Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
myt

FAQ по галерее и фотоархиву

Рекомендуемые сообщения

myt

Фотоархив — раздел форума, созданный нами для добавления фотографий.

Фото в фотоархив могут добавлять участники из групп СМЭ, Кафе, team. Размер фото ограничен 3 МБ. Каждый участник может создать неограниченное количество альбомов, лимит на обЪем загруженных изображений для каждого — от 150 МБ до 300 МБ.

Ниже — инструкция (в картинках :), не все же учёные) по пользованию галереей.

Изменено пользователем Forens
Обновил инструкцию (FAQ по басурмански).

Поделиться сообщением

ТМВ

Ничо не понял! Пытаюсь создать новый альбом. Выдает такую х-ню:

Где обещанные лимиты? :rules:/>

Поделиться сообщением

myt

А размер фотки меньше 2МБ?

Про лимит там написано.

Поделиться сообщением

ТМВ

А размер фотки меньше 2МБ?

Ессно, по 300 - 500 кб. Про лимиты вижу, альбомные ваще не заняты. Или мои 97 админских входят в альбомный лимит? :?/>

Странно как-то... начал прилеплять фотки, загрузились 8 штук по около 400 кб каждая, а потом пишет - пшел нах... :rules:/>

Думал - глюк какой-то. Начал сначала. Ваще перестало грузить - сразу посылает...

Изменено пользователем ТМВ

Поделиться сообщением

myt

ПОпробуй браузер сменить. Пытаюсь разобраться, архив ведет себя по-разному в опере и мозилле. Бред какой-то.

Вижу — удалось. Делись рецептом с народом, "как без глюков создать альбом" icon_cry.gif

Фотки — класс. Может фотоконкурс обЪявим на "лучшее" районное отделение?

Поделиться сообщением

ТМВ

У мя ваще-то Гугль Хром. Попробовал ещё разик. Понял, в чем фича: У тя написано - можно в один альбом загрузить ДО 10 фоток.

10 фоток грузятся без проблем. 11-я фотка не прёт, что, видимо, ограничено какими-то прибамбасами. Но! я хочу загрузить в один альбом 32 фотки. Чё делать? Неужели создавать кучу альбомов по 10 фоток на одну тему?

Кстати, исправь "очепятку" вот тут: повРЕнуть

Поделиться сообщением

myt
Но! я хочу загрузить в один альбом 32 фотки.
Уже можно до 50. Бонус для тим от доброго меня icon_smile.gif

Только названия фоткам давай осмысленные, для поисковиков и людей. А если еще с описанием — то вообще хорошо было-бы.

Кстати, watermark будем на фотки лепить?

Поделиться сообщением

ТМВ

Ур-ря! ПОЛУЧИЛОСЬ!!

Спсб за оперативность и льготы! а что есть "watermark" ? Водяные знаки что ли? Не знаю, может быть только на эксклюзифф?

Удаляю фотки из сообщения в теме про обращение к власти, оставлю там сцылко на альбом.

Делись рецептом с народом, "как без глюков создать альбом

А чо делиться-то? Интуитивно всё понятно... + картинки твои в этой теме - прелесть! Ваще ни секунды не задумывался. Главное - соблюсти приемлемый размер!

Про комменты к фоткам буду думать. На будуЮщее запланирую к каждой фотке коммент, чтобы образовывались теги. Как это лучше сделать? Какие слова наиболее цитируемы, применительно к нашему форуму?

Поделиться сообщением

Edwin

Поюззал галерею. Однозначно лучше старой. В фотках можно теперь ареалы подписывать.

