Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Boroda

Новый лирик литсалона!

Рекомендуемые сообщения

Любовь и свет в моих стихах,

В них и тоска, и боль потерь,

Их, как младенца, на руках

Я приношу к тебе теперь.

Возьми их, нежно, чуть дыша,

Ведь в них живет моя душа…

Уважаемые коллеги и друзья нашего литсалона!

Судебные медики сложные люди, часто запутывающие постороннего наблюдателя своими суждениями и поступками. Может постоянное разглядывание осколков чужой жизни во всей их неприкрытости, а может и необходимость лелелять свою толстокожесть чтобы не спиться или просто выжить стимулирует в нас какие-то другие стороны, которые у некоторых из нас гипертрофируются и прорываются наружу всякими текстами, в том числе и лирикой.

Автора вышеприведённых строк лично мало кто знает, но многие видели его в президиумах, а уж фамилию слышал любой российский СМЭ. Человек этот силою административной представительности занимаемых им должностей был виден издалека и каждый из нас наверное сложил о нём своё особое мнение, а может позаимствовал таковое у коллеги, что фиолетово...

Читаю его лирику и поражаюсь тому, что никогда бы не поверил, что этот человек коммуницирует с миром не только привычно громогласно через рупор президиального микрофона суконным языком УПК, а и вот так напрямую.. с богом...

Пока готовим к публикации страничку нового автора и собираем материал предлагаю вам попытаться угадать кто из "видимых" столичных деятелей нашей специальности мог такое написать?

Вот ещё для контраста

С тобой судьба навеки связана!

Я пленник твой и господин!

Как много слов любви не сказано!

И сколько радостных картин

Ещё увидишь. Всеми красками

Блистает жизни карнавал

И в море чувств, бурлящем ласками,

Накроет нас девятый вал!

Поделиться сообщением

Колкутин Виктор Викторович.

Поделиться сообщением

С такой наводкой и в свете последних событий это просто должен быть Виктор Викторович Колкутин.

Поделиться сообщением

особенно если стихи ВВК если не ошибаюсь в одном из своих произведений Топильская использовала

Поделиться сообщением

особенно если стихи ВВК если не ошибаюсь в одном из своих произведений Топильская использовала

Так у Топильской были "прикольные" двустишья, типа, "от жизни ничего не ожидающий, я клизмой раздражаю нерв блуждающий"!

Поделиться сообщением

А кто она эта Топильская? И чего написала?

Поделиться сообщением

А кто она эта Топильская? И чего написала?

Эдвин! Да Вы что?! Это самая крутая детективщица Питера. Всякие там Донцовы и Маринины ей пятки лизать недостойны. У нее вышло более 15 книг про похождения следователя Маши Швецовой (прообраз - она сама) и несколько сезонов (то ли 7, то ли 8) кинофильма "Тайны следствия". В главной роли Анна Ковальчук! Эдвин, дорогой, Вы такие вопросы в "личку" пишите! Подрываете авторитет! Может Вы еще спросите, кто такой Максим Есаулов? Ну тогда вообще - я валяюсь...

Поделиться сообщением

Я конечно стыжусь и посыпаю все лысые места пеплом, но не могу не удержаться и не спросить...

А кто такой Максим Есаулов? Маша Ковальчук это наверное актриса?

Ну извините уж г-да, но я российское телевидение смотрю в декабре урывками, чтобы финалы КВН(ов) не пропустить... и то пропускаю. А всё остальное не получается. И Марининых всяких тоже не знаю и не читал. Наверное тоже много чего упустил, но времени на это, как-то не хватает.

Попсовая культура она всегда местная, ну а у меня на местности всякие Маринины с Есауловымыми косяками бродят, но другие фамилии имеют, наприм. сейчас для меня актуальная Caro Emerald :)/> Голливуд настолько плотно во все щели залезает, что места ни на кого уже не хватает. Так что не взыщите. Весь пласт новой российской теле- и литкультуры последних 20 лет прошёл мимо меня.

