Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Aloon

Предметы искусства из настоящих человеческих костей

Рекомендуемые сообщения

Автор этих работ купил настоящий человеческий скелет в середине 90х на распродаже в медицинской школе.

Он потратил несколько сот часов, чтобы создать подобные вещи

http://trinixy.ru/44501-predmety-iskusstva...ovecheskix.html

Поделиться сообщением

Ему впаре с доктором фон Хаггенсом надо по миру с выставками кататься. Большая часть человечества к это очень любопытна.

Поделиться сообщением

Много достигнуто!

Пора повышать уровень и играть в ПАЗЛЫ :Р/>

Поделиться сообщением

Нет тут никакого искусства.

Любой из нас на секционном столе ещё не такое разложит, при желании.

Поделиться сообщением

Автор этих работ купил настоящий человеческий скелет в середине 90х на распродаже в медицинской школе.

Он потратил несколько сот часов, чтобы создать подобные вещи

http://trinixy.ru/44501-predmety-iskusstva...ovecheskix.html

Вряд ли это настоящий скелет, скорее пластиковый

Поделиться сообщением

Вряд ли это настоящий скелет, скорее пластиковый

Ой, да хрен с ним! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не мастурбировало! :)/>

Поделиться сообщением

Мне тоже показалось, что не совсем настоящий. Да и сам факт покупки трупа на распродаже как-то сомнителен.

Просто факт - там любители херней занимаются, а у нас что в институте, что в секционной нет нормальной модели для учебы/работы :)/>

Поделиться сообщением

а у нас что в институте, что в секционной нет нормальной модели для учебы/работы ;)/>

Странный подход к делу, дорогой Aloon...

У меня, к примеру, на данный момент, три натуральных черепа "в сборе" на полочке в кабинете стоят. Один из них с почти полным набором зубов даже. Еще один дожидается очереди на приведение в божеский вид. И почти целый скелет присутствует, не хватает нескольких фаланг пальцев на ногах. В недалёком будущем рассчитываю на поступление ещё одного черепа из МКО (отдан для индентификации фотосовмещением), правда экспонат хреновенький - прилично покоцан кабанчиками, мож, откажусь :)/>

Блюду экспонаты изо всех сил, ибо необходимы, как натуральные учебные пособия для стЮдентов местного медколледжа.

Юридическая составляющая имения узаконена соответствующими разрешениями от правоохренителей.

Да и в институте учась, тоже ни разу не видел пластиковых костей/тканей/органов - исключительно натурпродукт, "спрашивайте в аптеках города" :ass/>

Поделиться сообщением

У меня, к примеру, на данный момент, три натуральных черепа "в сборе" на полочке в кабинете стоят. Один из них с почти полным набором зубов даже.

Кости то не проблема достать (у самого полтора десятка черепов в наличии). Даже некоторые внутренние органы для научных или учебных целей можно заполучить. А вот костно-мышечный комплекс целиком - это большая проблема, особенно для кафедры анатомии.

Поделиться сообщением

Странный подход к делу, дорогой Aloon...У меня, к примеру, на данный момент, три натуральных черепа "в сборе" на полочке в кабинете стоят

Во-первых, под нормальной моделью я имел в виду именно полный набор - наличие всех костей пропорциональных и одноцветных.

Во-вторых, расскажите пожалуйста, процессуальную основу незахоронения черепов (да и процих объемных и важных, а иногда и мелких фрагментов скелета). Как вы защищены от двух момента выяснения при перезахоронении (или эксгумации) отсутствие чего-то, важного как для памяти родных, так и для проведения следствия? Есть согласие родных для передачи вам в научных целях ? или разрешение следователя на неуничтожение материала исследования и передачи его третьим лицам? В связи с проходящим в последнее время, перед началом сбора собстевнной "модели" хотелось бы знать, как это оформить.

Вон, в соседней ветке просто за момент "перевскрытия" и задержки выдачи трупа предлагалось эксперта бить и подавать в суд, а тут - целую голову с позвоночником да руками-ногами без разрешения забрать.

А ведь как было бы проще, если бы эти модели просто были. Из пластика :)/>

Поделиться сообщением

А вот костно-мышечный комплекс целиком - это большая проблема, особенно для кафедры анатомии.

Неужели бомжи кончились? На нашей кафедре в годы моей учебы это проблемы не представляло ;)/>

Как вы защищены...? Есть согласие родных... ? или разрешение следователя...?

Что за недоверие? Сказано:

Юридическая составляющая имения узаконена

Каким образом это было сделано - в открытом разделе отвечать не буду! :)/>

Поделиться сообщением

Неужели бомжи кончились? На нашей кафедре в годы моей учебы это проблемы не представляло :)/>

Бомжи то в изобилии, но все равно имеется какая-то загвоздка, непозволяющая использовать их тела в учебном процессе.

Поделиться сообщением