Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Рекомендуемые сообщения

У коллег патологов - обновка: новый микроскоп получили, МИкмед-6. Впервые получил истинное удовольствие, заглянув в окуляр девайса отечественного производства! Объективы ЛОМОвские, но в новых корпусах - черненых. Видно так же четко, как в лейковских, по крайней мере я разницу не заметил. Рельеф эритроцитов даже проглядывается на большом увеличении. У окуляров вынесенная точка фокусировки, т.е. смотреть можно не снимая очки. Плюс цена - около 60000 р., что явно привлекательнее лейковских цен.

Но вопрос в другом. Как видно на приложенных фотках, на "горбе" имеется надстройка для фотокамеры. Но как туда прицепить камеру и какая подходит? в паспорте к микроскопу фото без приставки. На сайте производителя - только общие фразы про возможность поставки дополнительного оборудования для визуализации изображения.

Есть ли у кого опыт фотографирования с этим микроскопом?

post-18-1257520075_thumb.jpg

post-18-1257520084_thumb.jpg

post-18-1257520093_thumb.jpg

post-18-1257520104_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я как раз сейчас в три фирмы официальные заявления о намерении покупки микроскопа с видеоприставкой разослал, а до этого всю неделю с фирмами общался что, да как.

Цены на данный момент все знаю. С ЛОМО не общался, но могу сказать, что за самую простенькую Лейку (микроскоп для школьников и лаборантов) уже в два раза больше денежек отвалить надо. А если уже на лабораторный микроскоп замахнуться, то раза в четыре поболе надо заплатить. Если ещё и не самую дешёвую линейку объективов у Лейки покупать, то там один иммерсионный объектив х100 стоит около 3000 евро!

Но я только с тремя главными фирмами премиум класса общался, можно например и на ступень ниже опуститься и например Nikon или Minolta посмотреть. У них цены и аппараты попроще. Можно и ещё на ступень опуститься и за треть цены от премиум класса покупать.

Должен сказать, что если не стремиться купить самое лучшее, то микроскопов море. Конечно сложность в том, что посмотреть их негде, самому покрутить. Это крайне важно.

Но чтобы почувствовать цену приличному микроскопу скажу, что я рассчитываю отдать за лабораторный микроскоп с 6 объективами премиум-класса с поляризацией и специальной фото-видео камерой для live презантаций с графическим монитором и компом около 30.000 евро. Меньше никак не получается.

Если всё удачно получится, то покажу какие картинки система будет делать уже в конце декабря. Правда не знаю какая фирма тендер выиграет. Посмотрим кто нам круче систему в 30 тысяч выстроит и у них и купим.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти