Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Пантера

Исследование трупов животных судебно-медицинскими экспертами

Рекомендуемые сообщения

знаю я одного старого белорусского эксперта. Сейчас он на пенсии, где-то в Минске что-то преподаёт в каком-то учебном заведении. Работал он до меня в районе ( на Полесье) До сей поры мне его трудовыебудни кое-кто из старых докторов, или полумогильных ментов напоминает: какой он хороший, подельчивый был, что ни попроси у него -на уступки пойдёт. В 1992 - слинял в Столин, оформив себе какие-то Чернобыльские льготы, после - не знаю, где работал, но в наш район приезжал, какие-то дела с адвокатишками имел. В позапрошлом году пришёл к нам в отделение, хвастался, что ему - замечательно в Белоруссии, зарплата 1000 долларов, и вообще всё класс! И тут он не страдал. Ну, приведу пример одного его исследования "трупа "( 1989 год) - своими глазами видала - старый прокурор сохранил в " назидание потомкам"! История такова. Тогда браконьерничал в лесу 2-й секретарь райкома партии. Лося застрелил. Лось - животное краснокнижное. Скандалище был. Так вот этот эксперт дал категорическое заключение о том, что " ранение животного - лося - не является огнестрельным, судя по характеру раны, глубине раневого канала можно считать, что ранение данного животного явилось результатом действия рога иного животного ( вероятно - лося-самца)." Лихо! Я бы до такого и не додумалась!

Зарплата не 700 евро , а 220-230
серьезно? :work1:/> это ж какие у вас там цены, что на такое выжить можно? и еще в выходные выходить?м-да 8(/> :ass/> ..ну и чего вы ждете- езжайте к сябрам , пускай начальство ваше само в воскресенье без санитара повскрывает :work1:/>

хм... подумаю. :)/>

Изменено пользователем Пантера

Поделиться сообщением

знаю я одного старого белорусского эксперта. Сейчас он на пенсии, где-то в Минске что-то преподаёт в каком-то учебном заведении. Работал он до меня в районе ( на Полесье) До сей поры мне его трудовыебудни кое-кто из старых докторов, или полумогильных ментов напоминает: какой он хороший, подельчивый был, что ни попроси у него -на уступки пойдёт. В 1992 - слинял в Столин, оформив себе какие-то Чернобыльские льготы, после - не знаю, где работал, но в наш район приезжал, какие-то дела с адвокатишками имел. В позапрошлом году пришёл к нам в отделение, хвастался, что ему - замечательно в Белоруссии, зарплата 1000 долларов, и вообще всё класс! И тут он не страдал. Ну, приведу пример одного его исследования "трупа "( 1989 год) - своими глазами видала - старый прокурор сохранил в " назидание потомкам"! История такова. Тогда браконьерничал в лесу 2-й секретарь райкома партии. Лося застрелил. Лось - животное краснокнижное. Скандалище был. Так вот этот эксперт дал категорическое заключение о том, что " ранение животного - лося - не является огнестрельным, судя по характеру раны, глубине раневого канала можно считать, что ранение данного животного явилось результатом действия рога иного животного ( вероятно - лося-самца)." Лихо! Я бы до такого и не додумалась!

Зарплата не 700 евро , а 220-230
серьезно? :work1:/> это ж какие у вас там цены, что на такое выжить можно? и еще в выходные выходить?м-да 8(/> :ass/> ..ну и чего вы ждете- езжайте к сябрам , пускай начальство ваше само в воскресенье без санитара повскрывает :work1:/>

хм... подумаю. :)/>

Круто у вас, наша контора до вскрытий лосей еще не докатилась.

Так вот этот эксперт дал категорическое заключение о том, что " ранение животного - лося - не является огнестрельным, судя по характеру раны, глубине раневого канала можно считать, что ранение данного животного явилось результатом действия рога иного животного ( вероятно - лося-самца)." Лихо! Я бы до такого и не додумалась!

а что тут не так?

Поделиться сообщением

ранение данного животного явилось результатом действия рога иного животного ( вероятно - лося-самца)." Лихо! Я бы до такого и не додумалась!

:)/> Ха! Ходила бы на охоту - и не до ТАКОГО додумалась бы...! :ass/>

Поделиться сообщением

уважаемый мер, это было в 1989 году!! Я тогда студенткой была! Здесь я с 1996 года! В журнале-то регистрации трупа лося не было!