Поделиться сообщением

myt

Ага, но только если несколько фото одного случая, то лучше для них отдельный новый альбом создавать в подходящей  категории. Посмотри, я твои фото собрал в один отдельный альбом.

https://forens.ru/gallery/album/478-капиллярная-гемангиома-головного-мозга/

Блин, эту тему надо переделывать :( 

Поделиться сообщением

Forens

Обновлена инструкция по добавлению фотографйи в галерею (см. первое сообщения данной темы). Не стесняемся задавать вопросы, если что-то непонятно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Новые сообщения

• Klokin
      Так ведь речь-то идет не об оценке "научных фактов" - хрен с ней, наукой как таковой. Другое дело, что в это вовлекают диагностические критерии оценки при постановке диагноза. Которые должен знать любой выпускник меда, и забюрокрачивание этого все дальше отдаляет врача от постели больного. И что касается "отставания" отечественной судебки - я уверен, дело не в недопонимании значимости (веса) кого-то критерия, в отсутствии материальной базы для усиление доказательности результатов нашей работы. 
    • Edward
      Россия тут не при чем. Это общемировая тенденция к оценке уровня доказательности научных фактов. Россия здесь отстает лет на 10 по клинике и лет на 50 по судебке. Может быть, у такого подхода и есть недостатки, но достоинства их намного перевешивают. И, учитывая современные реалии к преследованию ятрогений, стандартизация лечения и экспертной деятельности неизбежна. Да, будем лечить болезнь, а не больного. В нашей бюре кластерный подход к оценке научных фактов используется давным-давно. Не всеми, конечно. Чтобы его применить, нужно еще уметь это делать. Кто не умеет, не беда. Валовой типовой работы полно. Не всем суждено летать, кому-то и по земле ходить надо. Да еще не на все случаи жизни подобные клинические стандарты и рекомендации разработаны. Потому всем место в экспертном процессе найдется. Что касается продажности, то абсолютно непродажного я только одного знаю на всем свете - Иисуса Христа (ну нашего Государя я в расчет не беру). Остальные все где-то там порой, если покопаться в биографии... Тот же Абрикосов, когда Сталин велел довести до положительной защиты дисер Лепешинской, сразу забыл про принципиальность и первым в ладоши хлопал. И я его не виню, я бы тоже хлопал, кабы у меня сержант НКВД за спиной с наганом стоял. Так что тут просто у каждого своя цена.  
    • SParilov
      Приказ мз СССР о проведении клинико анатомических конференций. Год не помню. Где-то 80.  
    • Klokin
      Обалдеть! Я знал, что бумаготворчество в медицине моей Родины во-вот достигнет наивысшей точки развития!, но что это уже практически реальность! Семимильными шагами, движемся мы, товарищи, к окончательной степени... дебилизма. Жизнь динозавров заблистала с новой силой, имея на руках такие указания министерства, нам уже ничего не страшно!
    • Edwin
      Читал, читал, ни хрена не понял про что вы спорите-то? Почесал репу и понял, что фактов - ноль. Одни эмоции. Ими и обмениваетесь. Подвёл итоги: СМЭ в бюро, по Парилову, - продажные. СМЭ в СК, естественно, также продажные, только хуже. Независимые СМЭ - продажные,  в истинном значении этого слова ибо бабло заказчика надо отрабатывать. Причём, каждый в своей группе честный, а коллег из смежных групп считает предрасположенными к продажности. В связи с этим у меня возникает вопрос на логику. Если не зависимо от формы организации экспертного труда, всё равно продажность имеется в наличии, то с какого будуна вы решили, что продажность СМЭ это организационный признак? Если таковая наблюдается везде, то не в организации дело. Если кто хочет сказать, что СК более располагает к продажности чем независимость, то прошу не эмоции вылить, а какие-нибудь статистические или просто эмпирические данные. Кто-то это проверял? Считал? Сравнивал? Только не надо казуистики... я сам слышал, читал одну экспертизу. Одна ласточка весны не делает и потому казуистика тут никому не поможет. Опять же огульно обвинять в продажности коллег просто потому что они работают в организации Х ну как-бы привычный пролетарский уровень ведения дискуссии, аля Ленин для кухарок с броневика врал..., но что это у нас тут в дискуссии ищет?  Предлагаю всем слезть с броневиков и расслабленно пообщаться без лишних эмоций и огульных обвинений. Все в одной лодке сидим, не надо её излишне раскачивать
  • Новые альбомы

• Создать...