Нет... наприм. знаю Галкина и Верку Сердючку. Ещё по пьяни песнюка давим с дикими плясками под Елку или Глюкозу. Но на трезвую голову не идёт... хотя нет, забыл, Сергей Трофимов и Ума Турман нравятся и на трезвую голову.

Поделиться сообщением

И я не знаю Есаулова. Вроде ничего не потерял....

Флаг Вам в руки! Это автор сериала "Ментовские войны". По совместительству - муж Елены Валентиновны Топильской.

Поделиться сообщением

Кстати, мне в руки попал еще один опус этого автора. Судите сами:

ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА

О Вас с восторгом говорят недаром

И проклинают, искренне любя,

Вы нравитесь поэтам и гусарам,

Но следующей жертвой буду я.

Коварство в Вашем взоре очевидно,

Вы жить способны только для себя,

Но знайте, мне нисколько не обидно,

Что следующей жертвой буду я

Вам чуждо страсти истинной мученье,

Неведомы оковы бытия.

И я для Вас – всего лишь развлеченье,

Ведь следующей жертвой буду я.

Ваш образ жизни говорит о многом,

Безумцами играете шутя,

Вы в сговоре, то с дьяволом, то с Богом,

И следующей жертвой буду я.

Чем кончится подобная затея,

Не знаю, и никто не может знать.

Но будет жаль мне, если не сумею

Я следующей Вашей жертвой стать.

Поделиться сообщением

Господи! Попса и китч зае**ли. В кино, на ТВ, в печати. Лезут из всех щелей как тараканы менты, бригады и бандюки, вояки, рядовые зеки и авторитеты... Нет там только человека.

Мы порою вносим неоценимый вклад в литературу, не привнося в неё не нужных ни уму ни сердцу, "шедевров". Мы выражаем почтение к слову, когда не произносим его впустую и не издаем его тысячными тиражами на потребу пожирателя китча.

Речь не о присутствующих.

Поделиться сообщением

Господи! Попса и китч зае**ли. В кино, на ТВ, в печати. Лезут из всех щелей как тараканы менты, бригады и бандюки, вояки, рядовые зеки и авторитеты... Нет там только человека.

Мы порою вносим неоценимый вклад в литературу, не привнося в неё не нужных ни уму ни сердцу, "шедевров". Мы выражаем почтение к слову, когда не произносим его впустую и не издаем его тысячными тиражами на потребу пожирателя китча.

Из сказанного непонятно - Вам понравилось или нет?

Поделиться сообщением

Нравится то, чего мало. ( Дайте мне таблетки от жадности, да, по-больше!)

Поделиться сообщением

Все относительно, за исключением крайностей. Есть вещи, которые, что- то значат для их создателей. Есть вещи, которые имеют ценность для целых народов, а то и цивилизации в целом. Примеров тому масса. Вот примеры от "Гаврилиады" Ляписа Трубецкого (не путать с пушкинской) и гомеровской "Илиады":

Служил Гаврила всей России

Гаврила президентом был...

Кончив молитву, ячменем и солью осыпали жертвы.

Выи им подняли вверх, закололи. тела освежили,

Бедра немедля отсекли, обрезанным туком покрыли

Вдвое кругом и на них положили останки сырые.

Бедра сожегши они и вкусивши утроб от закланных,

Все остальное дробят на куски, прободают рожнами,

Жарят на них осторожно и, все уготовя, снимают.

Кончив заботу сию, ахеяне пир учредили;

Все пировали, никто не нуждался на пиршестве общем;

И когда питием и пищею глад утолили...

В рассматриваемом случае написано технично. Жанр во времена А.С.Пушкина, обозначили бы "для дамского альбома". Слегка напрягает "потертость" штампов (все это было миллион раз сказано в разных вариантах). Нет свежих сравнений, образов. А значит нет подъема, нет больших чувств у автора. На месте адресата следует крепко подумать - принимать ли такую жертву.

