Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ТМВ

Тихая охота

Рекомендуемые сообщения

В моей деревне только ленивый или убогий в этом сезоне не обеспечил себя грибами на пару тысячелетий вперед.

Есссно, лицам, имеющим спецтехнику - особые льготы! 8(/>

А как у вас?

Поделиться сообщением

Очень люблю это дело, но почему-то в лес попадаю только когда выпадет снег.

Поделиться сообщением

в лес надо чаще выбираться, несмотря на все минусы- летающе-кусачие , длительная ходьба(хотя это скорей плюс при нынешней гиподинамии) лес какое то общее умиротворение дает ,ИМХО

Поделиться сообщением

Хочу в МЕГАПОЛИС!!! Ибо живу, практически, - в лесу. К грибам - отношение критическое... Много у нас отьравлений грибами. Хоть и Полесье - всё равно - по пьяни всякую гадость собирают. Вот и травятся. Нееет... Мне лучше - магазинные шампиньоны. А грибов у нас много!

Поделиться сообщением

Я вообще лесной человек. Не могу долго без леса. Вот вчера на открытие охоты на самок косуль 1 сентября выезжал. Правда только годовалый козлик попался, но я не в обиде 8(/> Грибов пока нет у нас. Грибников охотники не любят! Но я иногда украдкой всё же собираю на сковородочку пожарить. У нас грибы из леса после Чернобыля населением недолюбливаются. Вроде всё в норме, но население очень недоверчивое. Грибы стоят, а их только ГДРовцы и собирают. А в магазине одна эта фигня, ну в смысле шампиньоны :?/> Не люблю я их. Хочу опят и груздей, а нету....

reh.jpg

Поделиться сообщением

Хоть и Полесье - всё равно - по пьяни всякую гадость собирают.

Отравления сейчас попрут, спору нет. Но вот как-то ни разу не встречал пьяного грибника. С похмелья - да! Сам намедни с сыном собрали три ведра, но у меня надежный фильтр - родная жена. Сразу отмела подозрительные волнушки не смотря на мои робкие протесты :)/> .

Эх........ :)/>
Понимаю :)/> .

Поделиться сообщением

А у меня уже места нет в морозилке от пакетов с замороженными вареными грибами, даже прошлогодние еще не все доели... А удовольствия от сбора получить-то еще хочется. Вот такой конфликт!

Поделиться сообщением

Вот такой конфликт!
Сушилку купите :)/>

Поделиться сообщением

Я вообще лесной человек. Не могу долго без леса. Вот вчера на открытие охоты на самок косуль 1 сентября выезжал. Правда только годовалый козлик попался,

:)/> козлика жалко...

Поделиться сообщением

Козлик пал жертвой "статистики".

Поделиться сообщением

в лес надо чаще выбираться, несмотря на все минусы- летающе-кусачие , длительная ходьба(хотя это  скорей плюс при нынешней гиподинамии) лес какое то  общее умиротворение дает ,ИМХО

Согласна.И глаз отдыхает от прямых линий зданий и дорог,и все фибры тела и души расправляются-расслабляются, когда смотришь на переплетения трав и веток, слышишь шум листвы, ручья...

Поделиться сообщением

... А как у вас?

И у нас также ;)/>

post-313-0-10190700-1347174982_thumb.jpg

post-313-0-56301600-1347175019_thumb.jpg

Выехали на разведку, кто в чём... Бродили всего часа полтора... Зато потом до глубокой ночи обрабатывал...

Ну вот ещё маленькие зарисовки... К качеству не придирайтесь... Тут и грибы и ягоды наши...

post-313-0-75838100-1347175173_thumb.jpg

post-313-0-36245000-1347175193_thumb.jpg

Гадючка, кстати, чуть не цапнула, когда я потянулся за брусникой... :)/>

Поделиться сообщением