Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Удар в глаз - падение в воду - утопление


myt

Рекомендуемые сообщения

Сегодня выезжал на труп. Выловили из реки, проплавал суток трое. Повреждений нет, кроме фиолетового кровоподтека под глазом. Следователь еще на месте спросил: связяно ли утопление с ударом в лицо. На вскрытии - типичное "мокрое" утопление, простой кровоподтек.

 

Столь сложный вопрос о ПСС мною был разрешен так:

- отматерил следователя,

- вопрос в направление вписывать запретил.

 

Кто-то может предложить другое решение?

Столь сложный вопрос о ПСС мною был разрешен так:

- отматерил следователя,

- вопрос в направление вписывать запретил.

Гениальное решение! Ко всему - оно ещё и универсальное :)/> , можно использовать во всех случаях, когда следователь пытается что-то спросить помимо основных четырёх вопросов.

Ответить- конечно, была..Из-за нарушения бинокулярности зрения после травмы глаза не видел, куда шел, оступился и упал в воду..ППСС...Ищите убивца...:)/>

Синяк, за счет перераспределения крови, вызвал нарушение равновесия, человек упал в воду и по той же причине не смог соориентироваться в пространстве и утонул. ППСС

(Delt1 в любой момент времени по решению автора)

Прим. Я знаю и другой ответ на вопрос.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Guinness
      Поделитесь сомнениями с нами. В чем, именно вы объективно сомневаетесь? 
    • Ksu
      Я и пишу, что очень большие сомнения в его диагнозе
    • LEX
      довольно  странно- после любой ЧМТ у ребенка  к выписке в школу  обычно  от физкультуры освобождение пишут  на пару недель минимум. 
    • ТМВ
      Пока что нет предмета для консультации. Можно. Через лицо (сотрудника полиции) , выполняющее проверку. Дождитесь результатов экспертизы. Может быть, выводы вас устроят.
    • Ksu
      Здравствуйте уважаемые эксперты. Школьника после драки положили в больницу. Выписан был с диагнозом сотрясение головного мозга. Пролежал в больнице дней шесть. После выписки он на 21 день вышел в школу, принес справку о том, что здоров, присутствовал на уроке физкультуры и получил даже пятерку. На следующий день он снова ушел на больничный якобы с ухудшением самочувствия. Пока имеются только такие данные. Вопрос, можно ли предоставить копию журнала посещаемости из школы и справку для оспаривания степени тяжести вреда здоровью ( очень большие сомнения в его диагнозе). Экспертиза ещё не готова, поэтому не могу сказать какая степень тяжести. И какие правильно задать вопросы эксперту ( если потребуется назначить повторную экспертизу). Буду очень признательна за помощь  
×
×
  • Создать...