)/> :)/> а про образцы , знаю, научили уже :)/> :)/> :)/>

Хотела взять медрегистратора БЕЗСТРАШНОГО, да запрятили...не положено!!и все!!да, ладно.... и про должностные знаю)))но зато так истории читает и набирает не подкапаешься, поэтому закрываю глаза и вперед к очень страшным-мертвым :)/>

Поделиться сообщением

со мной в секционную не ходят...трупов боятся

Увольняй. Отлучи от платных. Срежь все надбавки. Это они тебя под себя ломают, поверь старому районнику!

Поделиться сообщением

Дарья Владимировна! У Вас ещё юношеские мечты и вера в правду и справедливость! + романтика! Мужчин в мед. регистраторы - не советую брать! Есть причины! Возьмите молодую мед. сестру - обучите её! Будет Вам - подспорье!

Увольняй. Отлучи от платных. Срежь все надбавки. Это они тебя под себя ломают, поверь старому районнику!

Уволить? Так это - лишь нач. бюро может! У меня две пердуньи старых. Ну, о корове-санитарке я уже говорила, и одной мед. сестре 65 стукнуло! Никак не выпереть! А молоденькая мед. сестра - толковая и грамотная девушка - на 0,5ст. пашет! И ничего сделать не могу! Начальник боится, что: если уволит пенсионерок -= то они его " по судам затаскают"! Вот и мирюсь!

Поделиться сообщением

Уволить? Так это - лишь нач. бюро может!

У меня сотрудники сами написали заявления на увольнение. Не хотели увольняться по статье. Это было в первый год работы.

Поделиться сообщением

В западной Украине - очень сложно кого-либо уволить! Поверьте! Я имею в виду средний и младший медперсонал! Швабромойки на " ура" в судах выигрывают судебные тяжбы!

Поделиться сообщением

В западной Украине - очень сложно кого-либо уволить! Поверьте! Я имею в виду средний и младший медперсонал! Швабромойки на " ура" в судах выигрывают судебные тяжбы!

зависит от оснований при увольнении. малейший проступок - рапорт - выговор - строгий выговор. и так по максимуму раз за минимум времени - и все, ни один суд не восстановит с таким "букетом"

Поделиться сообщением

Так и у нас в РФ уволить человека не так легко. Суды обычно становятся на сторону увольняемого, если увольняющий начальник в документах допустил какой либо огрех, а это бывает в 100%

Человека можно уволить, когда он сам этого хочет, когда его запугали, когда он хочет скорее уйти и забыть все это как страшный сон. я знаю один хороший ответ увольняемого- увольнявшему: "... писать ничего не буду, если хочешь увольняй, а я буду восстанавливаться, и посмотрим, кто быстрее из нас с тобой от инсульта сдохнет......" Там еще много чего было добавлено в беседе. :)/>

Поделиться сообщением

Подписываюсь под каждым словом, ибо сам тоже - старый районник. На начальном этапе обламывал весь персонал под себя, любимого, иначе - ;)/> . Куда там Ельцину с его тасованием кабмина, просто пацан! :)/>

Как всё запущено в твоем регионе... У нас тоже вроде как начальник принимает/увольняет (формально), но без моего одобрямса он даже ручку для подписи приказа не возьмет, ибо не ему, а мне с НИМИ работать. Как уволить ненужного сотрудника - есть куча подборок в сети, практически на все случаи жизни.

Поделиться сообщением

Подписываюсь под каждым словом, ибо сам тоже - старый районник. На начальном этапе обламывал весь персонал под себя, любимого, иначе - :ass/> . Куда там Ельцину с его тасованием кабмина, просто пацан! :)/>

Как всё запущено в твоем регионе... У нас тоже вроде как начальник принимает/увольняет (формально), но без моего одобрямса он даже ручку для подписи приказа не возьмет, ибо не ему, а мне с НИМИ работать. Как уволить ненужного сотрудника - есть куча подборок в сети, практически на все случаи жизни.

За мной - НИКТО не стоит! На прокуратуру надежда слабенькая. Не хочет начальник пердунов увольнять! Просто НЕ хочет!

Поделиться сообщением

За мной - НИКТО не стоит! На прокуратуру надежда слабенькая. Не хочет начальник пердунов увольнять! Просто НЕ хочет!

Пантера, создайте условия - уволятся сами.

Поделиться сообщением

Ай, не буду тут больше плакаться! Долго рассказывать! Связи родственные у этих партархивных дамочек " крутые"! Себе лишь дороже!Жаль, если молодая толковая медсестричка навернёт хвостом и уйдёт куда-то к " частнику"-стоматологу или дерматологу! Очень уж толковая девушка! А какой ей резон пахать на о,5ставки?

А условия у нас - и так не мёд! Они же левака вааще не имеют! Но держатся работы, как " воша кожуха"!

Поделиться сообщением

Милые старшие коллеги, хочу спросить совета.

Работаю в районе и встретилась с такой проблемой: количество трупов старых людей до 1952 г.р., естественно с букетами хронических заболеваний, просто ужасно велико (прошу заметить — работаю на 2 ставки

P.S. Количество трупов возрастает до 600, а я одна.....

На 2 ставки?? Странно... У нас уже очень давно КРУ раскопало, что врач , работающий в бюджетных учреждениях НЕ имеет право работать более, чем на 1.5 ставки! ( дежурства, проценты, для клиницистов ургенция - НЕ учитываются)! Я всегда работала на 1.25 ставки. Было у меня много лет совместительство по пат. анатомии ( до сентября сего года). Так вот ( хорошо, что меня уже уволили из пат.анатомии - пришла молодая патанатомша) КРУ перед моим увольнением - раскопало, что я - " мошенница", что НЕ законно работала на двух работах ( в целом) на 1,75 ставки! В суд грозились подать... Вічесть с меня " неполагающееся" грозили... Но... повезло мне! Сменили вдруг начальницу КРУ - там вообще жуткий какой-то криминальній скандал был! За меня - забыли ( к счастью)...

Так что у нас официально - никто не может работать в бюджетных организациях, более чем на 1.5 ставки... А с Нового Года - вообще шеф сказал, что на 1 ставку все будем, вероятно, работать!

Поделиться сообщением

А медрегистраторы в секционной не нужны

Очень много лишнего времени отнимает сам процесс диктовки. Особенно когда:

- медрегистратор малоопытен и не очень шарит в используемых терминах,

- у медрегистратора не очень со слухом (увы, у возрастных работников бывает, это жизнь, ничего личного)

- параллельно кто-то шумит: например, санитар пилит череп

- если надета маска и речь от этого не очень внятна.

И т.д. и т.п.

Самому быстрее. Тоже люблю один ходить. :Р/>

Поделиться сообщением