Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

"Независимая" судебно-медицинская экспертиза


myt

Рекомендуемые сообщения

Вот! Нашел целое Бюро независимой судмедэкспертизы.

Негосударственное независимое Тюменское областное бюро судебно-медицинской экспертизы

 

Я тоже хочу столько за час получать!

Консультации (см.):

1. устно-заочные 00,00

2. остальные, исходя из стоимости одного часа работы специалиста (эксперта) 500,00

Исследования (см.):

1. исходя из стоимости одного часа работы специалиста (эксперта) 500,00

2. исходя стоимости разрешения одного вопроса перед специалистом (экспертом) 500,00

Экспертизы (см.):

1. исходя из стоимости одного часа работы специалиста (эксперта) 1000,00

2. исходя стоимости разрешения одного вопроса перед специалистом (экспертом) 1000,00

Я тоже хочу столько за час получать!

Ха! За час? - читаем внимательно:

Стоимость 1-го часа работы или листа обычного формата

Листов "обычного формата" :)/> любой из нас за час знаете сколько наклепает?

 

"заказчики" устанут деньги из кармана доставать :Р/>

Не совсем поняла зачем нужны были на сайте судебно-медицинской экспертизы, пусть даже частной, фото свадьбы дочери Полины с молочным поросенком. И байки тоже ..

Н-да. Осталось только открыть частный суд...

Вообще-то частные суды есть:)/>

Раньше они назывались третейские, но уже несколько лет продвигается институт медиаторов.

президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" и проект соответствующих поправок к процессуальному законодательству. Документ предусматривает, что граждане и представители бизнеса могут обращаться к мировым посредникам за помощью в урегулировании гражданских, трудовых и семейных споров. К помощи медиатора можно будет прибегнуть как до обращения в суд, так и в ходе судебного процесса

То есть, если найдется человек (не профессиональный судья), но которому доверяют стороны, этот человек может их выслушать и решить их спор. Причем его решение является обязятельным и для гос.власти.

И эти посредники уже есть. Вот примеры с поверхности: в Нижнем, в Омской области.

 

И хотя эксперты Коммерсантъ'а сомневаются в успешности иннициативы, но думаю, те, кому нужен частный суд ее додавят:(/>

Сначала, конечно, экономические дела. Ну а потом, глядишь и уголовные ;)/>

Нет уголовные дела не могут решаться вне уголовного процесса при гос. инстанции. Дело в том, что в уголовном процессе обвинителем выступает всегда прокуратура, т.е. государство, а в гражданском процессе две судящиеся стороны могут быть частными лицами. Т.е. там, где дело идёт о :)/> можно медиаторов подключать, а там где дело идёт о отсидке - нельзя.

 

Вообще-то это достаточно действенная система урегулирования всяких "мелочей" вне системы юстиции, которая относительно активно используется и в здравоохранении на Западе. Прежде чем подавать дело в суд на плохого врача там попытаются при помощи медиатора утрясти дело о компенсациях. Это быстрее и дешевле для платящего. Оплатить медиатора дешевле чем покрыть судебные издержки.

  • 1 year later...

Благодарен за критику моего сайта и вынужденного образа жизни. Для меня это единственный способ не расставаться с судебной медициной. Жалею, что её (критики сайта и профессиональной жизни) мало. На себя трудно смотреть со стороны.

По конкретным замечаниям.

Я тоже хочу столько за час получать!

Выставить ценник на рынке услуг и продать услугу: предложение и спрос - большая разница. Скорее, это походит на случайный заработок. Может пройти два месяца без единого звонка. А интересные предложения (имею виду содержательность профессиональной работы) - огромная редкость! Государственники, стоящие на потоке, в этом отношении избалованы. Да и методические и процессуальные возможности для претворения экспертного замысла круче.

Хочу в Тюмень! Куда высылать резюме? 8(/>

Не торопитесь. Бюро - девичья фамилия моей структуры. Устал отвечать за подчинённых и себя. Наслаждаюсь персональной ответственностью "одна себе в избушечке, не знаю кто ...".

Ха! За час? - читаем внимательно:
Стоимость 1-го часа работы или листа обычного формата

Исправил (см.)

Не совсем поняла зачем нужны были на сайте судебно-медицинской экспертизы, пусть даже частной, фото свадьбы дочери Полины с молочным поросенком. И байки тоже ..

Подсказываю продолжение Вашей мысли (см., см., см., см., см.).

Здесь я ничего не могу с собой поделать. Не могу разделить себя и свою жизнь на профессиональную и личную. Человек един и целостен. Открытость - мой принцип. Я бы и свадьбу сына разместил, но он избегает публичности в силу должностного положения. Создавать ещё один личный сайт, никому не нужный, в том числе и мне?!

Кроме того, каждый посетитель сайта может убедиться, в том числе и по байкам, что автор сайта в судебной медицине прожил свою жизнь. И может быть даже что-то в ней понимает.

Вот здесь тоже чем-то подобным пытаются заниматься НИЛСЭ-СТЭЛС.

Челябинская частная экспертиза мне известна по двум эпизодам.

1. Челябинские адвокаты полностью ориентированы на неё и не обращаются в другие регионы.

2. Потенциальный клиент из Оренбурга сбросил мне массу документов. Изучив их, устно-заочно его консультирую. В одну из консультаций он восторженно сообщил мне, что обнаружил в "инете" челябинцев. Я сразу же посоветовал ему переключиться на них "мол, экспертное учреждение для суда весомей, чем ИП". Выжду полгода и попрошу у несостоявшегося заказчика челябинское заключение специалиста. Всё станет ясно.

Я не люблю!В.Высоцкий.

президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" и проект соответствующих поправок к процессуальному законодательству. Документ предусматривает, что граждане и представители бизнеса могут обращаться к мировым посредникам за помощью в урегулировании гражданских, трудовых и семейных споров.
гы...давно сиё в уголовной среде имеется..." вор в законе" решает такие споры..был давненько знакомый - "законник"- жаловался. что иногда даже с семейными проблемами обращаются- "Рассуди..." :ass/>
  • через 5 месяцев...

возвращаясь к заявленно теме - в соответствии с новой редакцией закона об охране здоровья, с 2013 года каждый гражданин будет иметь право на проведение независимой медицинской экспертизы. уж во что это выльется (усиление позиций частников или в возможности выбора-привлечения специалистов-экспертов по желанию гражданина) трудно сказать...

каждый гражданин будет иметь право на проведение независимой медицинской экспертизы
хм. а что, сейчас такого права нет? Кто запретит\помешает гражданину поехать в соседний регион и обратиться на платной основе в Бюро СМЭ? Ткие услуги вроде бы во всех Бюро есть...
  • через 2 недели...

Кириллыч, если не секрет, то что Вас вынудило уйти в частники? Неужели Ваш богатый опыт в Тюменском бюро не нужен?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Edwin
      Тут попала мне в руки в нашей институтской библиотеке опять книга по следам крови. Scientific and Legal Applikations of Bloodstain Pattern Interpretation, Stuart H. James Полистал и понял, что это непаханное поле для любителей создания компьютерных программ, статистиков и прочих любителей математических формул. Суть в том, как определять в пространстве импакт, как говорят в ФБР, или по нашенскому место контакта, вызвавшее разбрызгивание крови в пространстве. Ну или где находилась рана в пространстве комнаты в момент удара по ней наприм. молотком. Изучаем капельки, считаем углы падения, рисуем направления из которых они прилетели и находим эту точку. Ну это все просто и реально работает без особых проблем и на коленке. Но мы же не ищем простых путей . Эту всю математику можно и в комп забить и фотки туда же и в 3-мерную модель впихнуть (слава ИИ) и красиво на экране показать с поворотами. А теперь специално для Эдварда этот раздел книжки скопировал. Эдвард, дорогой, я прекрасно понимаю как колдобится твоя статистическая душа от восторга при виде такой криминалистической книжки. Да, согласен, что формулы слишком просты, но ведь их можно усложнить. Американцы определяют точку в пространстве. А если в формулы добавить наприм двухсигмальное отклонение по точности, то можно путем хитрых манипуляций определять некую вероятную область в виде мяча или там другой фигуры с горизонтами вероятностей.   Да тут для тебя дел - непочатый край. Тут можно не только рацпредложений накропать, а прямо открытия и изобретения зарегистрировать. В конце слепить программку.  Я понимаю, что для практиков это все - деньги мимо кассы, но для науки! Тут можно цельную программу для кафедры на 3 года исследований залудить. Эдвард! У вас ТАК следами крови никто не занимался. Сразу говорю, что на Западе есть и готовые программы, но  вам-то пофиг.  Это как раз твое направление и возможность обогнать и перегнать.... Поверь моему чутью организатора науки, займись и оформи все как свое (ну после усложнения имеющихся формул до НОВЫХ таковых). И будет тебе и новизна и первезна... книгу можно будет написать... Мне потом не забудь подарить 
    • Guinness
      Поделитесь сомнениями с нами. В чем, именно вы объективно сомневаетесь? 
    • Ksu
      Я и пишу, что очень большие сомнения в его диагнозе
    • LEX
      довольно  странно- после любой ЧМТ у ребенка  к выписке в школу  обычно  от физкультуры освобождение пишут  на пару недель минимум. 
    • ТМВ
      Пока что нет предмета для консультации. Можно. Через лицо (сотрудника полиции) , выполняющее проверку. Дождитесь результатов экспертизы. Может быть, выводы вас устроят.
×
×
  • Создать...