Для автора-аматора оценка "хорошо". Для профессионала - "не Пушкин".

Поделиться сообщением

Стихосложение опасная вещь.

Человек пишет, когда ему хочется что-то сказать. Донести до читателей мысль, эмоцию, событие или всё вместе. Вот он садится за чистый лист бумаги или теперь комп и выражает это словами.

Теперь возникает вопрос почему эти слова надо в определённом порядке выставлять (размер) и в конце рифмами украшать? Почему человек именно стихи складывает, а не прозу пишет?

Сложение стихов это создание неких букетов, не для передачи информации, а для эстетического удовольствия их создателя. Это ннекое упражнение души в словесной икебане. Отсюда должно выходить нечто особое.

Искать смысл в стихах не требуется - не телеграмма. Но форма должна быть совершенной. Отсюда и все проблемы. Рифмовать слова может и компьютер, выстраивать рифмы по определённому замыслу любому начитанному человеку с большим запасом слов (особо синонимов) тоже не представляет никакого особого труда. Отсюда добротно скроеные четверостишья вы увидите на любом юбилее и таковые выдаёт при желании или по необходимости легко каждый третий вузовец. Называется это всё стихоплётство. Весело и безобидно. Без претензий что называется.

А некоторые начинают это стихоплетение превращать в хобби. Нравится им это. Отвлекает от рутины, расслабляет и умиротворяет. Это тоже хорошо. Но наступает момент когда эти стихи показывают публике.

Я вам сразу скажу, что на 99% результат предсказуем - "не Пушкин". Это как картины рисовать. Рисовальщиков тыщи и тыщи, а художников мало. Сколько мы знаем классиков-прозаиков, а сколько поэтов? На 10 прозаиков один поэт приходится. А стихи плетут все кому не лень, т.е. миллионами. И получается конфуз.

Поэтому я бы просто побоялся стихотворения свои выставлять на суд читателя. Итог понятен будет. Но ведь есть такие люди, которые на всё плюют и свою лирику на суд читателя выставляют. Очень смелые люди скажу я вам. И поэтому я их уважаю. В заранее проигрышном номере они всё же рискуют показать свои рифмы нам. Поэтому респект уже за сам факт публикации. Растоптать ногами можно и Пушкина, кстати, только зачем?

Рифмованный текст обнажает внутреннюю структуру пишущего. Поэтому стихи непроф. поэтов я если и читаю, то лишь из интереса именно к этой внутренней жизни автора. И с этой точки зрения рифмы интересны. Поэтому, пусть будут!

Поделиться сообщением

Дорогие мужчины!

Когда в конфетно-букетном периоде мне доводится получить такие милые вирши, это очень греет (последние были от довольно сурового полковника мед. службы). И пусть даже, за этим ничего не будет, все равно это ужасно мило :)/> Поэтому - пусть оно будет!

Поделиться сообщением

Сколько мы знаем классиков-прозаиков, а сколько поэтов? На 10 прозаиков один поэт приходится.

Хочу сказать в защиту прозаиков, что хорошую прозу писать сложнее, чем хорошие стихи. У того же Пушкина проза не очень. Кроме того, при оценке стихов мы все сильно предвзяты. Взять, например, те же стихи из первого топика и сообщить вам, что это неизвестный Пушкин, мол, историки недавно отрыли в архивах, большинство из нас сразу скажет, да, это Пушкин, сразу видно. А если автор неизвестен, то понятное дело, - стихоплет.

Сам я стихи не очень люблю. Недавно к нам в отделение новая сотрудница пришла после интернатуры, так взялась мой культурный уровень поднимать. Тащит стихи известных поэтов читать. Обалдела, что я Блока не знаю. Попробовал читать, не вставляет. Удивляюсь, чего столько народу на стихах помешано. Все таки хорошо, что прозаиков в 10 раз больше, чем поэтов. А то что тогда читать было?

Поделиться сообщением

Прошу без обид - это не намеки на присутствующих, а просто выпендреж.

Хотел написать в теме какого-то залетного графомана, но кто-то уже снес ту темку.

Не пропадать же добру...

Пусты слова, никчемны фразы

В них задыхается страна...

А на поверхности лишь стразы

О, всемогущая попса!

Тебя послали в испытание

Бездарно-глупые умы...

Собой несёшь одни страдания

И деградацию... увы!

Поделиться сообщением

Господа Эксперты! Позвольте вопрос? А ... любовь в нашем мире еще существует?

О, Валерия, странная

Для чего и зачем своенравная

дама - Судьба подарила тебя?

Почему?

Ты была утешеньем,

иль все ж наказаньем?

Понял я, лишь сейчас,

что тогда

не готов был познать

эту милую Женщину

с тем безумно прекрасным,

но уже не моим,

очень строгим лицом,

что глядит на меня с полотна

Вас как будто бы две,

таких разных:

и нежных, и властных!

Своей пылкой душой,

отстраненным и умным лицом,

ты дана как укор

об утраченном прошлом….

Я тогда, чуть коснувшись

прекрасной руки,

ощутил теплоту

твоих нежных, но

жарких объятий!

А потом, когда платье

неслышной волной,

с тихим шелестом

пало к ногам,

я под нежною кожей –

вдыхая её аромат! –

слышал стук, перезвон

ритмов наших сердец.

Я испил сладость губ,

Искривленных гримасою страсти

И твой шепот:

еще же, еще ...

И во взрыве взаимного счастья

мы слились …

стал тогда я тобой …

и познал глубину

твоей пылкой,

и жгучей любви!

О, Валерия, милая Женщина!

ты прекрасна, желанна

и так мне теперь недоступна!

Нет тебя, и ко мне

ты уже не придешь

НИКОГДА!

Так поплачь обо мне,

о несбывшихся страстных

желаньях, что хотел воплотить,

обретя вдруг тебя!

Так поплачь же неслышной,

и светлой слезой…

Все ушло, ничего мне уже

не вернуть…

Все растаяло в дымке забвенья …

Я измучен, я пуст, я один ...

О, Валерия – странная Женщина!

Поделиться сообщением

В сем безымянном топике, начавшемся стихом ВВК (в соседнем топике "стихи KUKSA" оно же звучит в #19), далее вмещающим разных авторов, оставлю и я свой опус. Почему бы нет?

Forens.ru

Шесть дней в неделю в полседьмого

Я просыпаюсь со звонком

В надежде на свидание снова

С друзьями, хоть и не знаком.

На картах до сих пор гадаю,

И книги в руки я беру,

Но все же стал завсегдатаем

На сайте Forens.ru.

Сначала думал – все безлики,

И скрыты окнами бойниц,

Как будто прячутся за ники,

Своих не открывая лиц.

Спасибо, о великий Logos,

Что познаем семь тысяч лет

Людей не внешностью, а слогом,

Рисуя мысленно портрет.

Когда накопится усталость –

Ром с апельсином – и балдей,

Там, где компания собралась

Хороших, кажется, людей.

Здесь myt и днюет и ночует,

Он его мысль и оберег.

SParilov яростно бичует

За «пузоведение» коллег.

Hohol (на самом деле Гоголь)

Пока не издает роман.

О мертвых душах пишет много

Любимец муз эксперт Вован.

На брудершафт всегда готовый,

SLeonov-ым смакуя пунш,

Любой бродяга из Айовы,

Ногой судьбы запнутый в глушь.

Кузьмич, большой любитель чая,

В трудах до положения риз,

Особенности изучая

Национальных экспертиз.

Здесь все равны, здесь нет галерки,

Вот Edwin, Edward, Эдгар (По),

Их много, близких и далеких,

С Житомиршины, Лимпопо.

И дяди взрослые (не дети!),

И тети (наш союз сплотим!),

И каждый за «базар» в ответе,

Нет модераторов, есть team.

