Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Разрывы брыжейки


Рекомендуемые сообщения

Мужчина 50 лет. Сдавление живота между частями автотранспорта и стеной. Повреждения на передней брюшной стенке и в поясничной области незначительные.

sml_gallery_52_40_370331.jpg

При внутреннем исследовании обнаружены разрыв корня брыжейки тонкой кишки, отрыв участка тощей кишки от брыжейки; разрыв большого сальника.

sml_gallery_52_40_131838.jpgsml_gallery_52_40_222249.jpgsml_gallery_52_40_185629.jpg

Медицинская помощь не оказывалась. Смерть наступила примерно через час от острой кровопотери (в брюшной полости около 1600 мл крови).

 

Смотреть полноразмерные фото

Ссылка на комментарий
https://forens.ru/topic/3593-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%B1%D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8/
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Guinness
      Поделитесь сомнениями с нами. В чем, именно вы объективно сомневаетесь? 
    • Ksu
      Я и пишу, что очень большие сомнения в его диагнозе
    • LEX
      довольно  странно- после любой ЧМТ у ребенка  к выписке в школу  обычно  от физкультуры освобождение пишут  на пару недель минимум. 
    • ТМВ
      Пока что нет предмета для консультации. Можно. Через лицо (сотрудника полиции) , выполняющее проверку. Дождитесь результатов экспертизы. Может быть, выводы вас устроят.
    • Ksu
      Здравствуйте уважаемые эксперты. Школьника после драки положили в больницу. Выписан был с диагнозом сотрясение головного мозга. Пролежал в больнице дней шесть. После выписки он на 21 день вышел в школу, принес справку о том, что здоров, присутствовал на уроке физкультуры и получил даже пятерку. На следующий день он снова ушел на больничный якобы с ухудшением самочувствия. Пока имеются только такие данные. Вопрос, можно ли предоставить копию журнала посещаемости из школы и справку для оспаривания степени тяжести вреда здоровью ( очень большие сомнения в его диагнозе). Экспертиза ещё не готова, поэтому не могу сказать какая степень тяжести. И какие правильно задать вопросы эксперту ( если потребуется назначить повторную экспертизу). Буду очень признательна за помощь  
×
×
  • Создать...