Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

myt

"Независимая" судебно-медицинская экспертиза

Рекомендуемые сообщения

Вот! Нашел целое Бюро независимой судмедэкспертизы.

Негосударственное независимое Тюменское областное бюро судебно-медицинской экспертизы

Я тоже хочу столько за час получать!

Консультации (см.):

1. устно-заочные 00,00

2. остальные, исходя из стоимости одного часа работы специалиста (эксперта) 500,00

Исследования (см.):

1. исходя из стоимости одного часа работы специалиста (эксперта) 500,00

2. исходя стоимости разрешения одного вопроса перед специалистом (экспертом) 500,00

Экспертизы (см.):

1. исходя из стоимости одного часа работы специалиста (эксперта) 1000,00

2. исходя стоимости разрешения одного вопроса перед специалистом (экспертом) 1000,00

Поделиться сообщением

Ха! За час? - читаем внимательно:

Стоимость 1-го часа работы или листа обычного формата

Листов "обычного формата" :)/> любой из нас за час знаете сколько наклепает?

"заказчики" устанут деньги из кармана доставать :Р/>

Поделиться сообщением

Не совсем поняла зачем нужны были на сайте судебно-медицинской экспертизы, пусть даже частной, фото свадьбы дочери Полины с молочным поросенком. И байки тоже ..

Поделиться сообщением

Н-да. Осталось только открыть частный суд...

Поделиться сообщением

Н-да. Осталось только открыть частный суд...

Вообще-то частные суды есть:)/>

Раньше они назывались третейские, но уже несколько лет продвигается институт медиаторов.

президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" и проект соответствующих поправок к процессуальному законодательству. Документ предусматривает, что граждане и представители бизнеса могут обращаться к мировым посредникам за помощью в урегулировании гражданских, трудовых и семейных споров. К помощи медиатора можно будет прибегнуть как до обращения в суд, так и в ходе судебного процесса

То есть, если найдется человек (не профессиональный судья), но которому доверяют стороны, этот человек может их выслушать и решить их спор. Причем его решение является обязятельным и для гос.власти.

И эти посредники уже есть. Вот примеры с поверхности: в Нижнем, в Омской области.

И хотя эксперты Коммерсантъ'а сомневаются в успешности иннициативы, но думаю, те, кому нужен частный суд ее додавят:(/>

Сначала, конечно, экономические дела. Ну а потом, глядишь и уголовные ;)/>

Поделиться сообщением

Нет уголовные дела не могут решаться вне уголовного процесса при гос. инстанции. Дело в том, что в уголовном процессе обвинителем выступает всегда прокуратура, т.е. государство, а в гражданском процессе две судящиеся стороны могут быть частными лицами. Т.е. там, где дело идёт о :)/> можно медиаторов подключать, а там где дело идёт о отсидке - нельзя.

Вообще-то это достаточно действенная система урегулирования всяких "мелочей" вне системы юстиции, которая относительно активно используется и в здравоохранении на Западе. Прежде чем подавать дело в суд на плохого врача там попытаются при помощи медиатора утрясти дело о компенсациях. Это быстрее и дешевле для платящего. Оплатить медиатора дешевле чем покрыть судебные издержки.

Поделиться сообщением

Благодарен за критику моего сайта и вынужденного образа жизни. Для меня это единственный способ не расставаться с судебной медициной. Жалею, что её (критики сайта и профессиональной жизни) мало. На себя трудно смотреть со стороны.

По конкретным замечаниям.

Выставить ценник на рынке услуг и продать услугу: предложение и спрос - большая разница. Скорее, это походит на случайный заработок. Может пройти два месяца без единого звонка. А интересные предложения (имею виду содержательность профессиональной работы) - огромная редкость! Государственники, стоящие на потоке, в этом отношении избалованы. Да и методические и процессуальные возможности для претворения экспертного замысла круче.

Хочу в Тюмень! Куда высылать резюме? 8(/>

Не торопитесь. Бюро - девичья фамилия моей структуры. Устал отвечать за подчинённых и себя. Наслаждаюсь персональной ответственностью "одна себе в избушечке, не знаю кто ...".

Ха! За час? - читаем внимательно:
Стоимость 1-го часа работы или листа обычного формата

Исправил (см.)

Не совсем поняла зачем нужны были на сайте судебно-медицинской экспертизы, пусть даже частной, фото свадьбы дочери Полины с молочным поросенком. И байки тоже ..

Подсказываю продолжение Вашей мысли (см., см., см., см., см.).

Здесь я ничего не могу с собой поделать. Не могу разделить себя и свою жизнь на профессиональную и личную. Человек един и целостен. Открытость - мой принцип. Я бы и свадьбу сына разместил, но он избегает публичности в силу должностного положения. Создавать ещё один личный сайт, никому не нужный, в том числе и мне?!

Кроме того, каждый посетитель сайта может убедиться, в том числе и по байкам, что автор сайта в судебной медицине прожил свою жизнь. И может быть даже что-то в ней понимает.

Вот здесь тоже чем-то подобным пытаются заниматься НИЛСЭ-СТЭЛС.

Челябинская частная экспертиза мне известна по двум эпизодам.

1. Челябинские адвокаты полностью ориентированы на неё и не обращаются в другие регионы.

2. Потенциальный клиент из Оренбурга сбросил мне массу документов. Изучив их, устно-заочно его консультирую. В одну из консультаций он восторженно сообщил мне, что обнаружил в "инете" челябинцев. Я сразу же посоветовал ему переключиться на них "мол, экспертное учреждение для суда весомей, чем ИП". Выжду полгода и попрошу у несостоявшегося заказчика челябинское заключение специалиста. Всё станет ясно.

Я не люблю!В.Высоцкий.

Поделиться сообщением

президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" и проект соответствующих поправок к процессуальному законодательству. Документ предусматривает, что граждане и представители бизнеса могут обращаться к мировым посредникам за помощью в урегулировании гражданских, трудовых и семейных споров.
гы...давно сиё в уголовной среде имеется..." вор в законе" решает такие споры..был давненько знакомый - "законник"- жаловался. что иногда даже с семейными проблемами обращаются- "Рассуди..." :ass/>

Поделиться сообщением

возвращаясь к заявленно теме - в соответствии с новой редакцией закона об охране здоровья, с 2013 года каждый гражданин будет иметь право на проведение независимой медицинской экспертизы. уж во что это выльется (усиление позиций частников или в возможности выбора-привлечения специалистов-экспертов по желанию гражданина) трудно сказать...

Поделиться сообщением

каждый гражданин будет иметь право на проведение независимой медицинской экспертизы
хм. а что, сейчас такого права нет? Кто запретит\помешает гражданину поехать в соседний регион и обратиться на платной основе в Бюро СМЭ? Ткие услуги вроде бы во всех Бюро есть...

Поделиться сообщением

Кириллыч, если не секрет, то что Вас вынудило уйти в частники? Неужели Ваш богатый опыт в Тюменском бюро не нужен?

Поделиться сообщением