Мы часто вспоминаем детство,

Порой до смертного одра.

Но Forens тяжкого наследства

От ног отрясывает прах.

Всяк оказавшийся на воле

Уходит в длительный загул.

Нельзя же в интернет-просторе

Вариться в собственном соку!

«Мы будет жить без пиетета,

Встречать отныне по уму!

Долой все лжеавторитеты,

А кто не «лже» - идут… в тюрьму.

Путь «демос» «кратит» на бумаге,

Или в начальственных речах.

О други, вздымем наши флаги

И будем править сообща!»

И вот на пике вдохновения

Гасить приходится порыв:

Как жаль, что завтра воскресение,

В делах насущных перерыв.

Поделиться сообщением

Не люблю стихи. Но эти перечитал. Трижды.

Поделиться сообщением

Весело срифмовано. Пора гимн форенса писать :down:/> А то последний раз собрались, а спеть ничего не было.

Поделиться сообщением

Музыка просторов льётся словно песня,

И зовёт, и манит, раздвигает даль,

И скупое солнце светит с поднебесья, -

Свой осенний праздник празднует печаль.

Грустно кружат в танце, опадают листья,

Улетают птицы в дальние края.

И дождями вымыты на рябинах кисти, -

Это осень тихо плачет, уходя …

Закружатся скоро снежные метели,

И закроют снова реки слоем льда.

Вот уже и снегири сегодня прилетели,

Значит, уже завтра наступят холода.

Поделиться сообщением

Так кончается и писатель ВМВ так же смэ Вован Зато ниже рассказано о том как лечить рак....

Все имеет свой конец! А Время?

4]
525]

Следствие закончено, забудьте! Красиво звучит и как то по философски устрашающе: мол, если не забу-д-и-т-е, пеняйте на себя. Вот и доктор Огурцов, написав эти строки помахал гантелями и огляделся:

- Дорогой автор, а не надоели ли тебе читатели? – и прошептав это он, автор, испуганно втянув голову в плечи, подумал:

- Ой, что это я ляпнул? Надо наоборот, совсем наоборот. Как же это … наоборот то? А-а-а, вот как: автор – не пора ли тебе ставить точку в этих дневниках, тем более это уже не дневники молодого эксперта, как анонсировалось ранее, а дневники человека, повидавшего кое-что на своем веку. И как человек и как Эксперт – подумал Огурцов и подперев голову рукой, стал смотреть в окно, где небо, еще недавно бывшее ясным и голубым, уже не просто потемнело, а набухло водой:

- Небо забеременело – усмехнулся он - и сейчас за что-то снова будет наказывать землю водой! Да-а-а … - это в пустыне такой дождь награда, а у нас - наказанье Божье! Как там в песне пелось ? – вдруг вспомнил доктор песню их далекой туманной юности:

Сырая тяжесть сапога,

Роса на карабине,

Кругом тайга, одна тайга,

А мы посередине…

Письма не жди, письма не жди,

Дороги опустели,

Идут дожди, стеной дожди

Четвёртую неделю

И доктор снова подумал о Времени: ведь с тех пор как они певали эту песню прошло лет тридцать не меньше! И вдруг эти слова выпали откуда-то – наверное вместе с первыми дождевыми каплями из каких-то уголков Временного Забытья!

И снова в голове вяло поплыли мысли о непостижимости Времени и о его недоступности для понимания, ибо Время – краеугольное понятие устройства и Вселенной и нас, грешных, потому, что Время, его течение определяет срок того таинственного процесса процесса, который зовется Жизнью. И доктор, оглянувшись на сыпанувшую дробь капель о стекло, вдруг подумал, что и эти дождевые капели чем то напоминают поток Времени. Вот они озлобленно бьют в одно место, потом капли только что неистовствовавшие в полную силу, угасают и остервенело бьют уже в другом месте. Так и Жизнь Человеческая ….