Поделиться сообщением

уважаемый мер, это было в 1989 году!! Я тогда студенткой была! Здесь я с 1996 года! В журнале-то регистрации трупа лося не было!

Если бы его вписали в журнал - это был был перебор :)/>

Поделиться сообщением

знавал экспертов которые тигров и леопардов исследовали на предмет огнестрельных повреждений и заключения выдавали. Собак тоже вскрывали, бывало. По части регистраций в журналах не знаю. А что очень удобно при покладистости руководства, или следственному комитету оплачивать экспертизу ветеринару, или бесплатно, за государев счет, СМЭ вскроют

Поделиться сообщением

Собак тоже вскрывали, бывало
Нет, все же лосяра или кабанчик предпочтительнее :)/> .

Поделиться сообщением

Вскрывал лошадь с огнестрелом, собаку - от действия ТТП. и дельфина - асфиксия.

Поделиться сообщением

Я бы то же не отказался кабанчика исследовать.

Поделиться сообщением

Ну вы блин, даете! А справки о смерти тоже выдавали? :Р/>

Лошадь израсходовали полностью в процессе исследования. :)/> :)/>

Поделиться сообщением

Часто приходилось вскрывать кроликов, собак, свиней. Знаю достоверную историю про судебно-медицинскую экспертизу нескольких десятков песцов... Исследовал шкуру тигра...

Поделиться сообщением

Вскрытия нет, приносили котенка - "снимать побои", соседка пнула. В постановлении написано: "Имеются ли на теле котенка телесные повреждения". Просмеявшись, послал к ветеринарам. :Р/>

Поделиться сообщением

Вскрытия нет, приносили котенка - "снимать побои", соседка пнула. В постановлении написано: "Имеются ли на теле котенка телесные повреждения". Просмеявшись, послал к ветеринарам. :Р/>

ну, у нас до такого маразма не доходят менты, а вот люди - часто носят мне - и кур и собак мёртвых, с требованием " зробыты испиртизу". Бывает, какую-то еду в кастрюле приволокут с криком - " соседка отравы подлила, суп горький..." Кого - посылаю, кого уговариваю оставить эту затею. Кого в сан. станцию или в вет. лечебницу устно " направляю".

Поделиться сообщением

...Кого - посылаю, кого уговариваю оставить эту затею. Кого в сан. станцию или в вет. лечебницу устно " направляю".

Вам тревожную кнопку надо установить. Для экстренного вызова правоохранителей и психбригады...

Поделиться сообщением

А мне пока ни кроликов, ни лосей не досталось. Пару раз косточки свинные откапывал, да незаконно захороненую псину :Р/>)

Поделиться сообщением

Я на обнаружение тела коровы как-то выезжал: колхозники с пьяных глаз решили, что человек зарыт. Откопали - корова. А все районное начальство сбежалось, думали труп неопознанный. :Р/>

Поделиться сообщением

в моем "послужном списке" есть пара косуль, лось, несколько кабанов

ребята из криминалистического центра просили помочь

Все дела о браконьерстве, криминалисты имели все на подбор техническое образование, а ближайший ветеренар пришел в ужас от предложения исследовать застреленных животин

исследовал не без приятности - в качестве трофея мне достались рога косули и кабаньи клыки

все экспертизы, естественно, прошли не через нас, а через ЭКЦ

меня включали в состав комиссии

Поделиться сообщением

Пару-тройку лет назад пропал у нас мужик один (бомж?). Каких только костей менты мне не приносили со всех помоек.... Ужосс! Дело розыскное заводили, в области регулярно люлей получали. А в прошлом году мужик живой отыскался... в тюрьме 8(/> сидел за кражонку в соседней области... по УДО вышел. Вот так и взаимодействуем... :work1:/> :)/>

Поделиться сообщением

Лошадь израсходовали полностью в процессе исследования. :)/> :)/>

Классная идея, а то хозяева бегают кругами, думают как и куда утилизировать...

Поделиться сообщением

знаю я одного старого белорусского эксперта. Сейчас он на пенсии, где-то в Минске что-то преподаёт в каком-то учебном заведении. Работал он до меня в районе ( на Полесье)

Исходя из сказанного, это все же не старый белорусский эксперт, а украинский, который по каким-то причинам переехал потом в Белоруссию.

Изменено пользователем Доктор Немо

Поделиться сообщением

Это к тому, что бьют по морде, а не по паспорту?

Delt

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация