Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Схемы

Alexey

Recommended Posts

Друзья, есть у кого-нить нормальные красивые схему областей тела человека? У нас есть, но они такое страшные, что сам боюсь. Если есть, плз скиньте

• 2 weeks later...

Лови (автор Абрамов Сергей Сергеевич)

telo.doc

Схема из ...SchemaTubingen.pdf

а можно ее в каком-нибудь другом формате дать? скажем так, в более доступном для редактирования чайниками?

Ой, мне тоже надо - особенно - голова в разных проекциях, силуэт сзади/спереди.

Есть такая.

___.doc

В каком вам формате хочется?

ну вот оба коллеги, которые поучаствовали в процессе, дали более удобоваримый формат, доступный редактированию.... как оно называется - не спрашивайте - ей богу не знаю...

Лови (автор Абрамов Сергей Сергеевич)

telo.doc

Отличная схема, но письку я б со схемы убрал. Бесполый надо силуэт сделать...или женский отдельно. А то - несправедливо как-то. :)/>

Отличная схема, но письку я б со схемы убрал. Бесполый надо силуэт сделать...или женский отдельно. А то - несправедливо как-то. :)/>

Там не писька,а пиписька,тоже бывает нужна,чтобы превратить его в ее,( в письку),туда нужно поставить черным фломастером букву-V и произойдет смена пола :)/>

Там не писька,а пиписька,тоже бывает нужна,чтобы превратить его в ее,( в письку),туда нужно поставить черным фломастером букву-V и произойдет смена пола :)/>

1. в чем разница между писькой и пиписькой?

2. я отредактировал - теперь силуэт предлагаю без половых органов напрочь.

Но у меня исчерпан лимит прикрепленных файлов. :)/> А то я б выложил отредактированный, бесполый. Там никакие V рисовать не надо.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Новые сообщения

• Krusty
      Журнал шикарный, нечего сказать. Жаль что только малая часть статей в электронном доступе. У меня не открылось(( В Плёсе в 10-12 вв захоронения останки хорошо сохранились? Если в 18-19 вв самые пожилые 60-65 лет, а сколько жили в 10 веке? Расположение костяков в 10-12 вв относительно сторон света каково? Есть какие то типичные особенности захоронений отличные от 19 века: например антропометрические или наличие характерных заболеваний, причин смерти? Извиняюсь что завалил вопросами. Заранее благодарен за ответы. 
    • Sasa_v
      Нашёл вот статью. Журнал "Вестник археологии, антропологии и этнографии" №4, 2020г. Васильев С.В., Боруцкая С.Б., Аверин В.А., Фризен С.Ю. "Население средневекового Плёса (по материалам археологических раскопок Варваринского некрополя в г.Плёс Ивановской области). Про артефакты не знаю.
    • Krusty
      Есть необычное. Как раз много. Во-первых: культурный слой не образуется внутри зданий и сооружений (тем более на 1,5-2, а то и 3 метра). Во-вторых: есть такая наука, называется "Механика грунтов". Очень "толстая" книжка Там на 900 стр мелким с миллионом формул нет ни одного основания полагать, что здания или сооружения могут так углубляться. Все виды оседаний и усадок расписаны по пунктам.      Будут публиковать? Нашли артефакты?
    • Nadya
      Уважаемые эксперты, большое спасибо всем за информацию. Я получила исчерпывающий ответ.
    • Кузьмич
      Из этих данных, я понял, что приговор по уголовному делу вступил в законную силу? Так? Если да, то оспаривать квалифицирующий признак правонарушения (причинение тяжкого вреда здоровью), по которому уже вынесен устоявшийся приговор, не имеет никакого смысла и бесперспективно. Тем более, как указали коллеги выше, никаких медицинских "зацепок" в предоставленном документе, нет. Другое дело гражданский иск о возмещении затрат по лечению. (моральный вред уже был назначен в первом приговоре, он  в принципе, может быть оспорен, но это тоже маловероятно, так как он, как правило, назначается судом исходя из судебной практики, и от желания/нежелания виновника не зависит). А вот компенсация затрат на лечение это отдельная тема. Тут вариантов больше, увы. "Независимый" эксперт наверняка будет оспаривать эти затраты, пытаясь убедить суд, что и лекарства можно было подешевле и КТ не так часто надо было делать и проч. Тут Вам надо приготовится в тяжбе, увы. Собирайте ВСЕ!!! чеки от медицины, билеты на проезд к месту лечения и обратно и другие документы. Тут лучше эти вопросы обсудить с ваши адвокатом или юр. представителем. (без него будет сложно). Удачи!
  • Create New...