И вдруг доктор понял, что это он сказал вслух и не просто вслух, а повторяя чьи-то слова, причем повторяя синхронно с запозданием в полсекунды и не более. И тут же в голове его сформировалось: Слушайте и запоминайте! Вы хотите сказать, что нет ничего проще, чем Время? Что оно было вчера, есть сейчас и будет завтра? И что более нам ничего не требуется Глубокое заблуждение! Слушайте и запоминайте! снова прошелестел Голос: Время в организме течет по-разному и Время – это руки нашего мозга, руки которыми он управляет нашими органами. Он корректирует скорость течения Времени в разных частях тела. Мозг Человека способен избирательно контролировать Время, в зависимости от конкретных запросов организма. Здесь и защитная реакция ускорения Времени, при появлении опасности самому Человеку, как биологическому объекту, здесь и защитное противодействие тем силам которые грозятся вывести из строя тот или иной орган Человека. Что будет делать мозг и контролируемое ему Время если возникнет опасность … ну например желудку? Он, мозг, будет этот орган защищать и когда все обычные, защитные механизмы себя исчерпали, только тогда включается защитный механизм ускорения Времени в отдельно взятом органе. Сон – это торможение Времени в организме. Сон – лечение. Сон предупреждает «несанкционированные» всплески, ускорения Времени во всех органах, ибо в одном из органов – если человек не спит - начнут взрывообразно разрастаться клетки – сначала количественно, а потом качественно, становясь тем, что люди зовут опухолью. И лишь торможение Времени в организме - везде и во всем – приведут к прекращению роста такой опухоли. Таким образом Рак, это локальное возмущение Времени в организме. Рак, изначально, по сути своей, по механизму развития, является защитной реакцией организма на какое – то местное неблагоприятное воздействие

окончание....

. Таким образом, любая опухоль, является своеобразным психическим заболеванием. И лечить опухоль необходимо только теми или иными психотерапевтическими методами, даже в случаях крайней их запущенности. Ведь зарегистрированы удивительные случаи, о которых иначе как о чуде не говорят: исчезновение неоперабельной опухоли у безнадежных больных. Чудо? Но ведь еще Блаженный Августин говорил: « Чудо не противоречит законам природы, а лишь нашим представлением о них». Отметим один момент: до некоего развития опухоли она лечится легко – сном, гипнозом и даже при метастазах …»

И только тогда Голос как-то усох, стал очень далеким, а потому тонким! И доктор перестал различать даже отдельные слова. Огурцов нервно заходил по комнате: «Это что? Откровение или сумасшествие?», хотя голова у него окончательно пошла кругом и ему показалось что он перестал быть тем, кем был до сего момента. То, о чем он говорил – вслух говорил - но и от чувства что это ему кто-то вкладывал в голову он избавиться не мог. И он понял что стал другим! Он знал, что стал Другим! Стал тем, кому открылось Нечто Неведомое…. И поняв это он вдруг остановился, ибо ему пришла странная мысль:

- Но если мозг человека в процессе постоянных нагрузок на него создает в организме разные по скорости потоки его течения в организме. А почему бы Создателю в лице Природы не сделать так, что б Время текло тихо равномерно. Таки люди были бы флегматиками и мало эмоциональными людьми.

Потом доктор в раздумьях еще некоторое время ходил по квартире, в пол уха прислушиваясь к брюзжанию жены и наконец взяв наугад томик стихов - это Тютчев оказался! – и прочел:

6]
Где вы, о древние народы!
6]
Ваш мир был храмом всех богов,
6]
Вы книги матери – природы
6]
Читали ясно без очков …

Прочитав эти строки он понял в чем заключается ответ на его так и не заданный вопрос, а именно:

- Почему Создатель не озаботился проблемой опухолей?- и сообразил, что он ошибся - Он озаботился, только этот эксперимент тоже не увенчался успехом, ибо этот эксперимент был проведен над маленьким народцем – домовыми , а вспомнив о них он понял все. И почему именно Время и почему оно неравномерно проистекает, ибо он вспомнил о домовых – о том, что жил у бабушки. И ещё одно воспоминание сохранилось в голове Огурцова. Когда ему было лет 30 лет, он приехал в деревеньку проведать бабульку – плоха она была. Они долго говорили – внук и бабулька - и вдруг Огурчик вспомнил домового:

- Он то уж помер, наверное – ведь и тогда был старым, старым - но решительно помотав головой, бабушка ответила:

- Что-ты внучек, что ты! - это я прожила с тех пор 20 лет и вот итог. А он ничуть не изменился. И вспомнив про это, недоуменно спросил:

- Но почему? – и сам же дал ответ:

- А потому, что домовые, гномы и прочие карлики - есть тупики первых экспериментов создания Homo Sapiens. Им изначально была дана неторопливость и помыслов и дел, что в известной мере исключило желание двигаться вперед – то есть развиваться! А к чему, если их жизнь и так длился тысячи, а может и десятки тысяч лет? Зачем им психовать…

- Совершенно верно, коллега, браво! И поэтому движение их цивилизации прекратилось. – Огурцов оторопело оглянулся и увидел … самого себя.

- В-в-ы – х-то? – внезапно охрипшим голосом спросил он

- Удивлен? Мы все Дмитрии Огурцовы и все находимся сейчас в разных но близко расположенных реальностях. .. Вот я –в Пещерах Начала Начал Сагарматхи - А мы проводим встречу даймонов, ангелов и сильных магов планеты... Стараемся держать равновесие между злом и добром.

- А я пытаюсь выбраться из Заповедника Юрского периода – раздался еще один голос – но не могу найти путь отхода.

- Ну, а - я плыву на Аримане к центру Галактики. Это долго рассказывать…

- … я - Док! Тот, который и заварил эту кашу. Это мы Текс, Кэп и ваш покорный слуга пришли в Заповедник и оказались в мире после ядерной войны и наворотили такого….

Доктор Огурцов оторопело оглядывал стоящих напротив Огурцовых:

– Нет, разница все же была – нервно сглотнув, подумал он, но незаметная. Вот у этого на лице родинка, а этот чуть ниже остальных.

- И что все это значит? Зачем мы здесь? – спросил хозяин квартиры. И все чуточку помолчав ответили – почти хором – а мы и сами не знаем: Вот приедет барин, барин нас рассудит. – начал было один, но Огурцов-хозяин забеспокоился:

- Пардон, а – жена? Где она?

- Не волнуйся дорогой … родственник. Спит она на диване. Ей незачем это знать!

- А с ней все ….

Да не волнуйся ты – все с ней в порядке. Она хоть жена твоя, но дорога всем нам. И не дуй губы,… ревнивец.

- Да я не о том. Вот гляньте – Вы все маги. А зачем меня в ваши разборки тянете – и тут же раздался звонок во входную дверь:

- Дмитрий Иванович, Дмитрий Иванович! Это я Петровенко, помощник дежурного! Собираетесь, в городе тройное убийство. И Огурцов, подхватив свой «тревожный чемоданчик шагнул было к двери, но оглянулся:: в коридорчик был пустым и только появившееся на мгновение лицо одного из Огурцовых - он так и не понял чье – улыбнулось и в голове у Огурцова-хозяина прозвучало:

- Ты осознал, что с тобой произошло Нечто, ты понял, что стал Другим, а это значит, что ты шагнул на первую ступень тайной лестницы магов. А первый шаг он трудный самый. А у тебя получилось.

Дмитрий Иванович в отличие от других Огурцовых, пошел вниз: шаг за шагом на третий, второй и наконец первый этаж. Все было как всегда: кого-то убивали кого-то повесили, ну а ты дорогой Дмитрий Иванович иди разбирайся:

- Получилось, видите ли! – бормотал он - Одни верх, другие вниз, ну а Диме только и остается:

Мы будем вас снимать с петли

И напоказ валять в пыли,

Еще дышащих, тепленьких, в исподнем…

Жить, хоть несильно, – вот приказ!

Куда вы денетесь от нас:

Приема нынче нет в раю Господнем.

… и в то же время …

Ничто не в силах помешать

Нам жить, смеяться и дышать, -

Мы ждем событья в радостной истоме.

Для темных личностей в Столбах

Полно смирительных рубах:

Особый праздник в Сумасшедшем доме…

525]
К о н е ц

Поделиться сообщением

• Новые сообщения

• Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию новый мультидисциплинарный журнал "Наука и инновации в медицине": http://www.innoscience.ru/ Журнал «Наука и инновации в медицине» учреждён в 2016 году. Учредителем и издателем журнала является Самарский государственный медицинский университет. Миссия журнала — знакомить читателей с современными достижениями медицинской науки и практики и помогать врачам в освоении передовых принципов диагностики и лечения широкого спектра заболеваний. Авторами публикаций являются не только отечественные, но и иностранные ученые и врачи. Все материалы издания проходят тщательную научную экспертизу в т.ч. с участием сотрудников научно-образовательного центра доказательной медицины: http://www.nocdm.ru/ В составе редакционной коллегии журнала — известные российские специалисты, в том числе действительные академики РАН. В редакционный совет журнала входят ведущие учёные России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, США, Франции, Германии, Сербии, Македонии. Журнал выходит 4 раза в год. Он включен в информационно-библиографическую базу РИНЦ Научной электронной библиотеки. В настоящее время идет рецензирование последнего выпуска журнала за № 3 в аспекте включения журнала в перечень ВАК.  В будущем планируется включение журнала в Пабмед и Скопус, поэтому требования для представления рукописи в редакцию такие же, например, как и в журнал "Судебно-медицинская экспертиза", только еще и степень участия каждого автора нужно указывать. Подробнее о требованиях:  http://www.innoscience.ru/files/2016/requirements.pdf В настоящее время начат прием статей по патологической анатомии и судебной патологии. Это означает, что можно засылать статьи по судебной медицине, если выполнены следующие условия: 1. Формально статья направлена по специальности "Патологическая анатомия" или иной специальности, по которой ведется прием статей в журнал: http://www.innoscience.ru/home/specialty/ 2. Статья содержит описание какой-либо новой диагностической методики, открытия, инновации. 3. Исследование основано на принципах доказательной медицины с обязательным корректно выполненным математико-статистическим анализом. Приветствуется грамотное использование морфометрических методов (пузологию не предлагать!). Таким образом, журнал будет интересен специалистам тех учреждений судебно-медицинской экспертизы, одним из научных направлений которых является разработка клинических проблем (например, одним из таких направлений Самарского бюро судебно-медицинской экспертизы является "Диагностика хронических вирусных гепатитов и их осложнений и прогнозирование их исходов"), а также специалистам, работающих в областях судебной медицины, пограничных с какими-либо клиническими областями. Двухлетний импакт-фактор журнала с учетом самоцитирования выше, чем у любого из существующих судебно-медицинских изданий. Одновременно с печатной версией на сайте журнала появляется электронная полнотекстовая версия каждой статьи. Тот, кто действительно этого хочет, имеет возможность оформить подписку на журнал. Журнал не оказывает никакого давления на авторов, не желающих подписываться на журнал, т.е. публикация всех материалов реально бесплатная! Сроки публикации - 2-3 месяца. Статьи по чистой судебной медицине (травматология, токсикология, генетика, серология и т.п.), а также по юридическим наукам (криминалистика) к рассмотрению не принимаются. Сегодня вышел третий номер журнала с первой, опубликованной в нем статьей по судебной патологии: http://www.innoscience.ru/latest/        
    • Хром на ХР по прежнему сайт не открывает.
    • Ну Кузьмич тебя и растащило, как таракана по пачке дуста
    • Вот, если бы средний палец был поднятый, то кнопка бы пользовалась бооольшой популярностью
  • Новые альбомы

• Новые записи блога